Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Думается мне, что это прожект.

Что за прожект?

цитата mist

Кстати, где планируется воровать корм для натрий?

Скорее всего, закупать, но: 1) за какие деньги и 2) в моих краях мало кто этим занимается.

цитата mist

Посмотрите возможности жизни в городе и ультиматум папе, как бы успешно предприятие не было — мне ежемесячный эквивалент городской зарплаты предоставь.

А вот за это огромное спасибо, буду иметь в виду!

И вообще — огромное спасибо за поддержку и советы.:beer:
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 
Kapatoha , не знаю, что посоветовать, но ситуация гадская. не поддавайтесь. в любом случае будете не правы. начнете помогать — ваша загубленная жизнь, а если с крысами этими ничего не выйдет, то вы же окажетесь и виноваты, что не вышло. откажетесь сразу — тоже будете "плохим сыном".
имхо, в городке побольше да с хорошим образованием да как ветеринару — шансов куда больше, где в селе с непонятными нутриями. кто сказал, что это выгодно? бизнес ведь просчитывать нужно, нужно искать нишу (кто будет покупать все эти замечательные вещи), и главное — в это надо вкладывать неплохие деньги....


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

"плохим сыном"

Боженьки, как это здорово быть плохим сыном или плохой дочерью! Забить на капризы и желания предков и жить на свой лад! Ведь в результате вся любовь и забота родителей отдаются тем, кого они видят раз в полгода в лучшем случае, а не тем, кто об этих родителях ежедневно заботится, ведь на них всё равно при близком общении не угодить.
Правда, есть еще один еще более выигрышный вариант: стать алкашом и сесть на родительскую шею, свесив ножки. Вот уж когда тебя холят и лелеют по-настоящему. Но тут, увы, не всем здоровье позволяет так родителей радовать. :-)))

Я одичала в своей деревне окончательно и теперь с ужасом понимаю, насколько мне сложно с людьми. Вчера ходила с одной родственницей по магазинам. Раньше такие походы доставляли удовольствие, а сейчас мука адская: под чужой темп подлаживайся, разговором развлекай... Хотя, в принципе, шопинг прошел удачно: сэкономила восемь тысяч на пуховике, купив его не за стартовые одиннадцать. Приятно.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kapatoha

Что за прожект
несбыточный проект, маниловщина
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kapatoha

gamarus спасибо, конечно, но я ожидал более развёрнутого ответа.

Я думаю, что в вашей ситуации особо советы и не нужны. Честно сказать, я не совсем понял чего хотите именно вы.
Не хотите ехать к отцу потому что там нутрии, захолустье или потому что это будет план отца, а не ваш?
Девушка вас бросила, вас ничего не держит. И если бы с отцом были нормальные отношения, то почему бы не выращивать нутрий? Если прогорите, то потеряете максимум пару лет. Но приобретёте опыт.
Насчёт ветеринара, вам тоже нужно крепко подумать. Я не знаю как с этим в вашем регионе, но в городе где я живу рынок подобных услуг перенасыщен. Веткабинет при каждом зоомагазине уже есть.
Я этот вопрос немного изучал, т.к. у меня сын рассматривал этот же вариант. В какой-то момент   мы сообща его отмели.
Я не к тому, что ветеринар это плохо и бесперспективно. Я к тому, что в этой профессии нужно или готовое место или нарабатывать свою клиентскую базу.
Помните главное, что лучшее решение это то которые вы примите сами, возложив всю ответственность за него на себя. Но делать это надо включив мозги и на холодную голову.
Ну а в отношении с отцом, будьте дипломатом. Найдите способ сделать по своему и не обидеть старика :)


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

бизнес ведь просчитывать нужно, нужно искать нишу (кто будет покупать все эти замечательные вещи), и главное — в это надо вкладывать неплохие деньги....

Я вот пытаюсь это донести, но меня он не слышит.
Вот у моей (уже бывшей, что ли...) девушки подружка в Днепропетровске (а вернее, в пригороде) этим занимается 10 лет, так она из них 5 лет делала то, что Вы описали выше, а если сравнить Геническ с тем же пригородом, то это как небо и земля разница.

цитата mischmisch

вся любовь и забота родителей отдаются тем, кого они видят раз в полгода в лучшем случа

В этом я преуспел: дома я бывал раз в полгода, иногда раз в год, но оказалось за моей спиной, старик промышлял, как меня на Родину заарканить бы...

цитата mist

маниловщина

Спасибо большое за расшифровку!

цитата gamarus

Не хотите ехать к отцу потому что там нутрии, захолустье или потому что это будет план отца, а не ваш?

Если несколько иначе поставить слогаемые, то бишь, там захолустье + там будут (он прямо бредит этим) нутрии = это всё план отца, то можно сказать, что Вы попали в яблочко!

цитата wax

имхо

В том и дело, что Днепропетровск — это мегаполис, почти миллионик, а Геническ хоть и считается городом, то инфраструктуры никакой — только море, ещё то село)))
В нём только один плюс — нет конкуренции, и всё.
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kapatoha

Геническ хоть и считается городом, то инфраструктуры никакой — только море, ещё то село))
тогда не нутрии, а овцы и шашлык и только в сезон.
Вообще много ли желающих поедать нутрий или клиентов планируется кормить обманом?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Вообще много ли желающих поедать нутрий или клиентов планируется кормить обманом?


Честно сказать, сколько желающих — я не имею понятия...
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kapatoha

Честно сказать, сколько желающих — я не имею понятия...



Оставайтесь лучше в городе и нарабатывайте репутацию стоящего ветеринара — люди будут из рук в руки передавать, лучшая реклама, какая только возможна. Больше толка будет, если судить по описаниям этого проекта "Нутри-Эльдорадо" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Оставайтесь лучше в городе и нарабатывайте репутацию стоящего ветеринара — люди будут из рук в руки передавать, лучшая реклама, какая только возможна.


Спасибо, да вот, со среды выйду в клинику, буду как-то держаться.8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Довелось побывать в биологическом музее имени К.А. Тимирязева.
Экспозиция познавательная, да еще и весьма многолетняя.

А вот что очень удивило, так оказывается существует съедобный мухомор! Розовый мухомор.
Никогда бы не подумал, что мухоморы можно есть.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

мухоморы можно есть.
до этого читал только про цезарский гриб в книге Солоухина. И в рассказе Бунина Косари эти самые косари ели мухоморы, но по-моему они их вымачивали предварительно. Может они эти розовые и ели?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 06:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

Никогда бы не подумал, что мухоморы можно есть.

Не только можно, но и очень увлекательно!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 07:25  
цитировать   |    [  ] 
У меня муж, как в деревню переехал, сразу такой рукастый стал, хотя в городе гвоздь вбить не допросишься было. А тут и полок сам наделал, всё покрасил, полы настелил, а вчера еще и пластиковые окна научился вставлять. Я до сих пор под впечатлением.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch
Осталось самой корову доить научиться
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Осталось самой корову доить научиться

Точно. Но только наощупь в темноте. У нас соседи как раз коров держат, и они на поле перед нашим домом пасутся. Днем-то, если я их доить буду, люди заметят, а вот ночью... :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 
Kapatoha Если позволите, я выскажу свое мнение.
Судя по тому, что вы написали, вы позволяете другим думать, что они могут вас направлять куда им вздумается.
Сюда плюсом (или для вас минусом) идет вот это

цитата Kapatoha

я тоже неоднократно косячил и косячил ранее...

Если человек косячит, то не только с девушкой, а везде, ибо это системная ошибка. Недостаток трезвой оценки и некоторой слабости воли.
Итого ваши косяки ложатся на вас бременем вины, за счет чего окружающим людям позволяется решать, как вы должны проживать вашу жизнь. Потому как сами вы не справляетесь.
Планы вашего родителя должен воплощать в жизнь сам родитель. С помощью единомышленников, которые горят желанием.
А вам желательно идти по своему пути, найти свое любимое дело и быть счастливым по своему усмотрению.
Занятие не своим делом и проживание не своей жизни ведет к неврозам, стрессам и разбитому корыту поломанной жизни.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 08:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Днем-то, если я их доить буду, люди заметят, а вот ночью...

И прослывете ведьмой. :-)))

цитата mischmisch

Но только наощупь в темноте.

А много ли коров? Попробуйте договориться с соседями — им только в радость будет помощь. ))) Они вам учебу, вы им практику. Будете практиковаться пару раз в неделю. В хозяйстве всякая помощь важна и нужна. А вам молоко.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Est Rella

А много ли коров? Попробуйте договориться с соседями — им только в радость будет помощь. ))) Они вам учебу, вы им практику. Будете практиковаться пару раз в неделю. В хозяйстве всякая помощь важна и нужна. А вам молоко.

:-D Да я так карьеру сделать смогу! Коровы вам не нутрии. Побежала договариваться! :beer:

цитата Est Rella

И прослывете ведьмой.

Как бы не уже. Мне это репутацию точно не подмочит. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Боженьки, как это здорово быть плохим сыном или плохой дочерью! Забить на капризы и желания предков и жить на свой лад!

полностью согласна :) примерно это и хотела донести — про то, что жить надо самому. стараясь угодить кому-либо все равно окажется в итоге в дураках.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх