Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 02:36  
Всем привет! Извините, если не в ту ветку, но нету ли здесь на фантлабе ветки, в которой бы можно было найти помощь с покупкой книг в оффлайн-магазинах, в частности, в "Читай-городе"? А то многих книг нет в онлайн-магазинах, остались только в обычных. Но разбросаны они по всем уголкам нашей необъятной. Я конечно нажал "Подписаться" и "читайка" даже иногда изымает книги из своих магазинов и они опять появляются в единичном варианте на сайте, но уже давно жду конкретные издания, а их все нет и нет :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 12:38  
alexmi5 насчёт фантлаба не знаю, но такая тема есть в ВК, в частности в сообществе Стивена Эриксона
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 12:41  
alexmi5
Помощь с покупкой книг на фл, форум:
http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic...


новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 16:19  

цитата besprizornik2000

VIAcheslav, судя по всему — вряд ли. Только сегодня днём оставлял парочку отзывов с фото на недавно купленные товары. И все они до сих пор на модерации, да и баллов пока не прибавилось... 8:-0

Видимо забросали их некачественными отзывами с фото, будут теперь в ручную все проверять. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 18:39  
lokos
Вам же написали: акция раздачи баллов за отзывы закончилась, теперь за отзывы ничего не дают.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 18:46  
Об окончании этой акции я написал ещё 15.07., вполне доступным языком: https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 19:14  

цитата alexmi5

нажал "Подписаться" и "читайка" даже иногда изымает книги из своих магазинов и они опять появляются в единичном варианте на сайте, но уже давно жду конкретные издания,
и что помогает, может лучше вообще написать им в чат, а вообще у них вроде раньше видел, такой раздел "книги с полки" он вроде назывался, типа что то там заказываешь книгу и они тебе ее изымают с полки магазина и через пару дней она появляется на складе, и они тебе ее отсылают, под заказ, на месте смотришь качество.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 19:22  
Stealth помогает, такой подпиской я докупил около 10-12 книг. Но некоторые издания реально долго уже жду и отслеживаю, но пока в онлайне их не выставили. "Книга с полки" за последние 3 месяца я видел на сайте всего 3-4 раза и тоже не особо понял в чем разница с подпиской на ожидание.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 19:39  

цитата alexmi5

помогает, такой подпиской я докупил около 10-12 книг.
у меня куча позиций там лежит, некоторые иногда появляются единичные очень редко, но в основном нет, не думаю что эта подписка на что-то там влияет, единственное что хочу сказать что у меня во время крупной акции 20% многие книги из избранного что были в наличие странным образом исчезают, потом после окончания снова появляются уже без скидки, ну а если и удается что-то выхватить, то они некоторые позиции из заказа выкидывают типа закончились на складе, вот такой вот бизнес!:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 21:07  

цитата Stealth

и что помогает, может лучше вообще написать им в чат, а вообще у них вроде раньше видел, такой раздел "книги с полки" он вроде назывался, типа что то там заказываешь книгу и они тебе ее изымают с полки магазина и через пару дней она появляется на складе, и они тебе ее отсылают, под заказ, на месте смотришь качество.


В Чг из розницы книги в интернет магазин под заказ не переводят. Из за разницы в цене и необходимости доставки книги на склад в Москву где формируются интернет заказы. Но подсобки магазинов часто разгружают поэтому шансы на появления старых изданий есть.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 10:12  
Зашёл тут в свою "корзину" в ИМ "Book24" и немножко офигел. На половину книг, лежавших в моей "корзине" понавесели ярлыки "На товар не распространяются скидки". В частности почти на все книги Стивена Кинга в серии "Король на все времена" (проверил штук десять книг этой серии — на всех эта пометка имеется); а также на некоторые книги из серии "Мастера фантазии", например на два омнибуса Лема и книги Мартина. Точно помню, что ещё в середине прошлой недели таких пометок на этих книгах не было. Справедливости ради, отмечу, что на эти книги немного снизили базовый ценник, но от этого стало не сильно легче. Если, конечно, "Book24" продолжить просто так раздавать баллы (по 3000, по 5000), как это было в июне, июле, то есть вариант списывать баллы на книги с пометкой "на данный товар скидки не распространяются", в противном же случае придётся ловить варианты в других книжных ИМ.
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 10:25  
Сергей755, так это ещё с субботы как минимум. Также и у меня — каждая вторая книга в отложенных теперь с этим ярлыком. Притом, что не все из этих изданий бестселлеры или новинки. Думал, написать в поддержку, справиться о том, не баг ли это. Но, судя по всему, нет. Иначе бы уже устранили.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 10:36  
Сергей755, besprizornik2000
А уж думал, что каким-то образом раньше умудрился не замечать этого ярлычка! :-)))
Подтверждаю — с выходных он появился на целой куче книг. При этом не совсем понятно, что это значит, так как личная накопительная, пусть она в book24 и маленькая, на них всё-же распространяется %-\


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 10:47  
Личная накопительная всегда распространяется.Видать сейчас заточили под баллы,так как базовая цена у этих изданий снижена.Посмотрел одну книгу,которую брал с 40% скидкой,так если применить баллы,то цена получается примерно такой же.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 10:49  
Блин, на днях впервые столкнулся с "лабиринтовским браком". Я много лет заказываю, но меня это как-то обходило. А тут пришла биография Лема, у которой практически до середины надломлена задняя обложка. Я даже прифигел, на уголки сбитые, например, я вообще не обращаю внимания, но тут-то!
И мне очень интересно стало, как у Л построены бизнес-процессы, что оператору проще отправить убитую книгу, чем отложить её в брак (чтоб не заметить это надо быть слепым) и отослать нормальный экземпляр.
Книгу, естественно, перезаказал, но до сих пор в лёгком афиге.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 10:53  
Про бук24
Они меня заинтересовали своей акцией "-40 на всё".
Зашёл, набрал в корзину книг, но не оплатил, смотрю акция ещё 3 дня, думаю, ладно, завтра оплачу.
Захожу завтра — опа, на 2/3 книг скидка больше не действует, т.е. типо акция "-40 на всё" продолжается, только в корзине на 2/3 книг не распространяется. И на часть позиций ещё и цена в большую сторону изменилась. Скринов не додумался делать, просто передумал делать заказ.

Мало того что доставка платная и дорогая, так ещё и обман с акциями.

В общем в очередной раз сделал выбор в сторону других ИМ.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 10:58  

цитата besprizornik2000

Сергей755, так это ещё с субботы как минимум.

цитата Seidhe

Подтверждаю — с выходных он появился на целой куче книг.

На выходных не заходил на "Book24", так что, получается, упустил момент, в которой понавешали эти ярлыки на большое количество книг.

цитата besprizornik2000

Притом, что не все из этих изданий бестселлеры или новинки.
В том-то и дело. Я, например, частенько добивал "корзину" до бесплатной доставки книгами Стивена Кинга из серии "КНВВ" и никогда (как минимум пару лет точно) на них не было этого ярлыка.

цитата Seidhe

При этом не совсем понятно, что это значит, так как личная накопительная, пусть она в book24 и маленькая, на них всё-же распространяется
Да, тоже обратил на это внимание. У меня, например, уже накопилась 10-% личная скидка (хотя бы что-то). Я так понимаю, этот запрет распространяется на всякие акции по промокодам, такие как "2-я за рубль" или "скидка 30-40% на весь ассортимент, кроме товаров исключений". А личная скидка на эти товары действует, так же как и есть возможность списать баллы при покупке этих книг.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 11:00  
CHRONOMASTER

цитата

Мало того что доставка платная и дорогая, так ещё и обман с акциями.

Всё так, но справедливости ради, надо сказать, что баллов они подкидывают последнее время щедро — просто так то 5000, то 2000, да и с предыдущих заказов кое-что набегает. В итоге, сделал пару последних заказов со скидкой в 600-700 рублей от 1600. Как по мне — довольно неплохо, если берёшь сразу много книг. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 11:05  
Karavaev фишка в том, что часть покупателей забирают книги с мелким браком.
Другой вопрос, где проходит граница этого "мелкого" брака.
Есть покупатели, которые отказываются забирать книгу, если один уголок на 1 мм замят (при этом как бы его можно аккуратно вернуть на место).

Потому в лабе по моему опыту отправляют книги с браком.
Но возврат у них простой и перезаказать просто.

Причём пару раз мне в пункте выдачи сразу показывали, что книга пришла с браком, с вопросом, забираю или перезаказать.
Как-то так у них построено.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 11:06  
Seidhe для меня к этой цене +300-400 руб за доставку — дороже получается чем у конкурентов, у которых бесплатная доставка в пункт выдачи.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх