Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 13:48  

цитата alexmi5

Количество вообще не показатель целостности.
Как раз — показатель. Законы физики никто не отменял. Чем тяжелее, тем хуже — и уронить случайно могут, и углы могут повредиться — такое было в самом начале, когда только открылся магазин, но потом они научились (я им написал, углы опирались в страницы), присылают не в коробке, они отвечают за свою работу, я стараюсь им немного помочь.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 13:53  

цитата alexmi5

. Прислали без замятого угла, но 10 страниц внутри загнуты

Ну страницы-то разгладить легче, чем замятый угол обложки. Некоторые вообще любят углы страниц загибать для запоминания.))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 13:57  
NAV&gator, эти уголки не просто замяты, они по размеру больше остальных страниц. Но всё равно, проблемы особой не вижу. Аккуратно подрезать ножницами или канцелярским ножом и выпрямить.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 14:00  
Да никак их не выпрямить. Перегиб все равно останется. Это так и про углы можно сказать — поставил аккуратно на верхнюю полку и не видно


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 16:38  
В "Л" последний роман Диккенса "Наш общий друг" появился в двух томах по 608 страниц. Почему так много — вот здесь только 960 https://fantlab.ru/edition69709 Чисто технические причины или иные?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 18:46  

цитата Pavinc

Но всё равно, проблемы особой не вижу.


Проблема в том, что этим вообще приходится заниматься. В одном из пунктов выдачи Озон сотрудник был неприятно удивлен тем, что я отказываюсь от книг с заляпанными блоками страниц с ценой 500+ руб. за штуку, а не оттираю их стирательной резинкой.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 18:54  

цитата VIAcheslav

Чисто технические причины или иные?


Да. Для издательства КСД вообще характерны приличные колонтитулы, как вверху, так и внизу страницы, отчего их томики прилично "распухают".

Можете "полистать" на сайте издательства. Вот, к примеру, второй том https://www.bookclub.ua/catalog/books/cla...
"Листать книгу" внизу страницы.

У меня в советском 30-томнике роман в двух томах занимает порядка тысячи страниц.


новичок

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 19:01  

цитата PaiN911

В одном из пунктов выдачи Озон сотрудник был неприятно удивлен тем, что я отказываюсь от книг с заляпанными блоками страниц с ценой 500+ руб. за штуку, а не оттираю их стирательной резинкой.

Странно. По сути то какая разница для сотрудника, заберете вы книги, или нет. Он на зарплате работает.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 08:35  

цитата PaiN911

а не оттираю их стирательной резинкой.
религия не позволяет?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 13:20  
А никто вчера-сегодня не пытался заказать в буке Кольцо тритона? Вчера вечером ничего не предвещало, добавил в корзину, все было зеленое. Утром встаю — нет в наличии. Из-за акции "2 книга за рубль" мудрят? не могли ж ее за 1 день распродать сотнями?


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 13:38  

цитата alexmi5

А никто вчера-сегодня не пытался заказать в буке Кольцо тритона?

Вчера заказал, пока никаких проблем — пишет, заказ комплектуется


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 16:15  

цитата cakypa

религия не позволяет?


Да нет же, вы же и сами наверное понимаете, что религия тут не при чем. Не хочу оплачивать поврежденный при транспортировке товар по цене нового, компенсируя убытки бизнеса за свой счет.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 20:39  
Народ, стоит в озоне брать? Обмен и возврат делать нельзя, доставка платная, причём в пвз. Да ещё и заранее оплачивать. Вдруг потрепанная книга приедет? Кто брал, нормально привозят? Хочу взять советскую антологию фантастики, вдруг они там со старыми изданиями плохо обращаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 20:59  
то Spacemanjones С букинистикой там лотерея. Откровенно убитых книг не продают, состояние почти всегда близко к отличному, а книги последних лет 20-30 — так и вовсе зачастую откапывают откуда-то нечитанные. Но! бывают странности, когда присылают книгу с тем же названием, но другого автора, или наоборот, автор тот же — название другое. Или автор тот, название то, но год и место издания — иное. Это бывает редко, и так же легко решается как обмен брака в общем случае.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 21:16  
Spacemanjones почему нельзя? За пару последних месяцев 2 раза менял книгу подзамятую. Вообще никаких проблем не было. Оформил через сайт возврат. На днях после этого должен был приехать курьер от них же с другим заказом. Он и забрал книгу назад. Доставка в ПВ может по городам, конечно, отличается, у нас в Воронеж бесплатно было при оплате онлайн. Но и платить онлайн никто не заставляет


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 21:33  

цитата С.Соболев

Откровенно убитых книг не продают


Увы, продают. С год назад заказал книгу "Фантастика-72" (восстанавливаю потихоньку утраченное). В ПВЗ толком не проверил. Дома глянул — ужаснулся. Сказать, что книга убитая пришла — ничего не сказать. Правда, после того, как отослал фото, которые четко показывали, что состояние издания "неудовлетворительно" (по правилам, не знаю придерживаются ли этого сейчас, букинистика не может иметь состояние ниже "хорошего") вернули деньги (по договоренности баллами).

А так, за многие годы приходили книги и с рваными страницами, и с оторванным блоком, и с маслянистыми пятнами на тканевом переплете и т.д., и т.п. Сейчас в Озоне покупаю только с оплатой в ПВЗ. От плохо сохранившихся книг отказываюсь на месте. То же касается и букинистики Буквоеда, который за последние два года тоже стал "шалить".


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 21:58  
С.Соболев

цитата

Откровенно убитых книг не продают, состояние почти всегда близко к отличному, а книги последних лет 20-30 — так и вовсе зачастую откапывают откуда-то нечитанные.

Увы, вынужден согласиться с уважаемым wolf66 — продают, да ещё как! :-[
Книга, у которой книжный блок оторван с одной стороны переплёта получает статус "состояние: хорошее" — это как вообще? Я так одну антологию фэнтезийную три раза заказывал, пока нормальный экземпляр получил (в действительно хорошем состоянии).
Так что да — лотерея. Но и про нечитанные книги — сущая правда.
Вот прям распирает любопытство — где они их берут? ??? Иногда даже страницы не расклеенные!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 21:59  
А где берут неразрезанные экземпляры пушкинских поэм? По частным библиотекам вестимо.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 22:03  
С.Соболев

цитата

А где берут неразрезанные экземпляры пушкинских поэм? По частным библиотекам вестимо.

Тоже верно! :-))) :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 22:27  
Мне тоже время от времени "Озон" присылает книги в неудовлетворительном состоянии, и не всегда удаётся их вернуть. Выслал им фотографии, ответили, что это якобы хорошее состояние. Уже с месяц пытаюсь обменять свой экземпляру на книгу в "хорошем", как они обещают, состоянии. Пока результата нет. Иногда книги более старые приходят в лучшем состоянии, чем изданные позже.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх