Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 15:27  

цитата luckyss

Допечатки нужны
Соглашусь с Вами, но только если они финансово будут успешны для ПБ.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 15:27  
Vikrust, Гнедину и Крыжановскую в малотиражках издавали уже.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 15:29  

цитата eos

Гнедину и Крыжановскую
А Вы считаете они по уровню, сопоставимы с названным мною списком?


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 15:32  

цитата eos

Гнедину и Крыжановскую
Специально уточнил, у Гнединой всего три повести для детей, а Крыжановская Вы по моему времена спутали:-) Я писал о 60-начала 90хх


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 15:36  
Vikrust, я в принципе о женских авторов наших просторов, более-менее подходящих для серии.
Не из кого выбирать просто, вот и все дела.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 15:40  

цитата eos

Не из кого выбирать
Да список не большой. Но все же.... Просто не хочется навязывать свое мнение.... А как же 80-е Любовь Лукина, Далия Трускиновская?


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 15:41  
А вообще безусловна, та троица что я назвал по сути самые яркие представительницы8-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 15:44  
Коллеги, сильно извиняюсь, но не кажется ли вам, что оффтопик про "женскую фантастику" сильно затянулся?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 15:47  
Я в первую очередь выступаю за Ариадну Громову. И есть ещё Лидия Обухова фантастику которой мало печатали.
–––


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 15:52  

цитата avsergeev71

сильно затянулся?
А вы бы хотя поучаствовали, прежде чем задать такой вопрос . Или предложите другую тему


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 15:53  

цитата тессилуч

Я в первую очередь выступаю за Ариадну Громову. И есть ещё Лидия Обухова фантастику которой мало печатали.
Да весьма интересно, Лидия Обухова для издания в ПБ? Еще была Козинец? Как Вам эти дамы авторы?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 16:20  
Vikrust От себя добавлю фамилии двух дам — Наталья Соколова и Светлана Ягупова.Может у них есть что-то стоящее или не опубликованное?
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 16:30  

цитата Winnytoo

Наталья Соколова и Светлана Ягупова
К моему стыду не знаю таких. Коллеги, ваше мнение?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 16:39  
Vikrust Первая писала сказки-фантазии для взрослых,что-то вроде Шефнера,а у второй был сборничек в БСФ.
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 16:51  

цитата Vikrust

Ни о каких квотах я даже не упоминал .
А это не ваши слова:

цитата Vikrust

Может "мужики" подвинутся и уступят немного места дамам?

цитата avsergeev71

Коллеги, сильно извиняюсь, но не кажется ли вам, что оффтопик про "женскую фантастику" сильно затянулся?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 16:51  

цитата Winnytoo

Первая писала сказки-фантазии для взрослых,что-то вроде Шефнера,а у второй был сборничек в БСФ.
если Вы считаете их достойными для издания в ПБ, тогда уже вопрос к Витковскому, можно ли их сложить в тот портфель ПБ :-D и со временем, я так понимаю года через два -три не раньше, опубликовать их творчество?


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 17:01  

цитата Sergey1917

А это не ваши слова:
А вы батенька сексист. То есть по Вашему если я уступлю место в автобусе даме, то я ввожу квоты для женщин на сиденья в автобусе? Речь шла в целом об издании фантастики женщин писателей , трех фамилий которые я назвал.
А в принципе, если Вы собираетесь здесь дальше указывать что кому делать и писать, то хотел бы тогда Вам посоветовать хотя бы отвечать на заданные вопросы. В противном случае считаю для себя вести переписку с вами излишней. На будущее можете просто игнорировать мои обсуждения. Они для вас не интересны. "Вы уже давно осваиваете центр Галактики. Куда нам до белых людей.....:-))):-D


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 17:07  
Vikrust
Я по делу, а вы переходите на личность. Некрасиво. Я вас не оскорблял, а только уточнял ваши же слова.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 17:11  
Vikrust Я ничего не предлагаю,просто дополнил ваш ряд писательниц — он очень короток,к сожалению.Женщина должна была варить щи в 60-80-е,а не писать фантастические романы...
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 17:13  
Vikrust

А почему Вас заинтересовало именно это явление — женская фантастика 60-90-х? ПБ много кого не печатает, у них жесткий коммерческий подход. Да и тема особой дискуссии не вызвала...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх