Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 18:14  
цитата _Pir_
Вопрос не в этом, где-то в глубинах данной темы рассматривались планы на издание еще одного тома данного автора, хотелось бы знать будет ли он?
Получилось бы ППС Юрьева, весьма достойный автор, прочитал все четыре тома.
Пятый том готовился, но после смерти автора получились заминки с авторскими правами. Но в принципе от него не отказывались
А пока ждите следующий том Михановского


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 18:42  
Я всегда ЗА советскую фантастику)


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 18:59  


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 19:25  
arnoldsco И еще хотелось бы увидеть заключительные(?) тома А.Казанцева, и возможно, обещанного   В. Пальмана..


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 19:47  
цитата Shurhendd
И еще хотелось бы увидеть заключительные(?) тома А.Казанцева, и возможно, обещанного   В. Пальмана..
Следующий том Казанцева "Сильнее времени" в довольно ближних планах


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 19:51  
В Энигме с примечаниями тоже все в порядке.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 19:54  
arnoldsco И это хорошо.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 20:31  
Извиняюсь, попутал темы...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 20:35  
Karavaev Всё по-старому в Боре-Робингуде

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 20:42  
цитата heleknar
Всё по-старому в Боре-Робингуде

да, я уже посмотрел


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 00:46  
Я сегодня спросил Еськова по поводу текста Боре-Робингуда. Он сказал, что первый раз слышит о переделке текста. Все тексты нам предоставляет автор .Если есть вопросы автору, напишите, я все передам и получим ответы.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 07:46  
цитата artyr57
Он сказал, что первый раз слышит о переделке текста.

много лет назад ходили слухи, что есть/будет четвертая баллада. Даже подробности приводились, мол, аж в космосе.
Я так полагаю, что это так и осталось слухами. Вряд ли нужно по этому поводу Еськова беспокоить. Слухи, они и есть слухи.


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 10:22  
Алексей!
Я спросил автору по вашему вопросу (все же интересно).
Вот ответ.
Нет, никогда!
У меня даже воображения не хватает, чтобы понять -- что могло бы послужить основанием для такого слуха.
Вообще-то говоря, "Робингуд" -- это не сериал, а единый роман из 3-х частей, и заканчивается третья часть вполне себе _окончательно_.  Обратите внимание: первые части заканчиваются как "Конец первой части", а там -- просто "Конец".


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 12:36  
artyr57
Ну, фэны такие фэны. Фейки подобного рода всегда крутятся. Книга Еськова наделала в свое время шума, она и нынче классно читается. Кроме того, Кирилл практиковал рассылку (не знаю насколько широко) частей романа еще до выхода, я сам его так прочел. Так что в слух про Борю Робингуда в космосе, который я слышал от "знающих людей" легко было поверить. )))


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 12:39  
В целом мне жаль, что история закончена.
Прекрасный роман, постоянно его перечитываю


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 20:18  
цитата psw
На Озоне новинки (пока без скидок)
Майн Рид.Тропа войны
Еськов. Баллады о Боре-Робингуде
Анчаров. Теория невероятности в 2-х томах (допечатка)


Без раздумывания вприобрел Майн Рида. Тут даже нету информации о том, кто переводчик или год издания. видимо 2024? что еще есть из Майн Рида, что Престиж Бук издал недавно?


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 20:28  
цитата Ararat89
Тут даже нету информации о том, кто переводчик или год издания. видимо 2024?
Переводчик — Грузберг. "Тропа войны" — это, насколько я понимаю, новый перевод. "Белая скво" ранее печаталась в Перми в 1998 году, тоже в переводе Грузберга.
А по поводу "недавних переводов Майн Рида" — последний изданный том, "Сигнал бедствия", вышел в декабре 2022 года


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 21:22  
цитата Андрэ
Вроде бы Артур Саятович много выше говорил, что в этом году три тома Майн Рида планируется.


Да но кто-нибудь знает какие именно романы предполагаются?
Хотелось бы в любом случае, чтобы напечатали дополнительно «Охотники за скальпами» и «Бандолеро» в одном томе.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 23:08  
Тоже заказал Майн Рида. "Белая скво" даже в детстве не читал, восполню пробел. Думаю, что в ближайшем будущем выйдут романы, упомянутые Витковским в его колонке много лет назад (https://fantlab.ru/blogarticle32817). Хотя могу ошибаться, конечно.


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 13:50  
цитата arnoldsco
А пока ждите следующий том Михановского
:beer:наиприятнейшая новость! давно жу.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх