Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 11:38  
трампец Мне тоже не нравится соревнование микротиражников издать что-то побыстрее, что бы рынок ухватить.
Вот Миллиорк в прошлом году шлепал книги про "шпионов" одну за другой, а своей колее совсем забыл.
–––


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 11:46  

цитата gersim_al

Да, по большому счету Вы правы, но есть масса нюансов. Ну или, если говорить бюрократическим языком — поправок, дополнений, исключений.
Вот, из последнего (чувствую, спровоцирую волну негодования). Собираются издать шеститомник Санина в рамке. Ну почему и зачем в "рамке"-то? Со всем уважением к писателю. Когда-то, в советские времена нам, тогдашним школьникам, рекомендовали ознакомиться в добровольно принудительном порядке с творчеством этого автора, — летнее чтение (были когда-то такие обязательные списки). Я, как примерный хорошист, с ног сбился по библиотекам выискивая. Нашел только в" Роман- газете". Прочитал, мне понравилось. Понравилось до того, что я, даже, всерьез задумался над выбором профессии — гидрометеоролог на полярной станции:-))) Правда, потом — опомнился.
И сейчас, возможно, куплю себе один том, максимум. И то, только, если этот том будет не номерной и, потому что нет у меня в библиотеке Санина. А один — потому что мне больше и не нужно.
ИМХО, разумеется (оставаясь в недоумении по поводу издания трудов автора в серии "Ретро библиотека приключений и научной фантастики).

Мое мнение, что определенные вещи, изданные не в рамке, и продавались бы лучше.
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 12:10  
Для разбавления дискуссии, о том, чего в рамку надо, а чего не надо.
Мои статьи, перепечатанные в Львовской рамке.
Тёмкин:
https://fantlab.ru/blogarticle64845
Коршунов:
https://fantlab.ru/blogarticle65323
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 12:20  

цитата gersim_al

Собираются издать шеститомник Санина в рамке. Ну почему и зачем в "рамке"-то?
Пусть издают не в "рамке", мне лично все равно, лишь бы качественно сделали. Но ведь в не "рамке" не издают! И это не пожелание читателей, а выбор издателя (больше продадут именно в "рамке") ...


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 12:36  

цитата batar

больше продадут именно в "рамке") ...

Вот! Лишь больше продать
А то что в рамке?ну она рамка всё уже стерпит ...
Чего только она уже не увидела по отношению к себе,бедная :-(((
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 12:46  

цитата batar

Пусть издают не в "рамке", мне лично все равно, лишь бы качественно сделали. Но ведь в не "рамке" не издают! И это не пожелание читателей, а выбор издателя (больше продадут именно в "рамке") ...

Уважаемые читатели, не коллекционеры, покупайте книги не в рамке, за рамку вы платите в два раза больше, как минимум.
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 13:16  

цитата трампец

Уважаемые читатели, не коллекционеры, покупайте книги не в рамке, за рамку вы платите в два раза больше, как минимум.

да запросто!
подскажите мне, где мне купить не в рамке Щепетнева, я прям сразу начну покупать!
и еще кучу авторов
я как раз к рамке равнодушен, но предложение есть только в ней


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 13:31  

цитата трампец

Уважаемые читатели, не коллекционеры, покупайте книги не в рамке, за рамку вы платите в два раза больше, как минимум
Где их только взять, самому начать печатать? Да и переплачиваем мы не за "рамку", а за нормальную книгу (а не ком из жеванной туалетной бумаги)...


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 13:40  

цитата Karavaev

где мне купить не в рамке Щепетнева

Даром не нужен ни в рамке ни как
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 14:11  

цитата Karavaev

как раз к рамке равнодушен, но предложение есть только в ней
Таки да, если бы издали сборник того же Тёмкина, купил бы сразу, но его нет в других книгах :-(((


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 14:12  

цитата Karavaev

подскажите мне, где мне купить не в рамке Щепетнева, я прям сразу начну покупать!

Щепетнев В. Хроники Навь-Города. Серия: Звездный лабиринт М АСТ 2005г. 382 стр. Твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS — zembrus, Москва.) 50руб.
Щепетнев Василий. Черная земля. Серия: Полночь XXI век . Русский роман ужасов . М. Терра. 2003г. 416 с.ил. Твердый переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS — Viktor, г. Владимир.) 750руб.
Темная сторона города : фантастические повести и рассказы. Серия: Русская фантастика. М. Эксио. 2014г. 512с. Твердый переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS — Burlak, Рыбинск.) 250руб. Копировать
Сборник произведений российских писателей — фантастов. В.Аренев. В.Щепетнев. Т.Скоренко. М.Галина. Д.Колодан. Д.Трускиновская. А.Сенников. Н.Штайн. Н.Резанова. С.Логинов.
Еще в каких-то сборниках есть.
–––
Правдоруб


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 14:18  
то трампец   Нет, таким образом вы можете набрать от силы 20-30% от того что вошло в изданные ПрестижБуком 11 томов. Остальное либо в редчайших газетах, либо на старых сайтах давно закрытых интернет-журналов, либо вообще впервые на бумаге. С рукописи примерно три тома издано, то есть вообще впервые.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 14:21  

цитата elkub

Даром не нужен ни в рамке ни как

не вижу препятствий, не нужен — не берите, я не заставляю


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 14:22  
Karavaev спросил, я ответил. Он не спрашивал о ПСС.
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 14:22  

цитата трампец

Еще в каких-то сборниках есть.

спасибо, у меня это есть
найдите мне Рикошет, например, или Арехина
вы забавляетесь, я гляжу


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 14:38  

цитата Karavaev

спасибо, у меня это
К примеру напечатали бы Щепетнева в T8(без иллюстраций) по 500₽ .Вы его где стали бы брать в рамке ПБ или в T8?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 14:45  
то Humphrey Bogart так выбора нет. По Лукину выбор такой есть, по Филенко выбор такой есть, а по ВПЩ — нету и такого выбора.

За себя скажу что новые вещи брал бы там, где они вышли. А старые — в шитом виде, потому что Т8 клееное.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 14:49  
Я Щепетнёва, как автора уважал ещё Уральского Следопыта, но ПБ открыл его талант по настоящему. И конечно приоритет для меня РБПНФ.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 15:26  

цитата gersim_al

Вот, из последнего (чувствую, спровоцирую волну негодования). Собираются издать шеститомник Санина в рамке. Ну почему и зачем в "рамке"-то?

А чего непонятного? Сравните цены трехтомника Куваева в обычном переплете и в рамке. В рамке на порядок можно продать дороже.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 15:30  

цитата андрон966

Таки да, если бы издали сборник того же Тёмкина,

С 2014 года лежит по всем сайтам 8-)
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх