Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 17:24  
цитата Fox_Reinard
и весь его мужской шовинизм, о котором сейчас вдруг заговорили

Всего лишь озабоченность шоураннеров повесточкой и вокизмом. Как и их же недовольство "гендерной ролью" Катары.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 21:28  
Месье Спейд в целом произвел приятное впечатление. Шармовитый фильм, в симпатичных декорациях. Наворотили в три короба: без мальчика и безумного монаха было бы много лучше, також и мудрая негритянка в финале добавляет осадку. При этом главное достоинство это Оуэн, который прекрасно для своих подшестьдесят выглядит, всем бы так. Смотрел бы и смотрел на него с Кьярой без всяких Алжиров, муток и избыточно- бредовых наворотов.
Первый из виданных нуаров ли постнуаров, где в дебюте главгеру делают колоноскопию ( причем никакого развития для сюжета это не имеет вообще).


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 23:04  
цитата prouste
и мудрая негритянка в финале добавляет осадку.


А мне понравилось: тихо и ехидно проехались по всем мудрым и невозмутимым афроначальственным дамам супер тайных организаций, которые бродят из фильма в фильм все последние годы. :-))) Она такое идеальное клише, что становится очень смешно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 02:23  
В меру интеллигентный Оуэн пыжится изобразить из себя Уиллиса времён "Крепкого орешка") не верю) "Дитя человеческое" его вершина)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 15:50  
цитата Melanchthon
"Дитя человеческое" его вершина)


Там вершина — Майкл Кейн и его короткая линия. А весь остальной фильм задумчиво-тупой. Уж не говоря о том, что офицера и солдат, без слов отпустивших единственную на земле "мадонну" и не взявших ее немедленно под усиленную охрану, начальство расстреляло бы на месте. Вот уж где "не верю!" размером с мастодонта.
Вершина Оуэна — "Пристрели их!". У него вообще отлично получается юмор самого разного толка. В "Крупье" он был очень хорош, и в стареньком камерном "Зеленый палец", очень такое британское кино.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 16:00  
цитата
Кейн
— с парализованной женой) да)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 16:17  
цитата Aryan
Вершина Оуэна — "Пристрели их!
ой да ну. Вершина индетификация Борна и король Артур, профессионал. А в Пристркли их просто все отдыхают :-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 16:32  
цитата igor_pantyuhov
А в Пристркли их просто все отдыхают


Ага, идеальный капустник, от которого так кайфуют все участники, что зритель тоже в полном кайфе. Борн это такая серьезная бондиана для бедных :-))) От Оуэна там ни холодно, ни жарко.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 20:10  
Посмотрел пятый сезон "Фарго"/("Fargo").
Помнится, в четвёртом я одолел 1.5 эпизода и бросил. Тут позывов не было, но на один эпизод повествование можно было и ужать. Ближе к финалу темп ну совсем упал до улиточного. При этом сам финал получился сумбурным и скомканным в моменте

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

штурма ранчо.

Поэтому эпилог растянули на 3/4 последнего эпизода. Так себе решение...
По общим впечатлениям получилось нечто среднее между вторым и третьим сезонами. Причём неравномерно, чем ближе к финал, тем больше театральщины и сюрреализма прямиком из третьего. Местной версии Антона Чегура добавили сверхъестественности, непонятно зачем.
Все сцены из убежища для жертв домашнего насилия — которые (сцены, а не жертвы) то ли галлюцинации, то ли воспоминания, то ли параллельная реальность, то ли сон собаки — можно смело выбросить к чертям. Кукольный театр — это, конечно, технически здорово и оригинально, но сюжетно порождает лишь вопросы без ответов.
Не без претензий, но скорее понравилось.
ПС. Отдельный минус за то как сценаристы

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

слили в финале патрульного Фарра.

На весь сезон два положительных персонажа, и то умудрились одного под конец превратить в клинического идиота. :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 20:28  
цитата bubacas
Местной версии Антона Чегура добавили сверхъестественности, непонятно зачем.

Ну в каждом сезоне, кажется, было что-то, что выбивалось за рамки обычного, самый яркий пример это НЛО во втором.
Но тут я склоняюсь к мысли, что Мунк душевнобольной и свою сверхъестественность представляет в собственном бреду.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 20:52  
цитата Aryan
От Оуэна там ни холодно, ни жарко.
Роль его короткая но заметная. С этой роли все и началось для него. Его заметили
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 25 февраля 21:36  
цитата Melanchthon

В меру интеллигентный Оуэн пыжится изобразить из себя Уиллиса времён "Крепкого орешка") не верю) "Дитя человеческое" его вершина)

"Цена измены" — вот его подлинная вершина. Уже только за то, что он в нём снялся Оуэн себя увековечил, как актёр. Как триллер — это один из лучших образчиков жанра.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 22:32  
цитата bubacas
Все сцены из убежища для жертв домашнего насилия — которые (сцены, а не жертвы) то ли галлюцинации, то ли воспоминания, то ли параллельная реальность, то ли сон собаки — можно смело выбросить к чертям. Кукольный театр — это, конечно, технически здорово и оригинально, но сюжетно порождает лишь вопросы без ответов.

Это видение, и как всякое истинное видение происходит из мира мёртвых. Все эти женщины мертвы, убиты своими мужьями.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 00:25  
цитата lunatik.1
"Цена измены" — вот его подлинная вершина. Уже только за то, что он в нём снялся Оуэн себя увековечил, как актёр. Как триллер — это один из лучших образчиков жанра.

Ур-ра! Я наконец нашел единомышленника!:beer: Действительно, великолепный триллер. Несколько раз его смотрел и не устаю получать от него удовольствие. Там и Дженнифер Энистон прекрасна. Впрочем ,я ее люблю во всех фильмах:-)


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 10:29  
цитата Nog
Ну в каждом сезоне, кажется, было что-то, что выбивалось за рамки обычного, самый яркий пример это НЛО во втором.
Но тут я склоняюсь к мысли, что Мунк душевнобольной и свою сверхъестественность представляет в собственном бреду.

При Сталине... в смысле, в первом сезоне такой фигни не было. :-))) Летающая тарелка — это тоже не сверхъестественное, а научно-фантастическое. А вот в третьем оторвались настолько, что я до сих пор не знаю, что я такое тогда посмотрел и как этому отношусь. %-\ В пятом сезоне более сдержано себя вели сценаристы/режиссёры.
Насчёт сумасшествия Мунка... ну, не знаю... не увидел я в сезоне ни одного намёка на эти обстоятельства. Наоборот, создатели нас всячески убеждают в обратном. Оно, конечно, всё вопрос трактовок... Но я всё-таки склоняюсь к потусторонщине.
цитата ameshavkin
Это видение, и как всякое истинное видение происходит из мира мёртвых. Все эти женщины мертвы, убиты своими мужьями.

Так я к тому и веду — как ни трактуй, но всем этим отрезком можно было запросто пожертвовать. Сюжету он не нужен. Только путаницы больше вносит и хронометраж растягивает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 11:04  
цитата lunatik.1
"Цена измены" — вот его подлинная вершина. Уже только за то, что он в нём снялся Оуэн себя увековечил, как актёр.
О да, забыл про него. Отличное вышло трио
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 13:20  
Tavrida

Спасибо! Решил посмотреть серию-другую, а там как пойдёт.
–––
У нас талантов много, не успеваем закапывать.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 17:30  
Стал смотреть "Студию 30" (2006 – 2013), где главный сценарист с высокомерным боссом и сумасшедшей звездой пытаются вести телешоу и не сойти с ума. Коротенькие эпизоды по 20 минут, один за другим идут. Включаю в любое свободное время. Что понравилось, так то, что не надо ежесекундно смотреть на видеоряд, а достаточно слушать. Приятно, что есть 7 сезонов лёгкого шоу, где ты можешь не следить за картинкой. Конечно много чего пропускаю. В сериале полно актёров. Вчера повернул голову на плеер, а там Питер Динклэйдж.



А это вообще Джеймс Франко. :-D



философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 22:36  
"Мистер и миссис Смит".
Если у вас в семье проблемы, если отношения между супругами не складываются — посмотрите этот сериал обязательно. Заодно сэкономите на визите к психологу. На 90% каждый эпизод (кроме одного) состоит из диалогов терапевтического свойства. Еще лучше не смотреть, а слушать (я часто так и поступал). Картинка на самом деле только мешает.
Экшен соответственно занимает 10% экранного времени и носит сугубо формальный характер. Для собственно сюжета иррелевантен.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 23:12  
Началась новая экранизация "Сегуна". На первый взгляд очень достойно, персонажи и декорации на хорошем уровне, сюжет, во всяком случае, пока что, не отходит от первоисточника. Подобающая времени безжалостность тоже присутствует, уже в первой серии у нас

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

смертный приговор младенцу, походя отрубленная голова крестьянина и человек, сваренный заживо,
но при этом без смакования живописных деталей.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!
Страницы: 123...987988989990991...101110121013    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх