Для любителей конного спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Для любителей конного спорта.»

Для любителей конного спорта.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Здесь можно поговорить не только о конном спорте и его сущности, а вообще о лошадях, так таковых. У тех, кто однажды общался с лошадьми, наверняка связана с ними какая-нибудь история. А из конного спорта мне раньше нравилась выездка, а сейчас я просто очень-очень-очень люблю лошадей и не в спорте, а просто так, потому что есть на земле такие прекрасные создания.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


новичок

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
я занималась немного ездой на лошодях8:-0. позитива море!!!!!!!!!!!!!!!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 07:48  
цитировать   |    [  ] 
Как можно любить конный спорт, зная, что делают с лошадьми для достижения результатов?


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

Как можно любить конный спорт, зная, что делают с лошадьми для достижения результатов?


Согласна на все 100%, особенно после просмотра Невзоровских фильмов. Только вот я думаю, что конный спорт так таковой не исчезнет, можно только робко надеяться, что он трансформируется из калечащего лошадей и спортсменов в нечто другое.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

Как можно любить конный спорт, зная, что делают с лошадьми для достижения результатов?


А что с ними делают? Тренируют? И вправду не знаю, интересно...


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

Как можно любить конный спорт, зная, что делают с лошадьми для достижения результатов?

Здесь вы не очень правы. Да я согласна в конном спорте встречаются изверги, которые мучают животных, к сожалению таких людей можно встретить всюду. Но не всех нужно ставить на один уровень.
Некоторое время в своей жизни я присвятила именно конному спорту и за все то время, что я им занималась не встретила ни одного человека, который хотя бы раз ударил лошадь.
Все мастерство в конном спорте достигается только сотрудничеством человека и лошади. Так как каждый человек, который хоть раз имел дело с конем знает, что если он хоть раз обидет лошадь то должен опасаться за свое благополучие.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата terranid

Все мастерство в конном спорте достигается только сотрудничеством человека и лошади.

ага


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата terranid

Здесь вы не очень правы.

Надежда права. Только говорите вы о разном. Можно любить лошадей и сотрудничать с ними.
В то время как выездка и профессиональный конный спорт в целом подразумевают насилие над животными. Я не буду вдаваться в подробности, потому что Невзоров снял исчерпывающий документальный фильм.
На торрентс.ру можно скачать — Лошадь распятая и воскресшая.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nonconformist

Можно любить лошадей и сотрудничать с ними.


Можно ли этого добиться, используя железо? В Лошадиной энциклопедии и Лошади распятой и воскресшей он высказывается о вреде железа, его травматичности для рта лошади и пропагандирует Высшую систему отношений человека и лошади, которую называли Hаute Ecole… — От Эколь, без использования жестокости, наказаний, уздечки и шпор. Невзоров действительно снял документальные фильмы, заставляющие задуматься об этом и в тоже время, я думаю, что в современном мире пока без железа не обойтись.
А что до профессионального конного спорта подразумевающего насилие над животными — это же огромные деньги и азартное развлечение, а без этого в современном мире никак нельзя.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата ladykepnet

в современном мире пока без железа не обойтись

Вроде бы не средневековье, но отчего-то человеку все еще хочется мучить этих ни в чем не виноватых существ. И наверное ответом будут Ваши же слова:

цитата ladykepnet

это же огромные деньги и азартное развлечение


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 02:40  
цитировать   |    [  ] 
Согласна, да и вряд ли появится спорт без железа, ведь тогда он может потерять всякую привлекательность и азартность. Хотя выездка — высшая школа верховой езды (основанная на железе), а Невзоров обучает лошадей высшей школе и элементам выездки. Так почему бы не оценивать естественную выездку и грацию лошади, при этом ее не калеча?
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
Nonconformist Этот фильм я смотрела. Но я в живую видела совсем другое отношение во время обучения конкуру и выездке. Может мне повезло попасть в такую школу, где единственная травма лошади за 5 лет что я там была, произошла из-за дикой собаки, которая случайно забрела на ипподром.
За время обучения одним из главных чему нас обучали это умение управлять лошадью только ногами (без шпор) используя поводья только, как декоративную вещь без которой тебя просто не допустят на соревнование.
Согласна с вами, что конный спорт как один из видов азартных игор есть жестокое насилие. И открывая эту тему совсем об этом забыла, так как видела только хорошое отношение к лошадям во время тренировок, не смотря даже на фильмы Невзорова.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2008 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Да, Невзоров нам показал в фильмах о школе Hаute Ecole… — От Эколь, и до него мы знать не знали, что может быть другому и лошадей воспитывали и нас учили ездить конечно по старинке, а идеи Невзорова хоть и получают распространение, но очень медленно и вряд ли эти идеи найдут свое место в нашей реальности, не говоря о спорте и прокатах. Я предлагаю отложить в сторону "Хорошее отношение к лошадям", в смысле не само отношение, а обсуждение идей Невзорова и поговорить о впечатлениях от конных прогулок и занятий. Кто-то впервые сел верхом в детстве, кто-то уже будучи взрослым. Интересно узнать о ваших первых впечатлениях от езды верхом. Мои впечатления — это нечто! Рассказы о том, что лошади под новичками ведут себя так, как им вздумается я воспринимала как сказки. Мой первый конь как только мы ыехали на плац и тренер отпустила повод побежал рысью и я не только не испугалась, получив истинное удовольствие и ложную уверенность в том, что езде верхом не надо учиться, пока в последствии не оказывалась на земле, после неудачных рысей или галопа. Тогда же я впервые посадила на лошадь маму, но у нее конь, оставшись без присмотр принялся обгладывать кустчеремухи, пока не отвлекла его от этого занятия тренер.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Конный спорт не люблю!
Отношение критически плохое.
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Я работала на канюшне одно время, причём бесплатно. За работу мне иногда разрешали ездить на лошадях.

Так вот, главная тренировка для хорошей лошади — это умение с ней разговаривать и понимать друг другу, в обратном случае, наездник будет бить лошадь хлыстом, а лошадь будет всё время сбрасывать его. Это не в кеом случае нельзя допускать, иначе в тяжёлой ситуации кто-нибудь один обязательно подведёт другого. По-этому опытные наездники и просто хорошие люди всегда выбирают себе лошадь, которая им будет подходить по-своему характеру!

Вообще лошади — это те же люди, только умнее и добрее. Они не смогут предать, они очень гордые и поэтому я их очень люблю.

У нас на конюшне была лошадь, у которой был просто прескверный характер, но она в езде была балериной! Если что-то ей не нравилось, то она могла затоптать или ударить копытом, но она была самая умная из всех. Как-то раз у меня было плохое настроение и я пришла к ней "побалатать", вообщем, когда я расплакалась она подошлп ко мне и потёрлась об мой плечо, а потом так посмотрела на меня, вздохнула, фыркнула и подтолкнула меня к двери, мол иди, не бойся, всё будет хорошо! И не смей расстраиваться! Этот момент я запомнила навсегда.

Поэтому те, кто думает, что конный спорт — это издевательство над животными, то он очень заблуждается! Если лошадь любит своего хозяина, то она всегда будет не прочь поделиться с ним своей свободой в беге! вы просто не представляете, как это — мчаться по полю, чувствовать себя свободной и самой счастливой на свете, чувствовать, как ветер летит к тебе в лицо, развивает твои волосы.... Лошади ощушают наши чувства, и, как любому человеку, им нравится приносить людям радость))))
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата ladykepnet

Я предлагаю отложить в сторону "Хорошее отношение к лошадям"

Отложить не получается, к сожалению. Я теперь, как вижу в каком-нибудь фильме "управление" лошадью, так и представляю сразу ее стертые зубы, воспаленные десна и ту боль, которую она каждый раз испытывает, когда ею начинают "рулить". Это не так?
Клюква Ваша история говорит только о том, что у бедной замордованной лошади, которую через пару лет отдадут "на мясо" еще остались добрые чувства к своему истязателю. Вот и все.

цитата Клюква

им нравится приносить людям радость))))

ага-ага...
–––
Лунная призма, дай мне силу!


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 
Фильмы Невзорова трудно вообще оценивать с точки зрения конного спорта, просто потому, что человек выбрал наименее освещенную в стране тему, представил её в выгодном для себя свете и снял "документальные" фильмы.
Просто на минуточку задумайтесь, как может полутонное животное, испытывая постоянную боль (во рту, в спине, в ногах — цитируя Невзорова) показывать высокие результаты? Попробуйте сами с больной спиной потанцевать. Да не просто дергаясь, а на приз латино-американских танцев... :-)))
Я не говорю, что на коняшнях и в спорте не встречаются издевательства над лошадьми — уродов везде хватает, но это ровно такой же процент, как и тех, кто калечит других животных или детей.

Я в верховой езде год, сейчас взял в аренду выездковую кобылу — нас на ней ездит двое, кобыла обласкана и взлелеяна, очень чуткая и отзывчивая. Езда без шпор, без хлыста только от корпуса и шенкеля, повод — как подсказка, потому что кобыла слепа (генетическое отклонение). Бывает, что работаем на недоуздке, планирую попробовать кордео. Где издевательства и садизм?

И лошади, к слову не беззащитные животные. Копыта и зубы хоть не когти и клыки, но убить могут.
–––
Садист широкого профиля.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Я обожаю этих красивых и грациозных созданий. Правда мне мало приходилось с ними сталкиваться. Только одно лето , очень давно, лет 20 назад. Но и этого мне хватило, чтобы понять, что лошадь никого намеренно не обидит, они похожи на людей, у каждого свой характер и капризы. И да! Лошадь может "отомстиь", только её нужно о-очень довести. Я видела не спортивных лошадей, а рабочих. Но даже там относились к ним с любовью, и если лошадь уставала ей давали возможность отдохнуть и на работу брали другую. Да их запрягали в телеги, косилки и т.п., но следили за тем, чтобы не нанести травму. А удила, в большенстве случаев, висели под подбородком(небыло нужды) Лошади и сами знали, что от них хотят.
   Даже так называемые "конокрады" обходились с ними бережно. А когда зимой лошадь попала в колючую проволоку и погибла, это была такая трагедия, словами не передать, и её похоронили.
    И о без защитности. Писатель Майн Рид описывал поединок жеребцов во время гона. Он писал, что по жестокости схватки они превосходят львов.
–––
Vox populi - vox Dei.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Фильмы Невзорова трудно вообще оценивать с точки зрения конного спорта, просто потому, что человек выбрал наименее освещенную в стране тему, представил её в выгодном для себя свете и снял "документальные" фильмы.

Полностью согласна.
Я уже второй год занимаюсь конным спортом, на нашей конюшне наравне с молодыми лошадьми есть и "пенсионеры" — возрастные лошади с проблемами со здоровьем. Но о них так заботятся, что эти "инвалиды" носятся карьером по всей территории, забыв про больные ноги!
Конечно, среди людей, к сожалению, встречаются те, кого можно обвинить в издевательствах, но в большинстве своем люди, работающие с лошадьми, холят и лелеют своих подопечных, а они отвечают взаимностью. Не могу передать, каково это, когда ты можешь доверять своей лошади, а она доверяет тебе...
–––
О, с нами никогда ничего не случается. Как правило, это мы случаемся с другими людьми. (Т.Пратчетт "Carpe jugulum")


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Невзорова вообще трудно воспринимать серьезно. А если кому интересно посмотрите анатомию лошади (строение челюсти). Прежде чем говорить о От Эколь прознакомьтесь с коняшками вживую, а не на карусельке в парке, позанимайтесь с ними, даже не верхом, а так и посмотрите, как ведет себя лошадка которой больно или она испугана. Например я не рассуждаю о том, чего не попробовала сама (книгу не читал, но автора осуждаю):-D.
(Являюсь владельцем маленькой наглой скотинки — и кто на ком ездит еще вопрос :-))))
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Для любителей конного спорта.»

 
  Новое сообщение по теме «Для любителей конного спорта.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх