Виталий Зыков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

Виталий Зыков. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 00:20  
Предлагаю обсудить в этой теме творчество российского писателя Виталия Зыкова. У кого какие мнения, интересно почитать.

сообщение модератора

Для всех участников. В теме действует режим повышенного модерирования. Любое оскорбление сразу приводит к бану.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 15:41  

цитата Цефтриаксон

- Арбагыдыш! Нагжбазал!!! Загаборг!!! Инкалупсард!!! — Вскричал Великий Маг Красного Знамени.
Могучие Реки Мощи потекли через Ментал в его Средоточие Сил. Небеса разверзлись, красные как кровь облака исчезли, будто дым на ветрах дующих с самого Синего Моря, и реки Великого Огня низринулись на Проклятые Легионы Сандураша. Их чёрные доспехи, способные выдержать даже удар Палицы Барта, плавились и стекали на гранит Смертных Полей.

Эх... забираеть. Надо почитать.

Неее, вот забираеть:
"Расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Вышел старик Рамуалдыч на крыльцо. Понюхал свою портянку и аж заколдобился."


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 15:55  

цитата lelik77

Неее, вот забираеть:
"Расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Вышел старик Рамуалдыч на крыльцо. Понюхал свою портянку и аж заколдобился."


а это уже прочитано...

не... у Зыкова реальни так зыко всё? ну там реки мощи и пр? Или это тоже была ирония. Я серьёзно...
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 15:58  

цитата Цефтриаксон

не... у Зыкова реальни так зыко всё? ну там реки мощи и пр? Или это тоже была ирония. Я серьёзно...

Эпичности у Зыкова мало, а процитированный отрывок — то ли "местное" цитирование, то ли описание видения. Хотя пафос иногда и присутствует... куда уж без него в фэнтези?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 16:18  
Почитай конечно, не скажу что я что то почерпнул у Зыкова, но время потратил с удовольствием(в паузах между выходом книг Батчера)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 16:28  

цитата lelik77

Неее, вот забираеть:
"Расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Вышел старик Рамуалдыч на крыльцо. Понюхал свою портянку и аж заколдобился."

По-моему, нелепо сравнивать заведомо пародийный текст, призванный высмеивать стилистические штампы (в данном случае — "Золотой теленок") со случаем, когда их используют на полном серьезе (в данном случае — реальными цитатами из "Безымянного раба"). Или просто решили блеснуть широтой литературного кругозора?;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 16:30  
кхм..

"цитату" я написал "по мотивам". вообче-то. думал поиздеваться...
а оно вон оно как, Петрович.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 16:33  
По моему нелепо во всем искать подтекст и к слову сказать совсем не нелепо сравнивать, человек запулил действительно мощную несуразность, я выдвинул мнение на что стоит при создании таких перлов равняться. И тут конечно вышли на свет великоумные и начали поучать.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 16:33  

цитата Цефтриаксон

"цитату" я написал "по мотивам". вообче-то. думал поиздеваться...
а оно вон оно как, Петрович.

Вообще то я имел ввиду цитаты, приведенные выше, Иваныч.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 16:37  

цитата lelik77

И тут конечно вышли на свет великоумные и начали поучать.

Спасибо, из Ваших уст это звучит как комплимент.:-)))

цитата lelik77

По моему нелепо во всем искать подтекст и к слову сказать совсем не нелепо, человек запулил действительно мощную несуразность, я выдвинул мнение на что стоит при создании таких перлов равняться.

Поклонника творчества Зыкова можно угадать уже по построению фраз. Браво!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 16:40  
Черт возьми опять поиски подтекста и домысливания. И явно выраженное ощущение своего величия, знаете, а ведь Зыкову до вас далеко по части пафоса и самолюбования.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 16:41  
Я уже раз 10 писал что в этой теме можете плеваться в сторону творчества Зыкова, но все всегда сводится к тому что начинают опускать тех кто его читает. Это типа способ самоутвердиться или как?


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 16:41  

цитата fox_mulder

Вообще то я имел ввиду цитаты, приведенные выше, Иваныч.

это то я понял... меня удивило то, что фейковую цитату — таковой по сути и не назвали.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 16:42  

цитата Цефтриаксон

цитата fox_mulder
Вообще то я имел ввиду цитаты, приведенные выше, Иваныч.

это то я понял... меня удивило то, что фейковую цитату — таковой по сути и не назвали.

Пошел поиск глубокого смысла твоего высказывания и все.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 16:45  

цитата lelik77

Я уже раз 10 писал что в этой теме можете плеваться в сторону творчества Зыкова, но все всегда сводится к тому что начинают опускать тех кто его читает. Это типа способ самоутвердиться или как?

Нет, это констатация объективных фактов:
1. Стиль Зыкова ужасен.
2. Стиль и грамотность поклонников Зыкова, как правило, тоже.
И, да, мысль "Я все-таки умею писать по-русски" как-то греет.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 16:46  

цитата Цефтриаксон

это то я понял... меня удивило то, что фейковую цитату — таковой по сути и не назвали.

Потому что, она реально похожа на творчество Светоча. Оригинальные цитаты (см. выше) от нее несильно отличаются.

цитата lelik77

Это типа способ самоутвердиться или как?

Сначала попробуйте сами ответить на этот вопрос

цитата lelik77

И тут конечно вышли на свет великоумные и начали поучать.

цитата lelik77

а ведь Зыкову до вас далеко по части пафоса и самолюбования.

Вот Вы и расскажите про способы самоутвердиться за счет других, очень интересно будет послушать.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 16:49  

цитата Petro Gulak

Стиль и грамотность поклонников Зыкова, как правило, тоже.

У противников Зыкова такая же фигня... "как правило"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 16:54  
А

цитата fox_mulder

Это типа способ самоутвердиться или как?

Сначала попробуйте сами ответить на этот вопрос.

Ну отвечу на свой вопрос, я думаю вы умный и образованный человек, в школе вы ничем сильно не выделялись, не были, ни крутым, ни богатым, всвязи с этим сейчас пытаетесь самоутвердиться показывая читателям форума насколько вы умнее и образованнее других(насчет били или нет вас в школе не скажу, да это и неважно), проблема что если в реальной жизни так грубо показывать окружающим какой ты умный ведет к прямо противоположному. Насчет самойтверждения опять таки я часто писал в этой теме что большая часть аргументов тут проводится по основному принципу ударить вопросом на вопрос, еще в "Докторе Хаусе" было сказано заметили как умно человек выглядит если повторяет твой вопрос с вопросительной интонацией?


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 17:01  

цитата nibbles

"Дарг наугад открыл блокнот, и Ярик мельком увидел гербовую бумагу с тиснением и многоцветной печатью. Уровень типографии был здесь отнюдь не средневековый."


Тиснение и многоцветная печать — эпоха Сун, 10-13 века н. э.
Но что Ярик невежда. понятно было и до этого.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 17:05  

цитата kagerou

цитата nibbles
"Дарг наугад открыл блокнот, и Ярик мельком увидел гербовую бумагу с тиснением и многоцветной печатью. Уровень типографии был здесь отнюдь не средневековый."


Тиснение и многоцветная печать — эпоха Сун, 10-13 века н. э.
Но что Ярик невежда. понятно было и до этого.


Ну на самом деле тисение тиснению рознь, хотя я не спец в области средневековой полиграфии.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 17:07  

цитата lelik77

Ну отвечу на свой вопрос, я думаю вы умный и образованный человек, в школе вы ничем не выделялись сильно, не были, ни крутым, ни богатым, всвязи с этим сейчас пытаетесь самоутвердиться показывая читателям форума насколько вы умнее и образованнее других(насчет били или нет вас в школе не скажу, да это и неважно), проблема что в реальной жизни так грубо показывать окружающим какой ты умный ведет к прямо противоположному.

Сдается мне, что неспроста Вы так благоговеете перед литературными штампами: они — неотъемлемая часть Вашего мироощущения. Ведь даже пытаясь как-то задеть оппонента Вы прибегаете к самой избитой штамповке: извечному аргументу №1 и как и подобает прочим "интеллектуальным штамповщикам", истово веруете в то, что сами его придумали. Еще раз браво!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...108109110111112...284285286    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх