Виталий Зыков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

Виталий Зыков. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 00:20  
Предлагаю обсудить в этой теме творчество российского писателя Виталия Зыкова. У кого какие мнения, интересно почитать.

сообщение модератора

Для всех участников. В теме действует режим повышенного модерирования. Любое оскорбление сразу приводит к бану.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 17:08  
Кстати Ярик вполне мог не знать о таких мелочах как эпоха Сун :)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 17:11  

цитата fox_mulder

цитата lelik77
Ну отвечу на свой вопрос, я думаю вы умный и образованный человек, в школе вы ничем не выделялись сильно, не были, ни крутым, ни богатым, всвязи с этим сейчас пытаетесь самоутвердиться показывая читателям форума насколько вы умнее и образованнее других(насчет били или нет вас в школе не скажу, да это и неважно), проблема что в реальной жизни так грубо показывать окружающим какой ты умный ведет к прямо противоположному.

Сдается мне, что неспроста Вы так благоговеете перед литературными штампами: они — неотъемлемая часть Вашего мироощущения. Ведь даже пытаясь как-то задеть оппонента Вы прибегаете к самой избитой штамповке: извечному аргументу №1 и как и подобает прочим "интеллектуальным штамповщикам", истово веруете в то, что сами его придумали. Еще раз браво!


Дружище вся наша жизнь штамповка и все мы повторям так или иначе и ошибки и удачи того что было. Если тебе кажется что ты мегаиндивидуальность который никогда ниоткуда ничего не заимствовал, то мне тебя жаль. И повторюсь ты вообще ничего не пишешь, просто повторяешь то что я написал. Я не пытаюсь тебя задеть и кстати я не интеллектуал, не стоит мне приписывать то чего нету.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 17:16  

цитата kagerou


цитата nibbles
"Дарг наугад открыл блокнот, и Ярик мельком увидел гербовую бумагу с тиснением и многоцветной печатью. Уровень типографии был здесь отнюдь не средневековый."

Тиснение и многоцветная печать — эпоха Сун, 10-13 века н. э.
Но что Ярик невежда. понятно было и до этого.

Термин "Средневековье" как правило употребляют по отношению к европейской цивилизации... Опытный кургано-копатель должен знать такие вещи.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 17:19  
Прочитал я статью, честно говоря невижу чтобы я писал про то что вы чего то добились или не добились, вполне может быть вы чего то добились, может быть даже больше чем тот же Зыков. Кстати он тоже в своем блоге делает высказывания неуважительные к тем кто его критикует.
Вообщем предлагаю прекратить глупый спор и кидание камнями друг в друга, тема все же не про это.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 17:21  

цитата lelik77

Ну на самом деле тисение тиснению рознь, хотя я не спец в области средневековой полиграфии.


Я тоже не спец, у меня просто голова не начинена штампами "Средневековье — значит, печати быть не может". Это в европейском средневековье ее не было, но какого черта требовать от другого мира сходства с европейским средневековьем, если даже первый народ, который Ярик встретил, ничем ни разу не походил на европейцев?


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 17:22  

цитата nibbles

Термин "Средневековье" как правило употребляют по отношению к европейской цивилизации...


Очередная внеочередная доставка.
Спасибо :):-)))


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 17:25  

цитата kagerou

Очередная внеочередная доставка.
Спасибо :)


Я вас тоже уже почти люблю.
Пожалуйста


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 17:25  

цитата lelik77

Дружище вся наша жизнь штамповка и все мы повторям так или иначе и ошибки и удачи того что было. Если тебе кажется что ты мегаиндивидуальность который никогда ниоткуда ничего не заимствовал, то мне тебя жаль

*Хрустя попкорном*
Подобные высказывания -ничто иное, как подспудная попытка оправдать собственную серость и нежелание мерится с тем, что другие могут быть ярче и разнообразнее. И вообще:
http://lurkmore.ru/Мне_вас_жаль

цитата nibbles

Термин "Средневековье" как правило употребляют по отношению к европейской цивилизации... Опытный кургано-копатель должен знать такие вещи.

Герой тоже "кургано-копатель" и должен знать про эпоху Сун.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 17:25  

цитата kagerou

цитата lelik77
Ну на самом деле тисение тиснению рознь, хотя я не спец в области средневековой полиграфии.


Я тоже не спец, у меня просто голова не начинена штампами "Средневековье — значит, печати быть не может". Это в европейском средневековье ее не было, но какого черта требовать от другого мира сходства с европейским средневековьем, если даже первый народ, который Ярик встрстно говоря в шокетил, ничем ни разу не походил на европейцев?

Ну просто я смотрю так сказать на современную полиграфию изнутри, и чее как даже пол века назад без имения компьютеров и всякого такого могли печатать глянцевые полноцветные журналы и причем приличного качества.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 17:27  

цитата Hermit

цитата lelik77
Дружище вся наша жизнь штамповка и все мы повторям так или иначе и ошибки и удачи того что было. Если тебе кажется что ты мегаиндивидуальность который никогда ниоткуда ничего не заимствовал, то мне тебя жаль

*Хрустя попкорном*
Подобные высказывания -ничто иное, как подспудная попытка оправдать собственную серость и нежелание мерится с тем, что другие могут быть ярче и разнообразнее. И вообще:
http://lurkmore.ru/Мне_вас_жаль

В отличие от вас я хотя бы аргументы привожу, вы же пользуетесь ссылками, невижу как это может вас красить господа умники.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 17:30  
Кстати как полиграфист скажу что черный или серый цвета это смесь равного количества цветов розового желтого и голубого, так называемой триады.

П.С. Уже вижу что меня начнут обвинять что я опять решил блеснуть чем то. Невижу ничего зазорного в этом.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 17:34  

цитата lelik77

П.С. Уже вижу что меня начнут обвинять что я опять решил блеснуть чем то. Невижу ничего зазорного в этом.


Хто? Хде? зачем?
Просто этот эпизод с печатью и тиснением — свидетельство тому, что голова ГГ набита штампами типа "Средневековье было только в Европе".


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 17:41  

цитата kagerou

у меня просто голова не начинена штампами "Средневековье — значит, печати быть не может". Это в европейском средневековье ее не было,

Во-первых, не штамп, а чуть-чуть исторический факт. Во-вторых, печать в европейском средневековье таки была. Но. Ее изобретение называют одной из причин, по которым Средневековье стало Новым Временем. А уж цветная печать картографических материалов (надеюсь, вы не забыли, о чем изначально шла речь?) — признак общества с достаточно высоким уровнем развития.

цитата kagerou

но какого черта требовать от другого мира сходства с европейским средневековьем, если даже первый народ, который Ярик встретил, ничем ни разу не походил на европейцев?

Это, я так понимаю... как ее... "доставка"? Вы решили мне ее вернуть? Алаверды?
Ярик, конечно же, должен был провести антропологические исследования и уже по их результатам за основу брать соответствующие исторические периоды ДРУГИХ земных цивилизаций, ага?


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 18:26  
Неплохой холиварчик тут случился.

цитата lelik77

Никто!
Никому!
Ничего!
Не докажет!

+100
Замечательно! :)
ЗЫ. А мне всё равно книги Зыкова нравятся, и я жду и буду читать его следующие книги! Вот!
И, как видно, вменяемые люди в теме также присутствуют, а мнением остальных можно спокойно пренебречь :).
–––
Всё быть может может быть, но чего уж быть не может, то того не может быть.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 18:54  
Почему никто никому ничего не докажет?
Мне, например, поклонники Зыкова уже доказали своими постами незамысловатую истину: уровень грамотности и владения языком "творца" и поклонников одинаково низкий.
Об этом я могу судить как человек, у которого в шкафу лежит диплом по специальности "учитель русского языка и литературы". Так что личные претензии у меня к этому т.н. "писателю" следующие: совершенное им насилие над языком и издевательство над литературой.
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 19:05  

цитата Шолль

насилие над языком и издевательство над литературой


Что да — то да. Но ведь, согласитесь, если оставить в стороне агрессивных поклонников и загубленные леса, то — раскрываешь файл, читаешь что-нибудь вроде: "Обычно Отец говорил неясными образами, которые с трудом поддавались расшифровке. Чаще всего удавалось понять смысл послания только после произошедшего события, но сегодня все было иначе. Отец был понятен как никогда. Перед внутренним взором Пуаса опять встал двуликий образ могучей силы Разрушителя и Уничтожителя. Этой кошмарной сущности, что была воспета еще на заре эпохи пророками и провидцами древности. И только сплотившиеся урги могли выжить в наступающем хаосе, а ему, Пуасу, предстояло послужить вождем грядущего союза! Осталось только убедить в этом остальных ургов, а особенно шаманов" — и ведь чувствуешь себя сущим энтомологом :-)))


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 19:17  

цитата ergostasio

и ведь чувствуешь себя сущим энтомологом


хорошо не проктологом, или патанатомом.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 19:22  

цитата Цефтриаксон

хорошо не проктологом, или патанатомом


Человеческий труп, как и человеческая прямая кишка, — куда как понятней, чем, да-да-да.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 19:30  

цитата ergostasio

Человеческий труп, как и человеческая прямая кишка, — куда как понятней, чем, да-да-да.

ок. как неопытный проктолог. самоучка.
которому вкачали магический скилл проктологии.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 19:35  

цитата Цефтриаксон

которому вкачали


Нет уж :) предпочту смотреть на этих черненьких жучков — они такие прикольные :-)))
Страницы: 123...109110111112113...284285286    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх