Лучший зарубежный детективный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший зарубежный детективный сериал»

 

  Лучший зарубежный детективный сериал

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 12:51  

цитата fox_mulder

Существует неофициальный перевод всех 5 сезонов, выполненный командой трекера 1001 cinema.tv.


угу, прогресс идет вперед семимильными шагами к светлому будущему, буду тривиальной: вариант без перевода — самый лучший, я после половины первого сезона только стала понимать, что говорят афроамериканцы темной стороны

цитата hiro_protagonist

Идёт на Fox Crime

посмотрела на рекламу премьеры в РФ на офиц. сайте канала в РФ, заценила:cool!:, глядишь и OZ скоро покажут:-)
:box:куда катится мир...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 16:39  

цитата Francine

угу, прогресс идет вперед семимильными шагами к светлому будущему, буду тривиальной: вариант без перевода — самый лучший, я после половины первого сезона только стала понимать, что говорят афроамериканцы темной стороны

Нормальный перевод, вполне адекватный по отношению к англоязычному первоисточнику. Гораздо лучше типа "профессиональной" штамповки, выполненной для показа на телеканале Fox crime.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 16:44  
"Коломбо". Люблю эту вещь всем сердцем. "Моя жена, она..." Ну, и т.д.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 17:00  
Из старых и присутствующих в опросе лично мне глубоко симпатичны Полиция Майами и Неш Бриджес, как дань детству. Помню, что очень нравилось.
Из нового... Давно пора включить в опрос Монка или Дефективного Детектива (наш творческий перевод :-D хотя и чрезвычайно неплохой) и Чисто Английское Убийство, у меня мама его обожает.
А вот любимый многими Коломбо всегда бесил отсутствием интриги, ибо мы с начало видим убийство, а уже потом процесс расследования. Весьма оригинально, но абсолютно неинтересно.

цитата armitura

Игра Тони Шэлоуба как всегда выше всяких похвал и смотреть можно только ради него))

У него там еще его помощницы хороши :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 18:33  

цитата fox_mulder

Нормальный перевод...


любой перевод аутентичность продукта испортит
как вариант: оригинальная дорожка с субтитрами


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 22:18  

цитата Francine

любой перевод аутентичность продукта испортит

Вы говорите очевидными банальностями.
Однако, столь же верно и наблюдение, что перевод переводу рознь.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 22:32  

цитата Francine

как вариант: оригинальная дорожка с субтитрами

В то время как перевод голосом портит оригинальный звук, субтитры портят изображение. В любом случае на оригинал накладывается переводной шум, так что разницы, на самом деле, немного.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 08:28  

цитата fox_mulder

Вы говорите очевидными банальностями

цитата GerD

субтитры портят изображение

согласна на все 100%, поэтому остановлюсь


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 19:24  

цитата yyvv

Cold Case — расследуют старые нераскрытые дела ("глухари"). "Кости" — специализированный вариант этого сериала.

Весьма странные аналогии. %-\ Bones - это "антропологическая" калька с сериала Crossing Jordan, по большому счету — очередной клон CSI с уклоном на предметно-доказательную материальную основу (изучение костей, волокон, образцов ДНК и т.д.).
Cold Case - мелодраматическое шоу, выполненное в подчеркнуто сентиментально-ностальгическом ключе с упором на реконструкцию различных временных эпох из американской истории. Кроме того, что оба сериала, в конечном итоге посвящены расследованиям убийств, между ними нет ничего общего.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 19:37  
Ну, для начала, хочу сказать, что, на мой взгляд, "24 часа" явно выбивается из этого списка. Это чистый контртеррористический триллер (возможно, родоначальник подобного жанра). Более близкие аналоги — трилогия Борна, что ближе к шпионскому триллеру, чем к детективу. Ну, и насчет споров о переводе. Хорошо, Вам, господам полиглотам, но лично я по английски без ошибок знаю только три слова: OK, F#$K и GIRL. Не ошибусь, если добавлю, что не знающих/знающих поверхностно английский немало. Как прикажете смотреть кино? На субтитры уйдет не менее 30% внимания, что для детективного фильма будет неслабой потерей. Так что я ЗА просмотр кино с переводом! А там уж кто какой любит, пусть такой и выбирает: закадровый, дубляж или авторский одноголосый. Так что перевод рулит! Большой привет НоваФильм, ЛостФильм, 1001 Синема и др. Спасибо, ребята, так держать! :-)
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 19:44  
Однозначно Коломбо!
Хотя в списке присутствуют интересніе варианті которіе вообще к детективу слабо относятся) типа 24 часа или Декстера


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 20:27  
Коломбо! Классика. Неподражаемый Питер Фальк...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 20:35  
Из предложенных мне нравятся сериалы "обмани меня" и "менталист" из-за давнишней страсти к психическому анализу человека, но должен отметить, что с огорчением увидел, что нет сериала "шерлок холмс", который появился в сентябре


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 21:16  

цитата fox_mulder

Весьма странные аналогии. Bones — это "антропологическая" калька с сериала Crossing Jordan,

Может быть. Я не большой специалист по этим сериалам, видел всего десятка полтора серий, причем не подряд. Насчет CSI соглашусь, а вот насчет Crossing Jordan, пожалуй, нет. Не вижу ничего общего между ним и Bones (за пределами того, что все они о расследованиях на предметной основе). Если на то пошло, то как раз вот Cold Case имхо имел некоторое сходство с Jordan, потому как в нем героиня пыталась делать реконструкции путем role-playing, что несколько сходно с реконструкциями в Cold Case.

Но настаивать не буду. Cold Case я смотрел в основном ранний, особой сентиментальности там не увидел — может, они пришли к ней в поздних сезонах. Да и по большому счету, разница между всеми этими сериалами не настолько уж и велика, чтобы копаться в ней так подробно.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 21:21  

цитата yyvv

а вот насчет Crossing Jordan, пожалуй, нет. Не вижу ничего общего между ним и Bones (за пределами того, что все они о расследованиях на предметной основе).

Классическая пара: женщина-ученый (в первом случае — судмедэксперт, во втором — антрополог) + мужчина-детектив (в первом случае — полицейский, во втором — агент ФБР), как и в любом другом CSI — клоне, много внимания уделено процедуре вскрытия, ковырянию в различных останках + расплывчатые намеки на любовные отношения между партнерами по расследованию + очень много специфического черного юмора (в первом случае — патологоанатомического, во втором — антропологического). Мало? ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 22:24  

цитата fox_mulder

Мало?

Ну, вопрос "мало или много" в данном случае не очень уместен. Мы имеем дело здесь с общей проблемой американских сериалов, да еще и выходящих на разных каналах (Fox и NBC в данном случае, если не ошибаюсь).

Вот в частности, много или мало общего у House, Lie To Me, The Mentalist, Castle; Medium и Ghost Whisperer; Tru Blood и Vampire Diaries; или например X-Files, Fringe, Warehouse 13? И что теперь делать с этим сходством — принять за данность или всячески разоблачать, выискивая кто же был первым?

Напомню, речь шла всего лишь о том, включать ли эти сериалы в список детективных, а не о сравнении их с друг с другом. Тем более что сравнения — на совести сравнивающих :-).
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 22:31  
Из списка смотрел немного, но из того что видел больше всего нравятся "Коломбо" и "Пуаро"
–––
Don't panic!


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 22:49  
На днях появился неплохой на мой взгляд сериал "Событие". В принципе детектив но с примесью мистики и фантастики.В сети пока только три серии первого сезона.Судя по рейтингу перспектива у сериала есть.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 22:55  
Из перечисленного однозначно "Прослушка", а Дэвид Саймон вообще велик. ^_^
Лучшим сериалом считаю "Клан Сопрано".
Промолчу на счёт "Коломбо" и "Пуаро" (о классике хорошо, либо вообще ни чего), а вот "Кастл", "Обмани меня", "Кости" это просто смешно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 22:57  
Как я люблю старого доброго лейтенанта Коломбо!:-)
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший зарубежный детективный сериал»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший зарубежный детективный сериал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх