Следующая фантЛабораторная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 22:02  
Вот и завершился очередной (вставить, какой именно по счёту) конкурс...

Я, чтобы не плодить множество тем, решил завести одну на все будущие времена. Мне кажется, конкурс уже обрёл свою форму и в основных принципах останется неизменным. Однако о каких-то нюансах, не слишком удачных, или наоборот — интересных, но ещё не придуманных — вполне можно поговорить. Не могу обещать, что мы сделаем именно так, как хотите вы, но — мы точно выслушаем вас и обсудим все предложения.

Итак — алло, это приёмная оргкомитета *** фантЛабораторной работы. Вы хотите что-то сказать?.. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 23:10  
Рахметов Это радует. А то я уж испугалась:-)))
Вот сижу, задумалась... А что ж это вы сами своим советом не воспользовались-то???? Казалось бы, чего уж проще: чётко, понятно, с прописанными деталями, на всех;-) Может, уговорим оргкомитет добавить призовых мест?:-D (а то получается, что всё дело в их малом количестве)
–––
И, не меняя цвета,
Отары туч лениво наблюдали Единоборство камня и рассвета...


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 23:44  

цитата Nesya

А что ж это вы сами своим советом не воспользовались-то?

На второй ФЛР я хотел поразить всех оригинальностью и необычным сюжетом. Не вышел даже во второй тур. На третью ФЛР я пришел вдохновленный, решив, что уж теперь-то я точно всех удивлю. Снова не получилось. Не ценят в наше время оригинальность и необычные сюжеты. Фу. В этот раз я, умный такой, писать буду исключительно про сантехников в столкновении с чудом и про космодесантников в столкновении с безмозглой протоплазмой.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 23:45  

цитата Nesya

Может, уговорим оргкомитет добавить призовых мест?

Не стоит, по-моему. Теряется смысл конкурса.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 23:58  
По-моему тут отбор самый разносторонний. И участники оценивают, и просто читатели, и судьи...
А мест добавлять не интересно


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 00:04  

цитата Каллипсо

И участники оценивают, и просто читатели, и судьи...

Никому не понравился "ЦГиГ". Никому. Мир ополчился против меня.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Как, кстати, это называется? Телеологический подход?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 00:11  
Рахметов

цитата

В этот раз я, умный такой, писать буду исключительно про сантехников в столкновении с чудом и про космодесантников в столкновении с безмозглой протоплазмой.
Ух ты, давайте работать в соавторстве!:-)))
Каллипсо Жаль, что до "просто читателей" и судей далеко не всё доходит. Может, и правда оценили бы?
–––
И, не меняя цвета,
Отары туч лениво наблюдали Единоборство камня и рассвета...


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 00:13  

цитата Nesya

Ух ты, давайте работать в соавторстве!

Боюсь я соавторства. Процесс-то довольно интимный.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 00:18  
Рахметов Ой, у меня уже завязка родилась... Космодесантник, по совместительству сантехник (подрабатывает, так сказать, в нерабочее время для души) столкнулся на одной из своих работ (на второй, где трудовая книжка не лежит) с чудо-протоплазмой, поначалу приняв её за... то самое, от чего приличный сантехник несчастных людей как правило избавляет! Ну а дальше уж, в зависимости от темы, развить можно. По-моему, уже всё чётко и без претензий, а детали пропишем — они-то не слишком оригинальны, всем понятны и близки должны быть!:-D
–––
И, не меняя цвета,
Отары туч лениво наблюдали Единоборство камня и рассвета...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 00:20  
Рахметов Ну вот так всегда! Только гениальная идея родится — обязательно кто-нибудь зарубит на корню!:-D Эх, придётся самой трудиться, так уж и быть, санртехника со всеми причиндалиями вам оставлю, как первородителю. :-)))
–––
И, не меняя цвета,
Отары туч лениво наблюдали Единоборство камня и рассвета...


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 00:22  

цитата Nesya

санртехника со всеми причиндалиями вам оставлю, как первородителю.

Спасибо.
Протоплазма просит защиты от злых американцев, угнетающих интерпротоплазмонал по всей планете. Сантехник человек добрый, и с эмпатией у него все в порядке. Он обещает протоплазме помочь. Пройдя обряд инициации в канализации, сантехник обретает великую мощь. Он один, в одиночку, из последних сил портит канализацию в Америке. Американцы сдаются пачками. Да здравствует протоплазма.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 00:26  
Рахметов Ага, и по госпрограмме он летит в космос, распространять протоплазму по всей Вселенной! Уже по своей основной, так сказать, специальности.
–––
И, не меняя цвета,
Отары туч лениво наблюдали Единоборство камня и рассвета...


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 00:28  

цитата Nesya

Уже по своей основной, так сказать, специальности.

Да. Узкий специалист.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 00:29  
Рахметов Вот видите, как здорово получилось. А вы боялись. Интимнее процесса и правда не придумаешь :-)))
–––
И, не меняя цвета,
Отары туч лениво наблюдали Единоборство камня и рассвета...


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 00:30  
Nesya Я зря боялся.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 00:32  
Рахметов Как думаете, оба заявленных журнала расхватают наш шедевр на первые страницы ещё до начала конкурса? :-D
–––
И, не меняя цвета,
Отары туч лениво наблюдали Единоборство камня и рассвета...


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 00:35  
Nesya Борис Стругацкий не одобрит.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 00:36  
Рахметов м-да, проблеммка... Может, добавить, что протоплазма желания исполняла? Ну или там отель "у погибшего космодесантника" не пересечении космических трасс открыла?:-D
–––
И, не меняя цвета,
Отары туч лениво наблюдали Единоборство камня и рассвета...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 00:39  
Рахметов Он погиб за святое дело, пал под тяжестью непосильного груза безостановочных рабочих дней, но его светлое дело будут помнить все последующие поколения!
–––
И, не меняя цвета,
Отары туч лениво наблюдали Единоборство камня и рассвета...


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 00:40  
Nesya :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 00:53  
Ответ один — писать надо лучше ) Тогда дойдет и до читателей )))
Страницы: 12345678...315316317    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

 
  Новое сообщение по теме «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх