Уильям Гибсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Уильям Гибсон. Обсуждение творчества + выбор лучшего произведения»

 

  Уильям Гибсон. Обсуждение творчества + выбор лучшего произведения

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 18:41  

цитата GreatDismal

An introduction plus 25 pieces of assorted nonfiction (articles and interviews)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 19:14  
Что-нибудь слышно про перевод "Zero history"?
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 19:59  
АСТ выпустило переиздание "Вечеринок завтрашнего дня", таким образом полностью перевыпустив Мостовую трилогию. Теперь все надежды на то, что их запала хватит и на "Машину различий". Ну и на последний роман современной Гибсоновской трилогии.Очень, очень хочется на это надеяться...^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 20:18  
Щас "Граф Ноль" читаю, спустя год после "Нейроманта". Чума! :cool!:
–––
Stranger in a Strange Land


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 11:51  
Кстати, переиздание "Вечеринок" в новом переводе Покидаевой. Как он? Лучше Борисова?
–––
All prayers to Thylacine


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 11:27  

цитата Hed Rush

Очень, очень хочется на это надеяться...

Это точно, хороший был бы подарочек к новому году 8-)
Sartori наверное ещё никто не успел заценить


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 16:50  

цитата Hed Rush

АСТ выпустило переиздание "Вечеринок завтрашнего дня", таким образом полностью перевыпустив Мостовую трилогию. Теперь все надежды на то, что их запала хватит и на "Машину различий".


Алилуйя! Я уже и на Вечеринки не надеялся, а если они и Машину переиздадут, я наверно поверю в чудеса


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 06:10  
У кого свежа в памяти "Мона Лиза Овердрайв", скажите, правильно ли я понял:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- наемники перестали обстреливать фабрику Собачье Одиночество и пропустили глайдер со Сликом, Молли и Черри потому, что а) убили Свейна и б) 3Джейн дали под зад — взаимосвязь очевидна, но Гибсон прямым текстом ничего не говорит.
- алеф с Графом и Энджи вечно блуждает, будучи приклеенным к Судье — странный поступок со стороны Молли, как мне кажется.

Все так?


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 07:43  
Kiplas
в) были мертвы.
- вечно эта штука не проработает.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 17:02  

цитата ааа иии

в) были мертвы.
Этот вариант мне даже в голову не пришел — неповоротливые куклы Слика перекрошили всех опытных наемников? Да ладно! Но да, и такой вариант возможен.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 23:17  

цитата Kiplas

неповоротливые куклы Слика перекрошили всех опытных наемников? Да ладно!

1. Нет, не всех. Один пробрался в здание.
2. Нет, всех не перекрошили. Кого сожгли, кого накрыло холодильниками.
3. Опыт бывает разный. Вот этих "опытных наемников" он научил открыто подъезжать с одной стороны(!) на крутых тачках, останавливаться, вылезать из машин на расстоянии пистолетного выстрела и стоять столбом в полный рост, если зажглась осветительная ракета. У них только стрелковое оружие.
   Это такая фишка у раннего Гибсона: плохиши не готовы к отпору и, особенно, плохо адаптируются к нестандартной обстановке или сценарию. Конрой "Графа Ноль", который от высшего эшелона стремительно опускается до банд из ночных клубов с окраин. Показательны гибель ниндзя из "Джонни-мнемоника" и шок Риверы "Нейроманта", когда ниндзя Тессье-Эшпулов не сдался, ослепнув.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 23:48  

цитата Фикс

Что-нибудь слышно про перевод  "Zero history"?

Ничего.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 01:29  

цитата ааа иии

Один пробрался в здание.
Ну, не один :) Ведьма порубила на части много ребяток.

цитата ааа иии

кого накрыло холодильниками
Ах, да, забыл про рефрижераторы 8-)

цитата ааа иии

Опыт бывает разный.
Вот уж точно! У раннего Гибсона они и правда как-то... слишком беспомощные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 15:09  

цитата ааа иии

Это такая фишка у раннего Гибсона: плохиши не готовы к отпору и, особенно, плохо адаптируются к нестандартной обстановке или сценарию.

Вполне естественно, на мой взгляд. Киберпанк это мир, где люди чаще всего слабы и разобщены. Средний криминальный элемент или наёмник привычен к подавлению испуганных жертв и теряется, когда ему оказывают достойное сопротивление.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 21:19  

цитата VladimIr V Y

Киберпанк это мир, где люди чаще всего слабы и разобщены.
??? Киберпанк — это мир могучих корпораций, банд, замкнутых общин и субкультур, объединяющих людей практически принудительно. Одиночки у Гибсона — или психи, или крайне сильные личности.
Насколько могу судить, Гибсон долго находился под влиянием идеи футурошока, отсюда и смерть шокированных.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 15:23  

цитата ааа иии

Киберпанк — это мир могучих корпораций, банд, замкнутых общин и субкультур, объединяющих людей практически принудительно. Одиночки у Гибсона — или психи, или крайне сильные личности.

Организованные группы — да. Но вот когда отпор дают одиночки — это как раз и выбивает из колеи тех, кто даже и не думает о том, чтобы существовать вне какой-то группы.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 02:18  

цитата ааа иии

смерть шокированных
Не доганяю, каких шокированных? Ты имеешь в виду шок перед машинами Слика? Объясни плиз.

VladimIr V Y, слабакам в мире, который придумал Гибсон, вообще не место :) Все замодифицировали себя до ручки, каждый второй — смертельно опасен, нужно быть постоянно начеку. Наемники, которых послал Свейн за Графом, просто не могли быть салагами, потому что шеф у них — не простак априори, и для заполучения "алефа" просто обязан был отправить толпу машин смерти, а не мальчиков для битья, которые порезались о неуклюже железяки и подавились под рефрижераторами — как можно было не заметить в небе эти здоровенные махины?! Отсюда и мое недоумение. Я думаю, это просто прокол самого автора.

А между тем пришла мне "Distrust that Particular Flavor". Красиво издали — с цветными страницами перед каждой новой статьей, с фоткой Гибсона и Мисис Дисмал в начале книги, автопортретными каракулями на форзаце и переливающимся перламутровым супером.

Хотя обложка пейпербэка мне нравится больше.

А еще нашел наконец-то пиксельного Гибсона:




И вот как наш герой выглядит сейчас:

Тут больше.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 20:52  

цитата Kiplas

Объясни плиз.
Во всей "трилогии Муравейника" действует правило: удивили — проиграл. В "Моне Лизе" тоже.     Кстати, бандюки не салаги. Фабрику нашли. С угрозой одинокого стрелка управились. Один дошел до цели. Про холодильники Вы зря, без "полундры" не увернуться (Прием не затерялся — утечка груза с дирижабля использована Джаспером Ффорде). Те, в ховерах, не готовы к действиям против техники вообще. Характерна картинка, когда один высунулся из люка и стреляет по железке в упор. Ни поддержки, ни рассредоточения.
   Нужно-то было, не требуя блюдечка с голубой каемочкой, войти на фабрику. В идеале выдержав стиль, которым в "Графе ноль" хвастался Конрой: в душ, не потревожив сейсмики. Но откуда бы таким специалистам взяться у леди 3-джейн? Наняла, кто подвернулся.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 21:14  

цитата ааа иии

удивили — проиграл
Не заметил :-D

цитата ааа иии

Но откуда бы таким специалистам взяться у леди 3-джейн? Наняла, кто подвернулся.
Да лудно! У такой влиятельной и могущественной магнатши, пускай и виртуальной, не нашлось связей? Не верю!
Быстренько написался обзор инкарнация "Нейроманта".


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 21:59  

цитата Kiplas

Не заметил
Это, судя по смайлику, прикол, или приводить длинный список? Вот Джеральда Чина, известного дантиста, ничем не удивить.

цитата Kiplas

Не верю!
Факт. Связи-то у нее нашлись, и, пока она оставалась на уровне компроматов, заговоров, политики, кино симстимзвезд, было тип-топ. А как дошло до организации силовой акции в реальном мире (самостоятельной. Как понимаете, прибегни она к помощи лондонских якудза, фиг ей "низкочастотник"), тут все и закончилось.
Страницы: 12345678...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Уильям Гибсон. Обсуждение творчества + выбор лучшего произведения»

 
  Новое сообщение по теме «Уильям Гибсон. Обсуждение творчества + выбор лучшего произведения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх