Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 14:34  
ArK, а там ещё продолжение есть:


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 16:06  
Консул с трудом верится...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 16:13  
Такое чувство, что я уже это слышала — похожими фразами, от Камши, только эн-ное количество лет назад.
Короче, ничего нового.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 16:18  
Вот это особенно умилило в представленной переписке, про Этерну.

«Я вообще увязать в этой серии (и вообще её делать) не собиралась»

Ну и зачем тогда вообще начали делать?
Вопрос риторический, конечно, ответа не требующий
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 16:35  
Ну вот так как-то...



миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 16:37  
цитата ArK
Ну вот так как-то...

Ты ждёшь, но делаешь это без уважения:-)))
А в целом, ничего нового. Годы идут, а отмазки всё те же.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 16:45  
Ждут Ротфусса, ждут Мартина, и Камшу подождут) Я вот Попову жду 9 том Конгрегации, но не хожу к ней на страницу и не спамлю когда когда)
–––
Wyrd bið ful aræd


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 16:47  
MrUnforgiven
цитата
Ждут Ротфусса, ждут Мартина, и Камшу подождут) Я вот Попову жду 9 том Конгрегации, но не хожу к ней на страницу и не спамлю когда когда)

Проблема только в том, что ни Мартин, ни Ротфусс, ни Попова, насколько мне известно, не рассказывают сказки о том, что всё давно написано, просто Мироздание издать мешает.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 16:51  
Ну так в Попову веришь по крайней мере. И в то, что роман будет, и в то, что он будет последним
А Мартина и Ротфусса я не знаю кто на полном серьёзе ждёт. Они уже давно мемами стали.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 16:52  
Seidhe, положим, у Камши Мироздание мешает опять в рамках той же страны, что и девять лет назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 17:04  
Ничего не ново под Луной...
цитата ArK
Ну вот так как-то...
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 17:22  
цитата Алексей121
А Мартина и Ротфусса я не знаю кто на полном серьёзе ждёт.
Мартина Я ЖДУ ! ))) И, справедливости ради, Мартин в своем творчестве не скатился в вязкую субстанцию, подобно Вере Камше, которая не может выплыть из нее уже много-много лет и которая засасывает все глубже и глубже. Уж лучше вообще не писать, чем "писать" так...
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 13:27  
цитата
... тем более, что я вообще увязать в этой серии (и вообще ее делать) не собиралась...

Любопытный подбор слов. Тем более что подбирала слова профессионал этого дела...
Во-первых, оказывается что ОЭ это не книга, пусть и очень большая, а всё же серия. 8:-0
Во-вторых, я-то полагал, что автор изо всех сил старается максимально полно, ярко и объёмно реализовать изначальный замысел и те идеи, которые её посещают по ходу этой самой реализации. Отсюда и постоянные переносы финала и, как следствие этого, бесконечно множащиеся тома. Теперь же выясняется что она попросту увязла... 8-)
"Ох, нелегкая это работа — из болота тащить бегемота!" (с) ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 16:25  
Мой прогноз. Если переиздание в новом оформлении загнётся, тот после этого выйдет финал в старой серии.
Если переиздание не загнётся, то финал выйдет только в новом оформлении.
В любом случае вопрос с финалом будет решён только после завершения переиздания по любой из этих причин.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 17:31  
цитата ArK
Если переиздание не загнётся, то финал выйдет только в новом оформлении.
Мой прогноз. Еще три-четыре книги и переиздание загнется...
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 17:51  
пунчик за новым оформлением не слежу, не знаю на сколько там ещё томов осталось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 23:37  
Мой прогноз — переиздание тихо сойдет на нет, реанимирование старой серии признают нецелесообразным, у автора будет повод опять посетовать на мироздание.
Если не выгорит с сериалом и если соответственно не будет мощного информационного повода вспомнить о цикле, финал цикла останется в жерле вечной переписки.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2023 г. 16:55  
Похоже на то, что издательство решило переиздать первый том "Зимнего Излома" под названием "Из глубин" — во всяком случае, на сайте "Эксмо", да и в эл. магазинах, название тома сменилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2023 г. 20:25  
Новости относительно «Записок мэтра Шабли»: данная повесть будет выходить по частям и состоять из нескольких "тетрадей".
цитата
Начало первой тетради (довольно большой фрагмент, из которого можно узнать об обстоятельствах, предшествующих приезду мэтра Шабли в Лаик), можно прочесть на наконец-то начавшем оживать сайте автора. Полностью первая тетрадь будет опубликована в готовящемся к выходу томе переиздания, вторая — в переиздании "Яда Минувшего", а третья — "Шара Судеб". Это три довольно-таки предвзятых рассказа о событиях, свидетелем и участником которых стал почтенный мэтр, и из которых читатель сможет почерпнуть некоторые сведения о юности Анри Дорака и Джастина Придда, восстании Эгмонта Окделла, а также рождении и первой смерти таинственного графа Медузы и связанных с этим обстоятельствах, мрачных, трагических и мистических.
(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2023 г. 14:57  
Вышел четвёртый том переиздания ОЭ:
«Из глубин»
Вера Камша
Из глубин
Издательство: М.: Эксмо, 2023 год, 4000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 800 стр.
ISBN: 978-5-04-175983-4
Серия: Отблески Этерны

Комментарий: Первая часть четвёртого романа и первая часть повести-приквела цикла «Отблески Этерны».

Страницы: 123...904905906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх