Владимир Васильев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владимир Васильев. Обсуждение творчества»

Владимир Васильев. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 12:40  
Воха, теперь я заметил, и вздохнул — наконец-то, а то нам, другим, прямо неудобно бывало...;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 21:46  
Здрасти, Помоему лучшее произведение это UFO "Враг не известен". Сюжет и его развитие просто отправляют сознание в накаут.:box: Самое что ни на есть настоящая фантастика!!!! Хватает и пришельцев и техники, герои — крутые перцы, но жалко, этих ребят, "которые идут в неизвестность с обычными береттами, где на за каждым углом поджидают пришельцы с хэвиплазмой". Спасибо автору и за нередкие философские изречения, некоторые из которых просто сердце разрывают своей не то правотой, не то "жизненностью".(не знаю даже как правильно назвать)... А вы читали Диану-Дуейн, с её икс-командой? Так нельзя говорить, но такая чушь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотелось бы ещё много сказать про этот "роман о несбывшемся", но это было бы уже лишнее, те кто читал, наверное поймут, а кто не читал, прочитайте!..

Клинки меня не сильно впечатлии???, хотя начало зашибись и не встать. Три шага на Данкартен отличное произведение!!:cool!:
Смерть или слава? Великолепное произведение, в которое автор смог вплести насущные проблемы человечества.

Йэльм Зелёный Дракар -это из Клинков......

Из всех авторов фантастики и фэнтэзи, меня поразили только три: Андрэ Нортон, Толкин и Владимир Васильев.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2007 г. 10:02  

цитата Йэльм Зеленый Др

А вы читали Диану-Дуейн, с её икс-командой?


Читал. Мне не понравилось.
–––
http://www.vasilyev.com


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 12:24  

цитата В. Васильев

Справедливости ради: я все дальше отхожу от Украины и становлюсь в основном россиянином.

цитата Ksavier

В. Васильев Со всем к вам уважением....Но частичка украинского в вас все равно останется, да и несчитаю я , уж простите, что перезд в другую страну может поменять нацональность человека

Эти сообщения напомнили мне недавние споры о том, кого можно считать Великим Украинцем. По моему мнению решающее слово принадлежит самому человеку — кем он сам себя ощущает. Например, формально можно записать в украинцы и Станислава Лема, который родился на Украине и прожил здесь первые 20 лет своей жизни. Но он четко и однозначно позиционируется всеми как поляк и только поляк. Наверное дело не только в генах и языке. Станислав Лем до конца жизни отказывался приезжать в родной город, загодя считая, что ему не понравятся те перемены, которые в нем произошли с тех пор, как он перестал быть польским.
Думаю, что нечто подобное происходит и с Владимиром Васильевым. Как бы мне не хотелось считать Станислава Лема и Васильева "хотя бы немножко украинцами", но все же решающее слово принадлежит им самим.
–––
УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ УДАЛЕНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 15:12  
Ну, в общем, правда. Мне категорически не нравится то, что происходит сейчас на Украине. Например, вот это

http://mignews.com.ua/articles/281990.html
–––
http://www.vasilyev.com


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 15:27  
Да...
Ребята зажигают...o_O>:-|
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 22:16  
мдааа...что-товсётаки не так в/на Украине
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 22:32  
borderlander

цитата

Станислав Лем до конца жизни отказывался приезжать в родной город, загодя считая, что ему не понравятся те перемены, которые в нем произошли с тех пор, как он перестал быть польским.

Лем был антисоветчиком и после своего отъезда не приезжал в СССР ни разу,даже после его
распада .
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 10:45  
цитата В. Васильев :
" Кроме того, планы написать еще один совместный роман отнюдь не похоронены."
- а поподробнее,пожалуйста?8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 11:05  
Да нечего пока поподробнее.
–––
http://www.vasilyev.com


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2007 г. 17:33  
Воха, вот не знаю, как признаться,..\


Под стерним пером — вода журдчит. Впереди — далекие берега, не ждут нас, но мы все0-Одно приедем. Оружия почти нет — не нужно нам, если уплы-выем-ся и дуньги поперек....

Тот, кто не слышал, как вода под пером руля журчит — тот и не жил вполне.

Кто не встречал на маленькой лодке хотя бы четыре балл-ла в море — тот и не жил вполне.

Ну, ты понимаешь, когда мордой против ветра, и румпель держать, хотя он вырывается из руки... А... Бог им судья, а все же волны — даже не в бортФ, А ПРОСТО — подветру кладут.

И я не верю солдату или моряку, который бы не молился в сохранение жизней.

Тот, кто не обломал хотя бы весла против ветра, — не жил вполне.

Удачи тебе, парень!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 15:08  
Что-то давно автора на ФантЛабе не видАть...:-(
???
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 19:52  

цитата Shvoloch

Лем был антисоветчиком и после своего отъезда не приезжал в СССР ни разу,даже после его распада .

А вот Борис Стругацкий помнит, что приезжал :-)
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 01:11  
Васильева читала с огромным удовольствием, т.к. мы из одного города(Николаев)!!!!
И только его читая понимала,что чувствуют питерцы и москвичи.
Очень понравились "Волчья натура" и "Зверь в каждом из нас",особенно в конце про работу и зверя.
"Дневной Дозор" был приятен тем, что я прекрасно представляю себе что такое Дубки и описываемые улицы.Также и "ЛИК ЧЁРНОЙ ПАЛЬМИРЫ" — описание малоизвестных мест юга Украины несказанно радовали!Но в"ЛЧП" мне не сильно понравилось,что темные уж слишком положительными вышли.
А вообще :ПРИВЕТ ЗЕМЛЯКАМ!


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 03:37  

цитата ФАНТОМ

Что-то давно автора на ФантЛабе не видАть...

Скажи спасибо Неграшу.
–––
http://www.vasilyev.com


новичок

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 16:35  
Отзыв на "Лик черной Пальмиры"

Неспособный ни на страх, ни на ложь,
Этот Город горд своею судьбой.
Этот Город так легко не поймешь.
Не похож он на другие...иной.

И не то чтобы здесь было светлей,
И не так, чтобы во тьме наугад.
Просто сумрак Петербургских дождей,
Всех других дождей дороже в сто крат.

Просто пришлому понять не дано,
Невозможно очернить той же Тьмой,
Город, где, как всем известно давно,
Даже ночи отдают белизной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 17:01  

цитата В. Васильев

Скажи спасибо Неграшу.

Что натворил сей "нехороший человек", лишивший нас Вашего общества?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 22:55  
Если можно, вот такой вопросик.

А почему в издательтве назвали книгу "Охотва на дикие грузовики"?
Я спрашивал у корректоров и у филологичечких студентов и пришли к мнению, что случай спорный, но все-таки точнее "Охота на диких грузовиков".

особенно с учетом картинки на обложке. Где грузовики живые. То есть как бы "охота на диких кабанов"


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2008 г. 23:08  

цитата shuherr

А почему в издательтве назвали книгу "Охота на дикие грузовики"?


Мое название этого романа — "Техник Большого Киева". "Грузовики" придумало издательство. Так что вопрос не ко мне.
–––
http://www.vasilyev.com


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2008 г. 18:07  

цитата В. Васильев

Скажи спасибо Неграшу.
-o_O

В. Васильев ,дык на Неграшов не обижаются :-D
Вы это бросьте.:-[
Подумайте обо всех остальных Ваших читателях.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 1234567...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владимир Васильев. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Владимир Васильев. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх