Виталий Зыков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

Виталий Зыков. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 00:20  
Предлагаю обсудить в этой теме творчество российского писателя Виталия Зыкова. У кого какие мнения, интересно почитать.

сообщение модератора

Для всех участников. В теме действует режим повышенного модерирования. Любое оскорбление сразу приводит к бану.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 00:59  

цитата Стероп

Кто-нибудь встречал пусть даже самую завалящую "незамысловатую истину" (ц. — Шолль) у Пушкина, Гоголя или Чехова? Ну хотя бы одну?


Стероп, втыкайте на зыковское "Пусть и редкий, но необычный случай...".
Незамысловатая истина пока что вам не по зубам :)


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 01:01  

цитата DESHIVA

Только непонятно произведения Зыкова это романы или учебники русского языка?


Да уж наверное, не учебники, если читатели по ним не научились писать без ошибок...

цитата DESHIVA

Может не у одного Зыкова проблема с владением языком?


А кто говорил, что у одного? Вас тут таких, самое малое, пятеро.
Функционально неграмотный писатель для функционально неграмотных читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 01:53  

цитата DESHIVA

цитата Стероп
А что такое "незамысловатая истина"


Это даже я могу объяснить.
Это истина в которой отсутствует мысль, по другому, бессмыслица.

facepalm.jpg


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 02:35  

цитата kagerou

Функционально неграмотный писатель для функционально неграмотных читателей.


Может проблема не в Зыкове, а в культурном уровне
основной (наибольшей) массы читателей?
Но тот, кто ничего не хочет делать чтобы изменить
ситуацию, должен ли жаловаться на неё?
Хорошо хоть Зыков не пропагандирует жизнь в
воровской малине, занятие бандитизмом, курение
марихуаны и т.п.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


новичок

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 02:59  

цитата пан Туман

Дамы и господа! Ваша поистине животрепещущая дискуссия не оставляет меня равнодушным! Давайте проведём эксперимент? И сравним по моему владению языком, поклонник ли я творчества Зыкова или противник? Кто возьмётся?


Да хоть бы и я. "Валяйте, дружище, а я буду вам подыгрывать. К черту вступление!":-)


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 03:34  

цитата lelik77

К слову опять сказали гадость в сторону читателей Зыкова, тоесть те кто его читает безумцы, а кто не читает здравомыслящие. Ну да не первый раз тут это происходит.

Вспоминаются Стругацкие:

цитата

Когда у мартышек не остается других аргументов собственной правоты, они начинают швырять друг в друга пометом и банановыми шкурками.

Это я по поводу противников Зыкова в этой теме, если кто не понял :).
–––
Всё быть может может быть, но чего уж быть не может, то того не может быть.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 04:38  

цитата Цефтриаксон

Вполне осознанные потребители фастрид продукта.


Осознанные кем?

цитата Цефтриаксон

Плохо — когда фастрид начинают преподносить как "несущую свет литературу" приписывая продукту те качества, что в ней отсутствуют в принципе.


Какие качества отсутствующие в принципе в несущей свет литературе приписываются фастриду?

цитата Цефтриаксон

Нет того урода, который не нашел бы себе пары,


Рад, что у Вас это получилось.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 06:58  

цитата Шолль

Вот еще одна незамысловатая истина: главное в дискуссии для поклонников Зыкова — игнорировать суть сказанного оппонентом.

Постеснялись бы выдавать результаты своего уязвленного самолюбия за "незамысловатую истину", герр Шолль!

цитата Шолль

Честное слово, пока этого "аффтара" будут защищать подобными методами, здравомыслящие люди его творения читать не будут.

... сказал здравомыслящий человек, который сходу в карьер НЕЗАМЫСЛОВАТО обвинил сторонников Зыкова в безграмотности, потрясая запылившимся дипломом учителя русского и литературы...


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 07:07  

цитата kagerou

А кто говорил, что у одного? Вас тут таких, самое малое, пятеро.
Функционально неграмотный писатель для функционально неграмотных читателей.

Я второй день пытаюсь понять, что ж вам Зыков такого сделал, что даже его читателям перепадает — и глупые они, и безграмотные, и вкуса у них никакого.
Может из-за того, что Зыков не упомянул вашу любимую эпоху Сун в своем произведении?


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 07:12  

цитата kagerou

Стероп, втыкайте на зыковское "Пусть и редкий, но необычный случай...".
Незамысловатая истина пока что вам не по зубам :)

Вот она, сила форумных баталий! kagerou даже вытащила из-под дивана "Безымянного раба", который в ярости туда забросила.
И ОЧЕНЬ внимательно стала его перечитывать, выискивая ляпы и несуразицы! )))


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 08:46  
Зря я наводящие вопросы принялся задавать. Надо было, наверное, подождать пока еще пара-тройка борцов за грамотность выскажется. Вскрылись бы по полной программе. Ну да ладно.
Если кто не понял — "незамысловатая истина" (ц. — Шолль) это косяк. Причем вдвойне обидный для дипломированной филологессы, как раз чего-то там втирающей за неграмотное быдло.
А просто выпендриться захотелось. Слово "незамысловатая" гораздо круче и длиннее, чем "простая". В словаре опять же же пишут, что это все синонимы. Так почему бы не продемонстрировать восхищенной публике свою крутость и умение набирать на клавиатуре длинные слова? И фигня, что получилось не по-русски, а как-то уж совсем по-филологессински. Главное, что без помарок написано, хоть щас пятерку с плюсом можно ставить.

Но филологессы еще куда ни шло. Тут иной раз вообще кажется, что тему про Зыкова оккупировали какие-то таджики-гастарбайтеры. В вагончик им халявный инет провели, научили пользоваться интернетовскими словарями и перводчиками — а парни и рады. Троллят изо всех сил. Обвиняют всех, кто не пользуется так активно словарями, в безграмотности. При этом искренне считают, что чем более длинные и сложные слова они выбирают, тем красивее пишут по-русски.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 08:47  

цитата kagerou

Незамысловатая истина пока что вам не по зубам :)

А вот это реально хорошая новость.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 09:22  

цитата Стероп

Если кто не понял — "незамысловатая истина" (ц. — Шолль) это косяк


А подробностей, подробностей — можно ль? А то пацаны напряглись: уж не грядет ли и здесь очередное препарирование очередного "радостного удивления"? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 09:38  

цитата DESHIVA

Осознанные кем?

Вы книжки в бессознательном состоянии читаете? Не осознавая, что делаете? Ок. Верю.

цитата DESHIVA

Какие качества отсутствующие в принципе в несущей свет литературе приписываются фастриду?

запятые расставьте. А то "казнить нельзя помиловать" получилось. Только в корявом виде. Ещё и мои слова переврали в угоду ожидаемому ответу.
Но мне не жаль. Я поясню. С помощью аналогии.
В фастриде используются банальные сюжетные ходы. И преувеличенно пафосные (причём по форме, а не по сути) описания и действия. Первое — создаёт ощущение знакомства, привычности. Съев один гамбургер — попробовал все. Второе — помогает неискушённому читателю ощутить псевдозначимость происходящего. За счёт яркости. Это как в кино, на фильмах катастрофах — выкручивают громкость. А зрителю уже и пофиг, что в сюжете "гг в последний момент обезвреживает бомбу" нет ничего нового вообще. Даже по форме.
Резюме — книга пустышка. Набор привычных штампов и приёмов. Лично мне, на такое просто жаль денег. А для ознакомления — можно и к пиратам зайти.
Да, иногда бывает прикольно посидеть в Макдональдсе с бигмаком и колой. В этом нет ничего обидного, если только из-за такой жратвы вы не превращаетесь в жиробаса с афедроном размером в малолитражку.
Но творчества в разогреве полуфабриката и разведении концентрированной колы — нет вообще.

цитата DESHIVA

Рад, что у Вас это получилось.

обида такая обида. вы меня ещё совочком ударьте и мамке пожалуйтесь. Вполне на уровне дискуссии получится.
"ой мама!!! меня задела цитата Чехова!!! ой ой ой"
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 09:39  

цитата Стероп

Если кто не понял — "незамысловатая истина" (ц. — Шолль) это косяк.


Потому что так решил Стероп?
Ну-ну.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 09:41  
На невысказанный вопрос "а хуле вы тогда делаете в этой теме"?? Я отвечу легко.
Ругань с фанатами любого толка — более острая и "творческая" еда, чем книги вызывающие спор.

Правда и тут уже пошли повторы и детские приёмы вроде "сам дурак".
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 09:51  

цитата DESHIVA

Может проблема не в Зыкове, а в культурном уровне
основной (наибольшей) массы читателей?


А зачем противопоставлять одно другому? Культурный уровень Зыкова адекватен культурному уровню его читателей.

цитата DESHIVA

Но тот, кто ничего не хочет делать чтобы изменить
ситуацию, должен ли жаловаться на неё?


Весьма самокритичное замечание.
Если вы прогуляли в школе все уроки русского языка и литературы — ни я, ни Шолль перед вами не виноваты.
Что-то сделать, чтобы изменить ситуацию, можете только вы сами.
Но вы, вместо того, чтобы что-то изменить, предпочитаете агрессивно наезжать на тех, кто посмел тронуть вашего кумира и обижаться на то, что вам посмели Хемингуэя без кавычек процитировать, и вы вделись как маленький, не опознав самую знаменитую цитату из речи "Писатель и война". ВЫ из поколения моего отца, у людей этого поколения Хемингуэй от зубов отскакивал. Что вы читали, когда онии читали Хэма? Приключения майора Пронина?
Читали бы хорошие книги — не вделись бы.
Изучали бы историю — не попались бы на Геббельса.

Обидели деточку, сказали каку про любимую игрушечку.
Взрослеть пора.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 09:55  
Я тут ищо потроллю :-))):-))):-)))

Нет ничего постыдного в потреблении и фастфуда и фастрида.
Но вы ведь не ходите по ресторанным форумам, и не втираете что мол "картошка фри — рулит, она горячая, и с соусом в кюветке!!!", обвиняя любителей фуагра в троллизме.

Вся прелесть гамбургеров в том, что они уместны, легкодоступны, просты и понятны. И дёшевы. И потребителей у них поэтому — много.

Просто продукты РАЗНОГО плана.
А в этой теме весь спор о том, что мол оказывается в гамбургер кладут мясо бычков с левого склона горы Фудзи, и помидоры отобранные шестидесятилетними девственницами у одноногих карликов.
Нет. Там всего лишь размочаленная турбомясорубкой корова вместе с копытами. И вагон специй, чтобы отбить вкус навоза.

Впрочем ресторанные ценители тоже хороши... Сравнивают древний коньяк, с плодовой бормотухой. И удивляются что их не понимают.


Пойду ка в KFC. жрать охота.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 09:58  

цитата Цефтриаксон

Нет ничего постыдного в потреблении и фастфуда и фастрида.


О. Предлагаю эксперимент. пусть любители Зыкова попробуют потроллить меня на тему любви к Панкеевой.


новичок

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 10:06  

цитата Стероп

Слово "незамысловатая" гораздо круче и длиннее, чем "простая". В словаре опять же же пишут, что это все синонимы. Так почему бы не продемонстрировать восхищенной публике свою крутость и умение набирать на клавиатуре длинные слова? И фигня, что получилось не по-русски, а как-то уж совсем по-филологессински. Главное, что без помарок написано, хоть щас пятерку с плюсом можно ставить.


Ваша мысль уже была сформулирована когда-то одним английским пареньком... причем несколько более емким и точным образом:

...если вам нужно что-то сильнее «плюсового», какой смысл иметь целый набор расплывчатых бесполезных слов — «великолепный», «отличный» и так далее? «Плюс плюсовой» охватывает те же значения, а если нужно еще сильнее — «плюсплюс плюсовой».
Страницы: 123...111112113114115...284285286    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх