Раймонд Фэйст Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Раймонд Фэйст. Обсуждение творчества»

Раймонд Фэйст. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2006 г. 13:49  
просмтрел все темы и не нашнл ничего подходящего, пришлось создать самому....
Хотелось бы узнать есть ли здесь поклонники Фэйста? Для меня он величайший мастер фэнтэзи(даже Толкиена)переплюнул. По моему он слишком выделяется из всех писателей своим стилем написания...
прошу изложить свое мнение по этому поводу
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2006 г. 22:38  
Есть. Правда, величайшим автором я его не считаю, и даже одним из величайших. Фэйст — крепкий ремесленник, выдающий на-гора качественный продукт, не хватая при этом звезд с неба. Но, как бы то ни было, в его Мидкемию я попросту влюбился с первых страниц первой книги, и любовь эту не омрачили даже довольно слабые книги из "Наследия имперских войн" и "Конклава Теней". Я по-прежнему с нетерпением жду издания его новых книг, и Фэйст уже давно прочно удерживается в моей топ-10 авторов фэнтези.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2006 г. 22:41  
Если кратко — ремесленник.
Если подробнее -автор, загубивший сам свои книги. Точнее книгу — первую. При великолепном начале о юности и детстве Пага и Томаса ухитрится просто испохабить финал этого романа тем, что убыстрил и скомкал повествование... Я такого не понимаю.
А в целом из всех книги Фэйста, которые я читал (а читал я всю "Войну врат"+"Змеиные войны"+"" Империя) лучшая — это конечно "Дочь империи", написанная в соавторстве с Вурц.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2006 г. 23:00  

цитата

лучшая — это конечно "Дочь империи", написанная в соавторстве с Вурц.

Вот "Империю" я пока не читал, но если это так, то, видимо, случилась какая-то синергия с ней :) Ибо, имхо, сольные книги Вурц слабее, чем у Фэйста.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2006 г. 05:44  
Лично я прпочитал Чародее+имперские войны+наследие имперских войн+змеиные войны+ 2 книги из конклава теней(остальные пока не продыются):-(
Я без ума от созданого им мира! помоему все класно:cool!: У него всё читается легко, а вот у гринвуда посложнее будет...
Нижайше благодарю за то что хоть кто то откликнулся:-)
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2006 г. 10:58  
Я согласен, что "Конклав Теней" — откровенно слабые книги. Первая на две трети забита подготовкой Мидкемийского Джеймса Бонда (лучше бы столько рассказывали про обучение Пага на Всемогущего). Вторая... Ну что это за бред — "поклянись служить ему, потому что он обязательно тебя предаст, и тогда ты сможешь выступить против него".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2006 г. 22:14  

цитата Nog

Ибо, имхо, сольные книги Вурц слабее, чем у Фэйста.

Если сольными считать "Огненный цикл", то не просто слабее, а слабее в разы. А если считать "Войны света и тени" то ИМХО примерно на одном уровне. У обоих есть очень удачные места и откровенно слабые. А в целом — по отдельности слабее, чем вместе.

PS 2D-War — ниже Гринвуда в моем рейтинге фэнтезистов есть ОЧЕНЬ мало авторов...
Похоже по вкусам мы сильно не совпадаем.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2006 г. 23:28  

цитата

А в целом — по отдельности слабее, чем вместе.

Тогда я буду чуть сильнее жалеть, что в субботу не купил всю "Империю" у букинистов. Но именно "чуть", ибо взамен я приобрел все три тома Вулфа о "Новом Солнце". "Империю"-то ЭКСМО должно переиздать, а про Вулфа, кажется, ничего не слышно. Но это так, к слову.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2006 г. 12:58  
Dark Andrew

цитата Dark Andrew

PS 2D-War — ниже Гринвуда в моем рейтинге фэнтезистов есть ОЧЕНЬ мало авторов...
Похоже по вкусам мы сильно не совпадаем.

Я не говорил что для меня гринвуд является лидером!!!!! :-[У меня он чуть ниже середины! Но не как не в начале. Когда я прочитал "Землю без короля" я не был впечатлен его мастерством... просто у меня привычка дочитывать то что начал до конца, и следуя этому принцыпу я прочитал остальные. "Скипетр дракона" по моему является самой силиной книгой в серии, а остальные слишком хилые для того чтоб я влюбился в автора и все его книги.:-)

P.S. Как вы думаете серию "Имперские войны" будут переиздавать?
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2006 г. 15:03  
А у меня как раз "Земля без короля" получше остальных пошла :)

"Имперские войны" переиздавать вроде собирались в "Сокровищнице фэнтези", т.е. с оригинальным оформлением. Но меня в МиМовском издании все устраивает, лучше б недоизданное доиздавали поскорее 8-)
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2006 г. 15:59  
я то читал их отрывками в сети. Суть конечно уловил... но всеже. Оригинальное издание отстой:-[! оно не впишится в мою колекцию... какой ужас... хочу переиздания в МиМовском издании

В " земле без короля" начало полный кошмар... замутался конкретно... но потом вроде ни че... читать можно- это мой вывод

Кто нибудь уже читал "Возвращение изгнанника" или серию "Тёмная война" — всё написал фэйст
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2006 г. 00:59  

цитата D-war

Кто нибудь уже читал "Возвращение изгнанника"
Этой книги на русском языке еще нет .


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2006 г. 06:54  
Почему до России всё так медленно доходит? Никто не знает когда примерно начнется продажа?
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2006 г. 11:39  
Продажа? В смысле когда книга выйдет на русском? Точно не знает никто; с вероятностью 95% не в августе.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2006 г. 12:05  
Я в августе и не ждал... но надеюсь хотя бы через месяц;-)
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2006 г. 10:18  
Мне Фэйст понравился и не понравился:читается легко,но в некоторых местах скомкано.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2007 г. 15:37  

цитата D-war

величайший мастер фэнтэзи

Фэйст – неплох, но насчет величайшего – это ИМХО слишком сильно сказано. Не надо обижать дедушку Толкина, тем более что ответить он уже ничем не может.

цитата Kairan

"Конклав Теней" — откровенно слабые книги

«Конклав Теней» — не слабо и не сильно. Так себе. Может, у автора случился временный спад. Всякое бывает

цитата D-war

Почему до России всё так медленно доходит?

Возможно, нас еще маловато (в смысле любителей ФиФ). Когда я спрашиваю книги фэнтези-авторов, продавцы обычно либо:
- дают научку. Не понимают разницы.
- тупо смотрят большими глазами: «А кто-нибудь вообще это читает?» но в последнее время поняли, что есть такие люди. И это не может не радовать.
- грамотно советуют другое произведение требуемого автора, если названного нет в наличии. В данном случае приобретают в моем лице постоянного посетителя их магазина. Надо сказать, что таких становится больше и больше.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2007 г. 01:05  

цитата newcomer

«Конклав Теней» — не слабо и не сильно. Так себе. Может, у автора случился временный спад. Всякое бывает


newcomer
если "Конклав Теней" — по-твоему, не слабо, может быть, назовешь его сильные стороны? А то я их как-то пропустил...

Временный спад? Что-то уж слишком долго этот спад продолжается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2007 г. 10:09  
А есть у кого-нить ссылочки на него? А то почитать хочется, а у нас в Воронеже нет! Я купил книг 9, а больше найти не могу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2007 г. 18:23  
Kairan , а второе предложение читали? :-) Сильных сторон я тоже не заметил, поэтому и написал "так себе".
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Раймонд Фэйст. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Раймонд Фэйст. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх