Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 17:14  
А, да, забыла сказать, есть дата уже: 1 октября.


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 00:56  
Не может быть, это будет воскресенье. Книги в США всегда по вторникам выходят.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 01:03  
На оф. сайте стоит 1 октября. http://stephenking.com/future_works.html


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 05:27  
Тем не менее. Видимо, примерная дата.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 19:02  
Не знаю, были ли эти новости, давно не заходил в тему. Новый роман Кинга и... Кинга "Спящие красавицы". А что за "Сердца в ожидании"? https://www.livelib.ru/blog/news/post/230...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 20:09  

цитата VIAcheslav

А что за "Сердца в ожидании"?

Сердца в Атлантиде с допами, если коротко.

Было, было все это, поднимите глаза на пост-другой выше вашего.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 22:37  
У меня вопрос по творчеству. В предисловии к "Ярости" Кинг пишет, что до "Кэрри" написал 5 романов, из которых два — хороших, два — плохих и один — так себе. За цитату не ручаюсь, но примерно так. Три романа я знаю: это собственно "Ярость", "Долгая прогулка" и "Бегущий человек". А какие два других? Какие-то неопубликованные?


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 23:51  
maxximec

Может он имел ввиду 5 романов Бахмана? Точно до Керри ? Надо глянуть...


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2017 г. 00:26  
dandi

Я не знаю, я поэтому и спрашиваю. В "Как писать книги" он тоже упоминает, что писал и другие романы до "Кэрри", три из которых были в последствие опубликованы. Это те три, что я перечислил в предыдущем посте. Так же он вспоминает роман "Меч во тьме", который был написан до "Кэрри", но не был напечатан. Я предполагаю, что пятым может быть "Блейз", первая версия которого согласно Википедии была написана в 1973 году, но на момент выхода "КПК" роман еще не был издан.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2017 г. 02:02  
Я прошу прощения если оффтоп. Обнаружила, что и всего прочитанного СК не читала ни разу "Бурю столетия", кто-нибудь в курсе, будет ли переиздание, т.к. книги в продаже (по понятным причинам) уже нет. А так хочется на бумаге почитать.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2017 г. 07:06  

цитата

В предисловии к "Ярости" Кинг пишет, что до "Кэрри" написал 5 романов,

Уважаемый Мaxximec!
Чтобы найти эти пять романов нужно провести крайне сложный, но посильный пользователю Сети поиск. Во-первых, набрать в строке поисковика, лучше Гугла, "Библиография Стивена Кинга". Потом кликнуть на первую же ссылку, думаю, на вторую тоже можно, но как знать, не экспериментировал, и получить длинный такой список. А там дойти до раздела "Под псевдонимом Ричард Бахман". И Вам откроется, что под этим самым псевдонимом опубликовано семь романов. Поскольку известно, что "Регуляторы" и "Блейз" появились на прилавках, когда уже все знали, что никакого Ричарда Бахмана нет, а есть всего лишь Стивен Кинг, остальные пять — те самые, что Вы искали:-))).


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2017 г. 11:59  
Виктор Вебер

Если сделать как Вы предлагаете и отбросить "Регуляторы" и "Блейз", то останется 5 романов, из которых "Худеющий" был написан в 1983 году, то есть много позже выхода "Кэрри".
И если уж не читаете книги, то читайте хотя бы посты выше. Кинг сам пишет в "Как писать книги", которая была начата в 1997 году (то есть "Регуляторы" были уже опубликованы), то только три "докэрривских" романа были потом напечатаны. "Ярость", "Долгая прогулка" и "Бегущий человек". Ни "Долгую прогулку", ни "Регуляторы" он не упоминает. "Блейз" опубликовали в 2007 году, но написан был в 1973. То есть одновременно с "Кэрри". Наверное, это четвертый.
Пятым, думаю, был "Меч во тьме", он и Кингом упомянут, и в фантлабовской библиографии относится к 1970-му, в разделе "неопубликованное".
Но хотелось бы, чтобы кто-то из знатоков подтвердили или поправил, а не люди, саркастически пишущие "Зайди в библиографию и проверь Бахмана".


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2017 г. 12:00  
Зинаида

В этом году обещали, ближе к осени.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2017 г. 13:54  
maxximec Спасибо, ох как долго ещё ждать. Просто обложка уже на сайте висит. Ладно, может удастся в библиотечных запасниках найти.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2017 г. 18:08  
Зинаида
Посмотрите на Либексе, только что глядел, "Бури..." там навалом, цена от 70 р.
–––
Все эти эльфы, тролли... Чушь собачья... (с) Филип К. Дик "Король эльфов"


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2017 г. 20:26  
crazyslayer Спасибо, но увы, из Петербурга никто не продаёт. Подожду переиздания, ну или в библиотеке повезёт откопать.))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 12:28  

цитата maxximec

А какие два других? Какие-то неопубликованные?

Упомянутый вами "Меч во тьме", а также "The Aftermath"


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 18:41  
Мельдар

Благодарю


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 19:00  

цитата Мельдар

The Aftermath


Насколько мне известно, это повесть, а не роман.

цитата maxximec

У меня вопрос по творчеству.

Четвертый роман — это "Меч", да, о нем Кинг саркастически вспоминает в свежем эссе из Hearts in Suspension. А вот пятый... интересно погадать, конечно. Думаю, все же "Блейз".


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 20:06  
Я открыл предисловие к "Блейзу", там он пишет, что до 1973 года он написал 5 бахмановских романов, включая "Дорожные работы" и "Блейз". "Блейз" был последним из них. В принципе, похоже, так как действие "Дорожных работ" происходит как раз в 1972-73 годах.
Кинг сам немножко путается в показаниях, о чем еще Роугек упоминала, что в "Как писать книги" он допускал фактические ошибки по своей же жизни.

Я так подозреваю, что или романов было больше до "Кэрри", или он путает даты, или тот же "Меч" вообще не считает за роман.
Страницы: 123...952953954955956...136913701371    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх