Скотт Линч Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Скотт Линч. Обсуждение творчества»

Скотт Линч. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 11:50  
count Yorga
Про "пережидать" писал не я! :-[


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 11:54  
eos

цитата

Жаль, конечно, но очередный пример того, как не надо планировать опупеи по 5-7-10 романов, если ты дебютант.
Что мешало вложить основной сюжет в стандартную трилогию, как делает, например, Аберкромби, непонятно.

Вот с этим — полностью согласен! :beer:
"Стандартная трилогия", как Вы выразились, прекрасно даёт понять, есть ли у автора потенциал, и стоит ли следить за его творчеством дальше. Можешь рассказать нормальную, законченную историю в трёх томах — милости просим в число авторов, на кого следует обратить внимание. Размазываешь сопли сюжет ради объёма — пусть читают другие, мне такого сомнительного "счастья" не надо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 11:56  
Seidhe Cорри ... А с лекарствами действительно, такого можно понаписать....


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 12:26  
Дебют трилогией тоже не идеал. Вспомним Хьюлика, который не закончил, и Скалла, который хоть и добил три тома, но дальше уже не вытянул по состоянию.
Имхо, лучше всё-таки дебютировать самостоятельными историями. А потом уже если совпадут желания и возможности, вернуться в тот мир с более масштабным произведением.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 12:40  
Randon

цитата

Имхо, лучше всё-таки дебютировать самостоятельными историями. А потом уже если совпадут желания и возможности, вернуться в тот мир с более масштабным произведением.

Нууууу... скажем так, это вообще недостижимый по нынешним временам вариант, и это зависит не столько от автора, сколько от чаяний публики и требований издательств. Хотя прецеденты, безусловно, имеются.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 13:21  

цитата eos

Так может от рукописи есть только титульный лист, иначе зачем аж на 24 год переносить?

В твиттере автор писал, что рукопись закончена. Мол нужно еще какое-то время на редактуру и все такое, но уже скоро все будет.
Было это два с лишним года назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 14:14  

цитата Алексей121

В твиттере автор писал, что рукопись закончена

Ротфусс тоже рукопись 3 тома показывал в твиттере. До сих пор редактирует
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 23:57  

цитата eos

Что мешало вложить основной сюжет в стандартную трилогию, как делает, например, Аберкромби, непонятно.

Так у него законченные книги. Открытый финал, да, но такой и у "официально" законченных бывает. А так — все точки расставлены, основные сюжетные линии завершены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 00:00  
На Ворлдконе в Хельсинки он говорил мне, что в следующем (тогда) году ещё и сольный сборник малой формы планируется... :(((

Здоровья ему и сил выкарабкаться из всего этого!


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 13:20  
Нта, узнал новости називаеться(


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2022 г. 23:38  
Четвёртая книга на подходе:
«The Thorn of Emberlain»
Издательство: London: Gollancz,
твёрдая обложка + супер, 608 стр.
ISBN: 0-575-07705-0, 978-0-575-07705-8

Аннотация: Теперь Локки Ламора, вор, мошенник, пират, политический шулер обманщик манипулятор должен стать солдатом. В новой части приключений Локки и Джин, наконец-то разгорается война, уже давно закипающая в Королевстве Сущностей, угрожая поглотить всё в своем пламени. В то же время Локки должен управиться с беспокоящими слухами о его прошлом, которые открылись в «Республике Воров». Одно дело сражаться в войне, не зная где правда, а где ложь. Совсем другое дело сражаться в войне, не зная правды о себе. Особенно, если ты никогда не был хорош в обращении с мечом…

Комментарий: Book 4 in the «Gentleman Bastards» series.

–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 00:10  

цитата rumeron87

Четвёртая книга на подходе:


Ага, правда, дата на фантлабе к реальности отношения не имеет
Когда будет 4 книга, никто не знает, нигде дат нет


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 11:05  
rumeron87 не надейтесь. Просто книге неактуальную дату выхода никто не изменил. Поставил пока 2024 год.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 11:08  
Ясно
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 13:43  
Линч в твиттере обещает сборник из трех повестей, действие которых разворачивается между "Республикой" и "Шипом", но пока без подробностей о датах.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 13:45  
Ага, значит четвертый роман обещать надоело.
Ну посмотрим-посмотрим8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 16:11  
eos

цитата

Ага, значит четвертый роман обещать надоело.

Вот лучше и не скажешь! :beer: :-D


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2023 г. 00:24  
Тут Линч пробухался походу :beer: Даже отрывок из повести MORE THAN FOOLS FILL GRAVES добавил.
Выдержка из статьи :
То, что я хочу дать вам сейчас, — это краткий обзор первой из нескольких предстоящих новелл "Джентльмены ублюдки", которыми я обязан Subterranean Press. Это три небольших приключения Локка Ламоры и ЖАн Таннен (каждое должно быть примерно на 15-25% от полноразмерного романа "Ублюдки") в совокупности образуют повествование о мосте, описывающее, как парни пересекают континент и, что характерно, сталкиваются с неприятностями на каждом шагу, начиная через несколько минут после окончания "Республики Воры" и продолжение до самого начала "Шипа Эмберлена". Повести абсолютно не важны для читателей книг основной последовательности; Я твердо придерживаюсь правила, согласно которому у читателей Шипа Эмберлена, которые совершенно не знают о существовании новелл, не должно возникнуть ощущения, что чего-то не хватает. Однако я очень надеюсь, что они обогатят опыт каждого постоянного читателя и скрасят долгий промежуток между третьей и четвертой книгами основной серии.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2023 г. 08:23  
COH
Спасибо за информацию! :beer:
До сих пор искренне считаю, что зря Линч взялся за огромный цикл! Отличные у него получаются рассказы/повести, а вот крупную форму, видать, просто не вытягивает.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2023 г. 09:36  
Хорошая новость. Хотелось бы новенькое от Линча почитать. Не "Шип", так хоть рассказы/повести. Интересно, что с правами на Линча? Что его агенты думают про Россию? У "Азбуки" какие-то отношения с агентством Линча остались? Я бы купил, конечно
Страницы: 123...2223242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Скотт Линч. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Скотт Линч. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх