Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 13:49  

цитата igor_pantyuhov

Иноземье куда толще

В "Иноземье" есть совершенно шикарный первый роман, где воды нет вообще и всё полностью по делу. Я когда читал "Время скидок" постоянно вспоминал второй и третий тома "Иноземья", где совершенно также герои идут, идут, идут, вокруг них меняются пейзажи, у них разные встречи. И при том каждый эпизод в отдельности хорош, а вместе не дают ничего — хоть выкидывай половину.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 14:21  

цитата Dark Andrew

а вместе не дают ничего — хоть выкидывай половину.
Ну Без этого Уильмс не был бы Уильямсом..
Мне кстати,очень тяжело дался второй том Иноземья8:-0 Третий более осмысленным, показался.
И первый том, да, шикарен
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 15:05  
Третий том Иноземья кстати мне очень понравился тоже. В общей сложности 1,3 и 4 тома я прочитал за два месяца, а вот один второй... Угрохал на него 3 месяца
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 18:38  

цитата Dark Andrew

Третий путь, как я понимаю должен быть сквозной линией. По крайней мере в первом романе именно вокруг него всё было построено.
В первой книге была такая концовка, что я за основную линию посчитал любовную. Правда, концовка второй обещает квест по Небесам, и места для Каз там вряд ли будет много. Но даже и так, тогда просто Третий путь вместо фона станет второй сквозной линией 8-)


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 19:53  
соглашусь с Dark Andrew на сегодняшний день второй том Бобби Доллара самая слабая вещь у Уильямса.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 14:34  
Наконец, купил "Проспать Судный день" и не оценил оформление. Если "Грязные Улицы Небес" шли под Вудинга оформлением, то "Время скидок в Аду" и "Проспать Судный день" и цветом другие (что не так и страшно) и буквы на торце белые на 2-3 книгах, после чего 1-я начинает смотреться чужеродно. Напиши они на торце "Проспать Судный день", скажем, голубым цветом — и уже был бы другой разговор — у каждой книги своего цвета буквы — фишка такая. А так — мысли не видно у того кто оформлением занимался.

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 14:44  
Хорошо что издали третью с небольшим интервалом со второй...
И хорошо что читать вторую я решил после приобретения третьей:-)))
"Время скидок...", не знаю почему, вызвала скуку, апатию и исчезновение интереса к происходящему (в самой середине, к финалу романа интрига воскресла, более-менее).
"Судный день" определенно написан лучше второй части. Может чуть слабее "Улиц".
Можно сказать в третьей части перед нами финал истории, или начало новой. Если автор соскучится по миру/герою, есть с чего начать очередную историю о Бобби.
В целом, на мой взгляд, первый роман трилогии является лучшим. Второй провальный, напрочь. Финал интересен, но не фееричен. Сказать что читать всем обязательно не могу.
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 14:51  

цитата SeverNord

Наконец, купил "Проспать Судный день" и не оценил оформление. Если "Грязные Улицы Небес" шли под Вудинга оформлением, то "Время скидок в Аду" и "Проспать Судный день" и цветом другие (что не так и страшно) и буквы на торце белые на 2-3 книгах, после чего 1-я начинает смотреться чужеродно. Напиши они на торце "Проспать Судный день", скажем, голубым цветом — и уже был бы другой разговор — у каждой книги своего цвета буквы — фишка такая. А так — мысли не видно у того кто оформлением занимался.
Не понимаю недовольства.. Наоборот разнообразие есть внутри самой серии. По части оформления.. При том общее оформление сохранено.. И с Дикими картами Мартина тоже такая же петрушка.
В целом, смотрится цивильно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 14:51  

цитата TrollBoroda

И хорошо что читать вторую я решил после приобретения третьей
"Время скидок...", не знаю почему, вызвала скуку, апатию и исчезновение интереса к происходящему (в самой середине, к финалу романа интрига воскресла, более-менее).
Ну это кому как.. Меня зацепило
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 14:56  
igor_pantyuhov
Не знаю, мне казалось что путешествие в Ад должно было быть более впечатляющим?
А получилось что от всех мерзостей-уровней Ада, быстро устал. Может на экране это было бы смотрелось, а на бумаге была мысль "и долго он еще будет путешествовать тут?".
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 14:58  
TrollBoroda Ну стиль у автора такой.. И не только в этой трилогии..
Тут уж либо это твое, либо нет..8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 15:03  

цитата igor_pantyuhov

Ну стиль у автора такой.. И не только в этой трилогии..

Я пока только эту трилогию и читал 8:-0
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 15:06  

цитата TrollBoroda

Я пока только эту трилогию и читал
Прочитайте Иноземье.. Или Марш Теней..
Вот где объемы:-D
Тут дело все во вкусе.. Мне например нравятся подобне стили написания.. Кому-то нравятся быстрый стиль повествования, кому-то нет8:-0:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 15:09  

цитата igor_pantyuhov

Кому-то нравятся быстрый стиль повествования,

В первой-третьей действие то стремительное вроде, все время "движуха". Да и в аду вроде не было стояния на месте...
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 15:17  

цитата TrollBoroda

В первой-третьей действие то стремительное вроде, все время "движуха". Да и в аду вроде не было стояния на месте...
Да нет. Там в середине каждого романа, действие тоже подзависает..
Прочитайте того же Кука и сравните.. И вы увидите, что романы о Бобби Долларе в целом вялотекущие.. Но очень быстрые для самого Уильямса8-)
В остальных его произведениях, действие течет медленно, куда как медленнее..
Именно поэтому, мне было так интересно да и интересно дальше читать этот цикл. Именно из-за его "непохожести" на все остальное творчество..
Это обманчивое впечатление создает начало романов и финалы каждого.... Он не быстрый, это цикл
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 15:44  

цитата igor_pantyuhov

Прочитайте того же Кука и сравните..

Первые два романа из "Черного отряда" читал, и ... не пошло. На полке стоят первые два романа про Гаррета...

цитата igor_pantyuhov

Там в середине каждого романа, действие тоже подзависает..

Это да, но в первом-третьем, эти провисания не столь заметны на фоне ударных (по большей части) начала-конца. А в Аду, как-то не знаю, не было такого начала, была только "тягучая" середина, которая по объему заняла почти весь роман.
Пы.Сы. Таки стоит ли ждать в будущем продолжения?
А то, по большому счету, финал-то вторую тему трилогии не закрыл...
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 15:50  
Вторая книга цикла о Долларе вообще самая слабая вещь у Уильямса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 15:53  

цитата TrollBoroda

На полке стоят первые два романа про Гаррета...
Я про него и говорю.
А Отряд — совсем другой поджанр, тут сравнивать нельзя..

цитата TrollBoroda

Таки стоит ли ждать в будущем продолжения?
Если вы тут загляните на страничку трилогии,то написано что это основная трилогия, Тем самым, продолжение будет наверное.. Но не берусь утверждать точно, я не в курсе..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 16:36  

цитата SeverNord

А так — мысли не видно у того кто оформлением занимался.

Честно говоря, интересует вопрос: неужели настолько дорого приобрести права на оформление обложки как у англоязычного издания? Потому как то что есть похоже на оформление любовных романчиков. Если выбирать книгу не по автору, а по обложке (когда ищешь что-то новенькое, но с автором не знаком), то такое оформление просто отвращает от книги, просто ужасная обложка!>:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 17:55  
Кто хочет быструю историю с Бобби — смотрите "God Rest Ye Merry, Gentlepig". Рассказ самодостаточен и воды не очень много.
Страницы: 123...2223242526...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх