Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 19:37  
Как раз-таки все логично для Аберкромби. Рикке сдает орсо , руководствуясь своими мотивами, а потом выяснится что все было напрасно и война все равно наступает. Не удивлюсь если дальше так и будет. Ты вВ стиле Джо. Да и в стиле жизни
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 20:17  
цитата igor_pantyuhov
Как раз-таки все логично для Аберкромби. Рикке сдает орсо , руководствуясь своими мотивами, а потом выяснится что все было напрасно и война все равно наступает. Не удивлюсь если дальше так и будет. Ты вВ стиле Джо. Да и в стиле жизни

Это не в стиле жизни. Обычно ценных беглецов, таких как Орсо, не выдают. Как Кромвелю не выдали Карла II


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 20:54  
цитата oberond
Как Кромвелю не выдали Карла II

Ну вы и пример приводите. Ничего, что Карл был сыном французской принцессы?


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 21:34  
цитата oberond
Обычно ценных беглецов, таких как Орсо, не выдают.

Мария Стюарт, Карл I, Людовик XVI и другие аплодируют стоя.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 09:37  
цитата bydloman
Обычно ценных беглецов, таких как Орсо, не выдают.

Мария Стюарт, Карл I, Людовик XVI и другие аплодируют стоя.


Карл I и Людовик XVI сумели сбежать за границу?   Удивительно, но мне известен иной вариант истории
Кто и кому выдал Марию Стюарт? Насколько я помню она сбежала в Англию. где ее и казнили.

цитата
Ну вы и пример приводите. Ничего, что Карл был сыном французской принцессы?

Но жил он в Голландии и Германии. Голландцы проиграли Кромвелю войну, но никого из роялистов не выдали (просто попросили уехать)

цитата Baphometa
Причина войн исключительно Баян. Монца и Джаппо это прекрасно знают

Тут вы не правы. Причина войн как раз узурпатор на троне, а Байяз лишь подстегивал к решительным действиям.

Тут я прав. В финале "подавать холодным" к Монце явился посланник от Баяза (Сульфур) с предложением взаимовыгодного сотрудничества. Предложение было отвергнуто, что и послужило причиной войн. Король Джезаль и его семья, это ведь просто марионетки, у которых власти меньше, чем у сегодняшнего короля Норвегии. Если бы Монца согласилась с ролью марионетки Баяза, этих войн бы не было


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 12:42  
цитата oberond
Карл I и Людовик XVI сумели сбежать за границу?

Зачем за границу? При чём тут за границу?
цитата oberond
Кто и кому выдал Марию Стюарт?

Её не выдали, её казнили)) Не совсем как у Орсо история, но "в стиле жизни".


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 12:49  
цитата bydloman
Карл I и Людовик XVI сумели сбежать за границу?

Зачем за границу? При чём тут за границу?

При том что Орсо бежал за границу


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 12:49  
цитата bydloman
если сдачей Орсо можно предотвратить войну — почему этого не сделать?

цитата bydloman
Рикке без Долгого взгляда никак не могла подобное предугадать.

Мы с вами почему-то очень по-разному понимаем персонаж Рикке. Для меня то, как она захватила Север, все эти хитрые продуманные планы, поиск союзников, засады и маскировка — признак того, что Рикке, в первую очередь, стратег. Причем Долгий взгляд здесь не играл значимой роли.
А то, что она отдала Орсо новому королю, это — тактика. Нетипичный для нее ход. Он логичен только в краткосрочной перспективе.
Поэтому я и называю его непонятным.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 13:01  
цитата oberond
При том что Орсо бежал за границу

В смысле: "собирался бежать", наверное?


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 13:03  
цитата elninjo_3
Он логичен только в краткосрочной перспективе.

Я правда не понимаю, почему предотвращение войны в стратегической перспективе нелогично.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 21:37  
Всем доброго времени суток. Прочитал книгу "Мудрость Толпы", в принципе и интересно, но уже многое поменялось с первой книги и мне показалось довольно натянутым. Будет ли продолжение или это уже точка в "Земной Круге"?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 21:39  
AdeptRassveta, пока нет, автор пишет цикл в новом сеттинге, хотя не до конца ясно, будут ли там отсылки к текущим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 21:39  
AdeptRassveta Будет. Но не скоро Несколько одиночных романов точно. И по идее должна быть ещё трилогия
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 12:20  
цитата bydloman
Он логичен только в краткосрочной перспективе.

Я правда не понимаю, почему предотвращение войны в стратегической перспективе нелогично.


По крайней мере в реальном мире, войну вряд ли можно предотвратить таким способом. Война либо все равно будет, либо ее все равно не будет


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 13:19  
цитата oberond
По крайней мере в реальном мире, войну вряд ли можно предотвратить таким способом. Война либо все равно будет, либо ее все равно не будет

Конечно! Вспомнить хотя бы родоначальника темного фэнтези Никколо Макиавелли: "Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника".
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 18:07  
цитата oberond
По крайней мере в реальном мире, войну вряд ли можно предотвратить таким способом. Война либо все равно будет, либо ее все равно не будет

Предотвратить-то, может, и нельзя, но люди всё равно стараются. Вон, Сербии куда больше условий Австро-Венгрия выдвинула, и то они почти все приняли (всё равно не помогло, разумеется).
А тут войны, скорее всего, прямо сейчас не случилось бы (как я выше и говорил) — но Рикке-то этого не знала. И к тому же считала, что по понятиям она Лео действительно предала, какими бы вескими у неё ни были причины.
Я не говорю, что её поступок правильный — я говорю, что его причины Аберкромби расписал максимально подробно и, с точки зрения психологии, вполне логично.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 12:28  
Подскажите какое издание Эпохи безумия лучше взять: первое с цветными обложками или второе с серыми?
где бумага белее шрифт получше, такое..


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 14:42  
цитата readerfantast
Подскажите какое издание Эпохи безумия лучше взять


У меня было первое издание, но после того как оно сгорело и книги надо было брать заново, вопрос даже не стоял. Тот ужас что нарисовал Гордее для оложек второго издания, делал для меня первое выбором без вариантов.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 14:55  
цитата readerfantast
первое с цветными обложками или второе с серыми?
где бумага белее шрифт получше, такое..


Первое, конечно


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 16:04  
цитата eos
автор пишет цикл в новом сеттинге, хотя не до конца ясно, будут ли там отсылки к текущим

Что за цикл, есть ли какие-нибудь новости?
Страницы: 123...622623624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх