Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 18:40  

цитата Алексей121

Интересно почему? Ведь качественно книга ни чем не лучше очередного дозора.
Разумеется. Я не знаю ,не читал. Но то что она лучше всех книг за 5 лет это понятно.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 19:02  

цитата heleknar

.з.а.с.т.а.в.а. и .д.о.з.о.р. продавались плохо?

Заставы продавались никак, сильно подмочив репутацию Лукьяненко, особенно на фоне его криков в ЖЖ, что тираж разошелся и уже идёт допечатка в восемьдесят тысяч, ага. Ну и кроме того до этого были Конкуренты да Черновики
Дозоры продавались стабильно неплохо, но и близко не дотягивали до прежнего уровня продаж. Я, естественно, говорю о его сольных вещах, а не о проЭкте
Квази же продается очень хорошо, не влёт, как прежний Лукьяненко, конечно, но это уже примерно тот уровень продаж, который от него, полагаю, ждёт издатель.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 19:50  

цитата Karavaev

Квази же продается очень хорошо, не влёт, как прежний Лукьяненко, конечно, но это уже примерно тот уровень продаж, который от него, полагаю, ждёт издатель.
И это несмотря на то, что на одной только Ф. пять тысяч скачиваний за десять дней.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 22:25  

цитата Karavaev

Заставы продавались никак, сильно подмочив репутацию Лукьяненко, особенно на фоне его криков в ЖЖ, что тираж разошелся и уже идёт допечатка в восемьдесят тысяч, ага. Ну и кроме того до этого были Конкуренты да Черновики
Дозоры продавались стабильно неплохо, но и близко не дотягивали до прежнего уровня продаж. Я, естественно, говорю о его сольных вещах, а не о проЭкте
Квази же продается очень хорошо, не влёт, как прежний Лукьяненко, конечно, но это уже примерно тот уровень продаж, который от него, полагаю, ждёт издатель.
А как продавались Недотепы?
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 22:55  

цитата просточитатель

А как продавались Недотепы?

Первый хорошо, второй очень плохо, украсив собой астшный сток "5000 книг за полцены"
одним томом — средне
Иллюстрированный, если поставить в фантастике, не продавался практически совсем, зато в детском — очень хорошо
Если мне не изменяет память :0)


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 23:14  

цитата Karavaev

Первый хорошо, второй очень плохо, украсив собой астшный сток "5000 книг за полцены"
одним томом — средне
Иллюстрированный, если поставить в фантастике, не продавался практически совсем, зато в детском — очень хорошо
Если мне не изменяет память :0)
Понятно. Интересно...
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 09:18  

цитата Karavaev

Первый хорошо, второй очень плохо

А чем второй хуже первого? Я Непоседу просто поленился дочитывать, хотя там вроде бы все в комплекте. Но как то не затянула.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 09:29  

цитата просточитатель

Первый хорошо, второй очень плохо, украсив собой астшный сток "5000 книг за полцены"


Возможно потому что второй том вышел в другом оформлении.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 10:42  

цитата amlobin

А чем второй хуже первого?

Не могу сказать, я ж не книгам оценку даю, а просто говорю как они у нас продавались

цитата ArK

Возможно потому что второй том вышел в другом оформлении.

Точно не поэтому. Нормально там все было с оформлениями.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 10:54  


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 11:29  

цитата Karavaev

Точно не поэтому. Нормально там все было с оформлениями

Я вообще аудиокнигу слушал. Дошел до места, где он с добрым принцем Самаршана побеседовал и сник — как-то все показалось ровно и предсказуемо. Хотя пишет СЛ по прежнему хорошо.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 11:42  
ArK
Неа.
Основные продажи шли в "танковой" щели. Звездный Лабиринт к тому времени со сцены практически сошел


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 11:51  

цитата Karavaev

Неа.
Основные продажи шли в "танковой" щели. Звездный Лабиринт к тому времени со сцены практически сошел
Почему? Уж что что а "танковую щель" я не купил бы никогда. А "Звездный лабиринт" покупал.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 12:11  

цитата просточитатель

Уж что что а "танковую щель" я не купил бы никогда. А "Звездный лабиринт" покупал.

Это субъективно, многие покупали как раз "щель", а не ЗЛ
В любом случае стартовый тираж в щели был 120000, а в ЗЛ — 50 000. Вот и смотрите, какая серия более востребована.
Ну и обратите внимание на совокупный стартовый в 170 000 и сравните с нынешними 60 000 Квази. Прошло семь лет


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 12:20  
я всегда Лукьяненко только только танковую щел покупал, за исключением пристани желтых кораблей
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 13:31  

цитата amlobin

чем второй хуже первого?

Ну хотя бы частичным плагиатом с "Гарри Поттера" :-)))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 20:47  
Я всегда Лукьяненко только в Звездном лабиринте и звездном лабиринте: коллекция покупал. С тех пор как не выходит, так и не покупаю.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 08:00  
Дочитала " Участкового" и что-то разочарована. Концовка непонятная, скомканная.
Конечно, с уровнем "Дозоров" не сравнить. Даже не знаю, что бы ещё прочесть у Лукьяненко, подобное первым книгам. "Черновик" и его продолжение "Чистовик" для меня тоже показались интересными. Остался ещё непрочитанным "Школьный дозор". Уже не знаю, стоит ли браться...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 08:41  

цитата glupec

Ну хотя бы частичным плагиатом с "Гарри Поттера"

Все истории о мальчиках-волшебниках в целом похожи. Роулинг наворотила семь томов, тут не захочешь а получится плагиат.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 08:41  
Лауэр так "Участковый" это и не Лукьяненко.
Страницы: 123...361362363364365...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх