Пирс Энтони Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Пирс Энтони. Обсуждение творчества»

Пирс Энтони. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 12:59  
Тема посвящена Пирсу Энтони и его книгам.
Кстати, о книгах Пирса. Вот фотография из небольшого американского магазина "Crazy Booker":



Обратите внимание — на полке "Science Fiction" присутствует 11 книг ПИРСА ЭНТОНИ — то есть больше чем любого другого автора. Быть может это показатель его популярности?

Моя личная позиция такова: Пирса Энтони очень сложно назвать "величайшим" или "популярнейшим", однако одним из самых парадоксальных и необычных авторов — он является наверняка.
Обладатель "Небьюла", троекратный обладатель "Хьюго", вегетарианец, агностик, эрудит и поклонник дзюдо, Пирс обладает ярким живым талантом, мягким юмором, острым умом, титанической фантазией и способностью вкладывать почти в любой текст потрясающие мозгодробительные идеи!
Что и объясняет его преобладание на полках.

В общем, поклонников "Хтона", "Фтора", "Ксанфа" и "Соса по прозвищу веревка" — приглашаю сюда. :beer:
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2015 г. 14:35  
Узнала о нем, начав цикл "Воплощения Бессмертия". Как сейчас знаю, не самое сильное из написанного им. По случаю приобрела "Макроскоп", приятно удивилась, потому что понравилось мне больше. Потом были три первых тома "Ксанфа", на которых я пока остановилась. Интересный писатель, и очень.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 15:17  

цитата roshkavlad

Я прочитал его цикл"Воплощения бессмертия"и мне очень понравилось.Цикл сильный и оригинальный,заставляет задуматься.

Получил малотиражку 8-й книги
Перечитаю вначале весь цикл — потом напишу отзыв на 8-ю


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 09:05  
8-й книгой остался доволен ,отзыв написал

Хронология событий цикла "Воплощения бессмертия"
http://www.spundreams.net/~phoenix/IoIChr...


новичок

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 17:04  
Сейчас читаю "Мерфи из Обыкновении". Книга переполнена няшностью. Читать интересно.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 13:00  
Народ а кто нить добрался до нового перевода 3-го Адепта и переводов нейкого Семенова 4-х следующих ?


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 10:05  
Подскажите пожалуйста, существуют ли иные переводы дилогии «Атон» помимо перевода Хренова С.А.?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 10:41  
Gangrei , а сколько вы хотите переводов, если печатали его всего два раза у нас? Да и качество его мне показалось вполне нормальным. Хотя читал давно уже, ещё в СЗ.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 12:12  
Gangrei
А зачем они нужны? Тот редкий случай, когда перевод, на мой взгляд, даже лучше оригинала.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 15:21  

цитата bvelvet

Тот редкий случай, когда перевод, на мой взгляд, даже лучше оригинала.


Ну, не лучше, но отличный.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 21:11  
цитата Seidhe
Как понять "типичный представитель фантастики 90-х"? В том смысле, что у нас в это время издавать начали? Тогда подавляющая часть всех зарубежных фантастов, кроме ОЧЕНЬ громких имён — это фантастика 90-х.

Да, именно в контексте издававшегося в России в 90-е годы, из его творчества помню только одну книгу, издававшуюся в одном томе с Муркока, лично меня не очень впечатлившую, сюжетно напоминавшую боевики типа "Бегущий человек", " Киборг", "Безумный Макс", только с варварскими героями. Не знаю, насколько сильно другое творчество Пирса Энтони отличается от этой книги, но учитывая проверку временем, не думаю, что он имел большой успех у читателей, да и в продажах тоже.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 21:17  
цитата AndT
но учитывая проверку временем, не думаю, что он имел большой успех у читателей, да и в продажах тоже.


Не сильно, автор начинал как неплохой ремесленник, но потом скатился в дикую графоманию.
Написал цикл на каждую букву алфавита — его идея
И 50 томов Ксанфа тоже говорят о многом


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 21:24  
AndT
цитата
не думаю,что он имел успех у читателей
То-то под него авторскую серию запустили https://fantlab.ru/series355


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 21:25  
Справедливости ради, у Энтони есть очень неплохие вещи. "Маркоскоп" меня изрядно впечатлил в 13 лет, да и "Воплощения бессмертия" неплохи. Поэтому издание одиночных романов или небольших циклов я бы только приветствовал. Но явно не бесконечнотомный "Ксанф", который 99,99% не издадут до конца — да и надо ли, тоже вопрос...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 21:33  
цитата count Yorga
То-то под него авторскую серию запустили

богатая серия, чего уж там
на зависть


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 21:34  
А я бы почитал Энтони ещё что-нибудь.
Хтон и Боевой круг отличные циклы с оригинальными идеями.
Да и первые книги Ксанта читаются вполне интересно. Просто подряд его не почитаешь... И мне больше понравился перевод, изданный в Риге. Так что в Веке Дракона оно мне не пошло.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 22:30  
цитата Jaelse
да и надо ли, тоже вопрос..
Если не надо не будут издаать а так цикл неплохой.А вообще Энтони хороший писатель. Ни кто иной как я. Рассказ в свое время сильно впечатлил
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 22:36  
цитата JimR
Боевой круг отличные циклы с оригинальными идеями.
И которого так нормально и не издали. Нормально только первую. Вторую в Если. А третью и вовсе в самиздате малотиражки...
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 22:50  
цитата JimR
Просто подряд его не почитаешь


Как семечки щёлкать.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 23:30  
цитата count Yorga
То-то под него авторскую серию запустили

то-то она закончилась на седьмом томе :))))) Сколько процентов от "миров" вышло?
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 23:42  
цитата heruer
то-то она закончилась на седьмом томе :)))))
Может случилось что-то в 1998? Ну там дефолт, финансовый кризис, упавший рубль?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 12345...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Пирс Энтони. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Пирс Энтони. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх