Артём Каменистый Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»

Артём Каменистый. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 16:02  

цитата StasKr

вот цикл "Безымянная империя" обрывается на том, что ГГ пережил ядерный врыв, находясь неподалёку от эпицентра

Таки обрывается и продолжения не было? Жаль. Наиболее читабельная книга у автора.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 16:13  

цитата Gekkata

А вот продолжение цикла "Девятый" ждала, за ночь прочитала и.... И зачем я до глубокой ночи читала?

М-да... Выходит, я угадал. Листал книгу в магазине, листал... Ну, вот убейте, чувствую — не пойдет! (Предыдущие читывал не то, что бы с восторгом, но с долей удовольствия). Так и ушел без "Адмирала...".


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 16:19  

цитата george1109

Ну, вот убейте, чувствую — не пойдет!

Мне она как раз хорошо "пошла". Просто я теперь всё время вспоминаю хроников из Амбера, когда Желязны закончил по моему восьмую книгу словами "я прыгнул за ними в огонь". И продолжение вышло года через два. Хорошо что я читала когда девятая уже была написана :-D
Конечно, этих двух автором сравнивать нельзя даже в самом далёком приближении, но всё же не нравятся мне вот такие окончания очередных книг цикла.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 17:07  

цитата Gekkata

Я бы в спойлер взяла, т.к. книгу ещё многие не читали


Оба проекта нельзя отнести к новинкам. А то так можно докатиться до того, что "не все же читали "Хоббита", зачем же спойлерить о том, что Торин умрёт?" (с) :-)))


цитата Gekkata

Ну, мне оба не шибко понравились. Потому и фиолетово, как оно закончилось и будет ли продолжение вообще.


Я привёл эти примеры к тому, что для автора подобные резкие окончания, буквально на полуслове — отнюдь не являются чем-то необычным.

Кстати, вы зря не хотите читать "Исчадье техно", так как оно примерно соотвествует "Девятому" (т.е. довольно посредстенный для Каменистого проект). В обоих случаях планка лежит на примерно одинаковых уровнях.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 17:58  

цитата StasKr

Кстати, вы зря не хотите читать "Исчадье техно",

Не читать не хочу, а покупать в бумаге, с такими настораживающими отзывами. Пока читаю Брауна "Инферно" и нахожу ляпы.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 11:08  
Прочитал "Адмиралов". Впечатления такие:
1. Уровень романов у Артура Сергеевича падает (не хочу сказать, что упал) — что "Адмиралы", что "Исчадия" имеют многовато ляпов, поэтому я бы их поставил на один уровень. Для меня это очень удивительно. Автор спешил? Исписался? Что-то другое?
2. Уже начинает нервировать этот ход автора с "интригой" в конце романа. Постоянно думаешь будет продолжения или его не будет, пробуешь строить свои варианты окончания истории. А потом у автора выходит новый роман и все начинается с начала.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 13:37  

цитата MarcusProbus

что "Исчадия" имеют многовато ляпов

А какие ляпы вы заметили в "Исчадиях", можете вспомнить?
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2014 г. 13:42  
Никто не слышал — что нибудь новое намечается?


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 21:39  
Ulix, в декабре выходит новая книга "Раб запертых земель"
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 22:08  

цитата MarcusProbus

в декабре выходит новая книга "Раб запертых земель"

Это новый цикл? Или же продолжение одного из .... ?


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2014 г. 10:27  
Viceddi, не знаю. Издает ее Альфа-книга. Поэтому, тут возможны варианты :-)))
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


новичок

Ссылка на сообщение 4 ноября 2014 г. 17:32  

цитата MarcusProbus

в декабре выходит новая книга "Раб запертых земель"

Не самый удачный цикл.. Лучше бы про 9-го написал..
А еще верю, что когда-нибудь в лучшем мире в будущем продолжит цикл Пограничной реки.^_^:-):-)))

цитата Viceddi

Это новый цикл? Или же продолжение одного из .... ?

Это видимо продолжение цикла про задротов "Самый странный нуб".


активист

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 20:59  
Когда в мои руки попадет "Раб запертых земель" я очевидно запрусь дома и не остановлюсь, пока не дочитаю. Настолько понравился Нуб.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 22:28  

цитата mglizerin

Когда в мои руки попадет "Раб запертых земель"


Мне понравился гораздо меньше, чем "Нуб". Вся книга по типу подрался-поговорил-подрался-поговорил. А вот муж сказал что очень логично и гармонично продолжает первую.8-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 08:47  

цитата Gekkata

Мне понравился гораздо меньше

Прочитал вчера четыре главы (ознакомительный отрывок) и наверное вы окажетесь правы. Жаль, но ничего не поделаешь. Не все котам масленница.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 11:46  

цитата StasKr

Так что резкие окончания для Каменистого не вновинку.

А резкие окончания — далеко не худшие варианты среди окончаний.
Потому как бесконечное растягивание темы и превращение в очередную "конину" — болезнь подавляющего большинства авторов, и не только наших, но и зарубежных.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2015 г. 22:13  
Кто уже читал "Самый страшный зверь"? Хорошее чтиво?
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2015 г. 22:51  

цитата MarcusProbus

Хорошее чтиво

Чтиво. Я Каменистого читать люблю, но эта вещь как-то совсем не впечатлила. То что можно было бы втиснуть в три-четыре главы, растянуто на весь роман. Отзыв я настучала. Хотя, некоторым вроде как нравится концовка книги... 8-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2015 г. 23:24  
MarcusProbus завязка для нового сериала. Как для Каменистого — так вполне на уровне, хотя и без блеска.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 18:40  
Немного информации от автора:

* Планы на 2015 — "Девятый" продолжение (возможно окончание), окончание "Нуба". По другим проектам ничего определенного сказать не могу.
* "Самый страшный зверь" — планировалась одна книга, но продолжение не исключено.
* "Рай беспощадный" — продолжения не будет.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.
Страницы: 123...56789...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх