Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 09:42  

цитата

Также неправильно было бы уменьшать размер шрифта. Формат французского комикса больше, и зарубежные коллеги выиграли место для артов за счет формата.

Так и не понял из ответа, почему уменьшать формат комикса кошерно, а шрифта — нет...
–––
Я читаю: ...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 09:48  
Читаю Опиумная война. Тяжело оторваться, интересно. Но книга очень вторична. Без Имени ветра ее да не было. Ещё очень не дарковый вариант Неночи напоминает.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 10:05  

цитата bosch78

Без Имени ветра ее да не было.

Кроме учебного заведения и эксцентричного учителя умеющего в магию, особо никаких точек пересечения. Особенно если учесть что персонажи "выпустятся" из академии уже во второй трети книги.

цитата bosch78

Ещё очень не дарковый вариант Неночи напоминает.

Будем Вам дарк когда начнётся война.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 11:09  

цитата Rheo-TU

Так и не понял из ответа, почему уменьшать формат комикса кошерно, а шрифта — нет...

ну, подозреваю, что просто в силу недостаточного опыта в издании комиксов, ибо опыт за деньги не купишь
уменьшение формата скорее всего обусловлено экономией, необходимостью удешевить издание, а о том, что шрифт в этом случае будет жрать рисунок не додумались, хотели сделать более комфортным чтение


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 12:40  

цитата Rheo-TU

Так и не понял из ответа, почему уменьшать формат комикса кошерно, а шрифта — нет...

А я так и не понял, почему пустые поля в бабблах такие огромные. Видимо шли вприкуску к "оригинальному кеглю". Да и центровка текста завалена.
А ещё я не понял, как маленькие издательства из трёх энтузиастов умудряются нормально выпускать комиксы, а импринт "Э" не может нанять нормального верстальщика. Но это скорее уже диагноз. Не для верстальщика, для "Э".


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 21:55  
Когда ждать очередную книгу Джеймса Кори и цикла "Пространство" в серии "Sci-Fi Universe: Кинофантастика"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 02:56  

цитата Rheo-TU

Так и не понял из ответа, почему уменьшать формат комикса кошерно, а шрифта — нет...

Потому что обрезание — действо избирательное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 08:53  
Прочитал отрывок Опиумной войны. По ощущениям чистый янг эдалпт.
И вопрос по Дариену Иггульдена. Будет ли продолжение?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 10:20  

цитата igor_pantyuhov

Прочитал отрывок Опиумной войны. По ощущениям чистый янг эдалпт.

Если тот отрывок, что выложен для ознакомления, то он вообще не показателен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 11:45  

цитата igor_pantyuhov

По ощущениям чистый янг эдалт
О нет, там дальше категорически не он. Комплексы у ГГ есть в полный рост, но не подростковые. Ну, вернее, не только подростковые...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 23:35  
Если кто-то не осознал (а у меня ещё были иллюзии после Короны из ведьминого дерева) — с анонсом Аберкромби серию Fantasy World можно считать дропнутой. Даже если Аберкромби будет числиться в серии с тем же названием, фактически, это другая серия с новым оформлением. Из преемственности только шрифт, но расположение надписей на обложке другое и нет иконографики (не говоря уж о стилистически другом цветовом решении).

Если вы сейчас пожимаете плечами, мол, ну и что такого — для первого романа нового цикла не критично, задумайтесь о втором-третьем томе второй трилогии Бэккера, ага.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 00:08  

цитата cakypa

Если вы сейчас пожимаете плечами, мол, ну и что такого — для первого романа нового цикла не критично, задумайтесь о втором-третьем томе второй трилогии Бэккера, ага.

У второго тома второй трилогии Бэккера есть гораздо большая проблема, чем оформление книги. Тут скорее не плечи будут задействованы, а указательный палец.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 00:12  
cakypa, у вас книг на десять лет вперёд накуплено. Вы в несомненно более выгодном положении, чем многие другие лаборанты. Просто молча приходите мимо "дропнутого" Аберкромби и читайте/покупайте/собирайте что-нибудь более достойное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 01:39  
Sopor "Жора, не изводите себя. У людей большое горе" (С)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 06:58  
Sopor а давайте я сам буду решать, как я буду проходить — молча или с коментарием
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 07:06  
cakypa так это давно уже было известно, что Фанзон так нехорошо поступит.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 08:00  
Между прочим cakypa прав. Очень бы хотелось нового Абера в старом варианте серии. А все из-за группы товарищей, которые усердно гнобили очень классные обложки>:-|
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 08:03  

цитата igor_pantyuhov

А все из-за группы товарищей, которые усердно гнобили очень классные обложки>:-|

Вы сейчас это серьёзно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 08:13  

цитата gamarus

Вы сейчас это серьёзно?
И тогда, и сейчас.. Как думаете почему такая кутерьма с обложкой для фэнтези, Мьевиля и т.д.? За что боролись на то и напоролись. Да и Сартори говорил что вносим изменения в обложки на Мьевиля потому, что фанатам не нравится.
Может быть перефразировал, но смыл был такой. Не хотели качественных обложек, ну получите то что хотели.
Это рынок. Спрос диктует все.. На рынке покупатель главный, как бы это плохо не было в отдельно взятых случаях. фЛУД ЗАКОНЧИЛ
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 08:18  

цитата igor_pantyuhov

Может быть перефразировал, но смыл был такой

не перефразировали, а переврали
Страницы: 123...232233234235236...705706707    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх