Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 15:21  
neperevarine, если нам предоставят кинообложку (1 шт) -- с нею мы не издадим 6 книг. И предоставят нам не то, что нам захочется, а то что дадут. Старые переводы и так продаются нормально, а новый -- это всегда риск


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 15:28  
Понял, спасибо за ответ. Жаль, конечно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 15:33  

цитата Ghost of smile

ертлдава и его Хроники Дерлавайской войны никто не думает переиздать и полностью?
Отличный вопрос..
Я бы взял все что издадут у этого автора
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 15:47  
ДМЧ а есть какой нибудь прогресс с изданием второго омнибуса Дюны в ЗКФ?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 15:52  
я не имею к этому отношения -- издавать/не издавать -- это решает начальство между собой
пока ничего об издании второго тома не слышал


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 16:29  
Мо моему скромному мнению Тертлдав ну очень разный...к примеру цикл про Серого лиса слабенький...а вот Хроники Дерлавайской войны конкретно тоже докупил бы


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:01  

цитата KroxmalA

моему скромному мнению Тертлдав ну очень разный
:beer:
И у каждого — свой в приоритетах.
Я бы был рад увидеть ЛЕГИОН.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:06  

цитата ДМЧ

Старые переводы и так продаются нормально, а новый -- это всегда риск

цитата chief

Может, в следующем году издам перевод Соколова — Ю.Р. его серьезно почистил. И там будет Пол...

ссылка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:12  
dmspb
Да, вот тоже это в память запало.
Всё надеюсь свой старый томик заменить...
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:31  
я так понимаю, вопрос касался возможности совершенно нового перевода 6 романов. Так вот, его не будет. Соколов -- вполне может быть, да


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 18:17  
Лишь бы без частиков. 8-]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 20:25  

цитата ФАНТОМ

Я бы был рад увидеть ЛЕГИОН.
Да Легион в четырех изданиях уже есть, а вот доиздать Смутные времена и примыкающие рассказы...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 21:06  
Господа из «Э», что дальше планируется в серии «Чарльз Буковски. Бунтарь и романтик»?
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 07:16  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 10:48  

цитата ДМЧ

по опыту продаж серии "Толкин в разн. переводах" -- не очень-то новые переводы нужны читателю.

Лично я не стал брать книги этой серии потому, что в маленький формат (145x215 мм) уместили всю трилогию, дополнив в некоторых случаях приложениями. В итоге одна книга получилась 1696 страниц. Как это читать? ??? Зачем это читать, если комфортнее в таком случае прочитать в электронке? Интерсовавший меня перевод Маториной вышел чуть меньше (1408 стр.), но читабельность от этого стала лучше несильно.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 12:19  
Мне, кстати, нормально, потому что основные пять книг ПЛиО у меня как раз в этой серии, и этот роман встанет к ним на полку четвёртым просто.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 14:23  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 14:36  

цитата DGOBLEK

Когда обсуждали сюжеты книг было интереснее

Заходите в "азбучную" тему Звёзды новой фэнтези: в кои-то веки обсуждают сюжеты. :box:


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 14:45  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 14:58  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...3233343536...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх