Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 11:53  
если начать анализировать творчество Сорокина и "компании" на противоречия законам, выяснится много интересного..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 12:19  
ДМЧ Поправки в закон "О библиотечном деле " готовы. Сорокина и "компанию " отправят на макулатуру..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 12:22  
Кому-то Сорокин начал конкретно мешать?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 12:29  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 12:31  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 12:52  
[Сообщение изъято модератором]
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 12:57  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 13:00  

сообщение модератора

Предлагаю закончить флуд и провокации.


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 19:42  
цитата avsergeev71
Сам автор придерживается такой же точки зрения. Он писал об этом в своей группе ВК. Но у издательства свои резоны


Спасибо!

Нашёл:
"...в начале этого года звезды наконец сошлись, и результат этого общения, как сказано выше, на подходе. Причем все как-то сильно быстро случилось, я полагал, что данная книга выйдет к лету, или даже к осени. Более того, по-моему я даже нигде и не упоминал, что она будет, исходя из того, что оно еще нескоро случится.
И вот еще какой нюанс. Изначально я предлагал "Асту" немного нестандартный, но при этом достаточно логичный ход, а именно начать публикацию "Акулы пера" омнибусами не с первого-третьего, а с седьмого-девятого романов. Штука в том, что первые шесть книг выходили уже не раз, и по отдельности, и омнибусами же, потому читателям, как мне виделось, будет интереснее получить в бумаге то, что не публиковалось, потому и интерес к книге будет побольше. Но совет это только совет, потому все вышло как вышло. К чему это сказано? Ребята, на данный момент я не могу поручиться за то, что опубликуют прямо весь цикл. Как вы понимаете (и что логично), издатель будет смотреть на продажи, и если они его порадуют, то серию будут печатать дальше, если нет — то нет. Я на дальних подступах хочу предупредить — фиг знает, как оно получится. Хочется верить, что на этот раз выйдут все книги, но гарантии лично я, как автор, дать не могу просто в силу того, что не мне это решать.
А издание, кстати, похоже получится неплохое. По крайней мере эта обложка мне нравится больше, чем "альфовская" (с)

Так что, уважаемое АСТ, очень хочется знать: менять ли первый омнибус?
То, что начали с него — правильно. Это увеличивает круг покупателей

В свете того, что интерес к автору подогревается только что вышедшими томами других проверенных продажами циклов, то (как в случаях и с экранизацией) неразумно упускать момент. Тем более, что это тома других издательств. И в случае их успеха неизвестно ещё куда уплывут права на романы "файролла" начиная с четвёртого или седьмого...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 23:30  
А «Бомбора» под какой частью АСТМО двигается? Эксмо или АСТ?
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 23:51  
PetrOFF , Эксмо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 06:14  
chief здравствуйте. Подскажите, что планируется, в ближайшее время, к переизданию в серии "Король на все времена" (покет) ?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 10:39  
PetrOFF "Бомбора" — внутренняя редакция нон-фикшен "Эксмо". Не отдельная структура.
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 16:48  
Дорогое издательство АСТ, а не планируется ли переиздание «Если однажды зимней ночью путник» Итало Кальвино в твёрдом переплёте?


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 17:38  
... и "Город клинков", "Город клинков" допечатать.


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 18:52  
Axeron в ближайшее время ничего.
Ranvalon нет.
summer_child не мое, не могу ничего сказать.


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 19:03  
Вконтакте обнаружилась информация от человека побывавшего на ВесКоне. "Присутствовал Николай Андреевич Науменко, главред АСТ!!! Озвучил план издать "Толкин — художник и иллюстратор" и "Рисунки Дж. Р. Р. Толкина"!!!" Неужели это реально?!))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 19:07  
chief Здравствуйте. Когда следующий томик переиздания цикла Элан ждать?
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 19:24  
sh7 уже в работе.
Lawyer97 надеюсь, в мае-июне.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 19:47  
chief Состав будет из первых двух романов из подцикла "Откровения Рийрии"?
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".
Страницы: 123...502503504505506...515516517    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх