Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 17:59  
Batman
Переиздание будет в ССК.


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 19:48  
Подскажите, в серии "Книги Сергея Лукьяненко" будут еще книги выходить? Интересует Новый Дозор особенно


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 20:27  
Seidhe, а ну отлично. Куплю в любой серии, главное опять не прошляпить тираж))


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 20:28  
Seidhe
Подскажите, а что за серия ССК?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 20:35  
KroxmalA
"Самая страшная книга" вестимо!
Будет и переиздание сборника, и роман в том же сеттинге. По срокам — не в курсе.


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 21:42  
"Американские боги" подарочную, вживую ещё никто не видел? Интересно, у неё рисунки только на разворотах,? или и по тексту есть?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 21:43  
Шрайк23 завтра собираюсь купить, напишу, если раньше никто не напишет
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 22:07  
Шрайк23, вот в телеграме показывают.
Видно форзацы с картинками и цветной срез с рисунком.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 22:48  
цитата k2007
завтра собираюсь купить, напишу, если раньше никто не напишет

Сколько такая красота стоит?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 23:05  
k2007 👌🤝


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 00:15  


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 05:23  
цитата Шрайк23
Интересно, у неё рисунки только на разворотах,? или и по тексту есть

Насколько я понял внутри нет ничего, это как у Брэдбери, книга красивая, а внутри пусто
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 09:31  
ingvar1964 что вы, внутри как раз самое главное — книга! Вообще для АСТ такие издания удивительны, посмотрите еще на последнюю Дюну, это уже далеко не массмаркет с оформлением "и так сойдет".


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 09:39  
цитата ingvar1964
внутри пусто

Я имел ввиду конечно же картинки
цитата creems
внутри как раз самое главное — книга!

Ну для этого люди и берут, тем кому картинки — комиксы в руки...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 10:40  
цитата ingvar1964
Ну для этого люди и берут, тем кому картинки — комиксы в руки...

А вот здесь было обидно. :-[ И для тех, кто собирает иллюстрированные книги, и для тех, кто рисует, и для тех, кто читает комиксы...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 12:39  
Шрайк23 не купил, не было. Оставил заказ на следующую неделю)
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 12:45  
цитата ingvar1964
Ну для этого люди и берут, тем кому картинки — комиксы в руки...


искусство книги рыдает в уголке. Главное — пачка листов, связанных веревочкой.
Читать у меня есть. Но в таких изданиях важно все — и лицо, и одежда, и душа, и мысли
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 16:19  
цитата Batman
Ту же Заступу переиздать бы, а то очень быстро раскупили

Зашёл на прошлой неделе в ЧГ (Пермь, центр) и купил, ещё и бонусами закрыл на 350₽.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 16:24  
Скажите а в серии Дюна (с супером) еще что-то планируется к изданию? Доп.тиражи понятно, новое что-то? Или там все что можно выпущено?


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 17:26  
Всем добрый день!

Поскольку в теме можно обсуждать книги издательства АСТ, хочу задать вопрос по изданию "Сильмариллиона" от 2024(-ого) года с ISBN 978-5-17-135128-1.

ВНИМАНИЕ: могут быть спойлеры, поэтому вопрос свой убрал под спойлер.

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Сначала вопрос: "Кто такой Амрос или что такое Амрос?"

Считаю, что написание слова Амрос ошибочно.

Мои рассуждения:
Страница 219. Третья строка. Указаны имена Амрода и Амроса.

У меня появились сомнения, что имя последнего указано правильно. Решил проверить указатель: слова "Амрос" нет, есть только "Амрас".

Для примера берём страницу 205: "...они в земле Амрода и Амраса... и название тому краю... было Эстолад"...

На стр. 219 мы явно видим, что "Карантир... примкнул к... народу охотников Амрода и Амроса... они отступили на юг, обошли Рамдал, укрепились на Амон Эреб", — то есть судя по картам как раз прошли Эстолад.

Увы, но оригинала у меня нет. Поэтому свериться с ним нет возможности.

Уточнение: ни в коем случае никого не обвиняю. И мысли такой не разумею, ибо сие плохо. Только разобраться имею желание.
Страницы: 123...500501502503504...515516517    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх