Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 07:43  
Уехал в типографию "Чужак", последний на данный момент сольный роман Стивена Кинга. В России "Чужак" откроет собой совершенно новую серию "Вселенная Стивена Кинга", которая придёт на замену "Тёмной башне" в качестве основной авторской серии Кинга.Что известно о выходе первой книги в этой серии?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 08:11  

цитата trest

Уехал в типографию "Чужак", последний на данный момент сольный роман Стивена Кинга. В России "Чужак" откроет собой совершенно новую серию "Вселенная Стивена Кинга", которая придёт на замену "Тёмной башне" в качестве основной авторской серии Кинга.

Так Чужак уже давно приехал из типографии и продаётся во всю. Правда в серии "ТБ". Со Вселенной СК не сложилось.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 08:15  
Я пишу не про того Чужака что вышел в серийной обложке.А предлагался Чужак совершенно в другом исполнении.Обложка черная.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 08:19  
Вот эта обложка.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 08:56  

цитата trest


Вот эта обложка.

от нее отказались.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 08:58  
Где-то слышал ,что новая серия пойдёт с "Института".Может кто-нибудь прояснить,как обстоят дела на самом деле?
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 10:35  

цитата Greyvalvi

Может кто-нибудь прояснить,как обстоят дела на самом деле?

Кроме Науменко, я полагаю, никто.
Хотя я как торговец вообще не понимаю зачем она нужна. Проблем будет больше, ИМХО.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 14:47  
Большое спасибо за издание Хуснутдинова в Суперпрозе!
Есть ли какие-либо дальнейшие планы на эту серию?
В нее хорошо пошли бы Веревка Мерси Шелли и последний/крайний роман Шмаракова.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 15:16  
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 15:16  
"Чужак" приехал! %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 16:42  

цитата МАРК БОУЭН. ТЕЛЕСКОП ВО ЛЬДАХ

Обычное нейтрино пройдет незамеченным — а следовательно, и невыявленным —    даже сквозь кусок свинца толщиной в один световой год, то есть 9,5 триллиона километров. Поэтому у частицы нет никаких проблем с прохождением сквозь Землю, плотность которой значительно меньше, чем у свинца, а толщина в сравнении со световым годом не превышает толщины листа бумаги.

цитата МАРК БОУЭН. ТЕЛЕСКОП ВО ЛЬДАХ

толщина (Земли) в сравнении со световым годом не превышает толщины листа бумаги.


Книга у издательства не художественная, но перевод немного странный.
–––
Танцуй, читай и пой


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 16:44  

цитата look its desu

Книга у издательства не художественная, но перевод немного странный.

с оригиналом сравнивали?


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 16:56  
В оригинале "less than paper-thin in comparsion to a ligh year", что-то вроде "очень тонкая" или даже "совершенно незначительная". "Планета тоньше листа бумаги" странно смотрится.
–––
Танцуй, читай и пой


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 17:17  

цитата look its desu

В оригинале "less than paper-thin in comparsion to a ligh year"

честно говоря, не вижу ничего криминального в выбранном варианте перевода. Я не большой знаток английских идиом, но, как по мне, никакой потери смысла при буквальном прочтении здесь не возникает.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 17:43  

цитата look its desu

Книга у издательства не художественная, но перевод немного странный.
для обсуждения переводов есть отдельная тема :-[
там, кстати, вы можете предложить свой вариант перевода этой фразы, и вам с большой долей вероятности в деталях и красках расскажут плох он или хорош
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 18:31  
cakypa
Да, конечно.
–––
Танцуй, читай и пой


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 14:28  
А серия Хроники дюны закрыта или нет?...


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 15:30  
нет, не закрыта
но по планам -- будут позже


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 12:40  
Дружочки дорогие, не могу молчать!
Если мне еще кто-нибудь когда-нибудь будет скулить насчет Кея, которого нигде нет и т.д., не обессудьте — стану, как Ваньку Жукова, тыкать "ейной мордой в харю" сегодняшним возвратом из магазинов 140 экз. под соусом "заберите ваше залежалое, его НЕ ЖРУТ!" >:-|


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 12:47  
stormberg неудивительно. Ну, не пошел автор на нашем рынке, ну зачем пытаться оживлять мертвеца. Жаль вам только из-за этого шишки сыпятся.
Реанимацию подобных авторов только Азбука может проворачивать — и то, далеко не всегда успешно.
То же касается и Маккиллип, при всей к ней моей любви. Померла, так, померла (в коммерческом плане, я имею ввиду).

Пользуясь случаем — Кордвайнера Смита в этом году можно ждать?
Страницы: 123...9293949596...537538539    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх