Издательство Salamandra P V ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

Издательство "Salamandra P.V.V."

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 13:46  
Salamandra P.V.V. – некоммерческое и независимое сетевое издательство, выпускающее электронные книги. Деятельность издательства преследует исключительно культурные и образовательные цели; все книги издательства Salamandra P.V.V. публикуются и распространяются бесплатно.

https://salamandrapvv.blogspot.com/
https://salamandrapvv.dreamwidth.org/

Издательские серии: "Gemma magica: Материалы и исследования по истории магии и оккультизма", "Polaris: Путешествия, приключения, фантастика", "Scriptorium", "Библиотека авангарда", "Новая шерлокиана", "Темные страсти", "Иерусалимский архив", а также внесерийные издания.

Полный архив всех книг издательства "Саламандра":
https://yadi.sk/d/QIzVwKz0zwAdlw


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 15:25  
ameshavkin
Очень интересно. Не то в "Вокруг света" решили так подправить мистификацию, не то какое-то еще издание (переводили они скорее всего по какой-нибудь европейской публикации). У Шлимана никогда не было ни внука Пауля, ни сына по имени Генрих — были Сергей от русской жены и Агамемнон.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 10:15  
Что из детективов можно ожидать в ближайшее время от издательства "Саламандра"?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 13:36  
Так ведь писали уже.
"Залесский" Шила вышел, теперь готовится "Кио-Хако, японский король сыщиков" Гладкова. Также будет дополненное издание книги "Шерлок Холмс и дело "Огонька".


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 15:53  
Я думал, что вы чем-то новым сможете порадовать, а тут опять Шерлок Холмс.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 21:06  
Ну, знаете ли — меньше за два месяца две впервые переведенные на русский детективные книги (Шил и Асбери), Гладков переиздается впервые. Это не новое?
Наши возможности ограничены. Хотите больше, добро пожаловать к участию. Переведите что-нибудь, мы охотно издадим, если это будет хорошо сделано.
Касательно Холмса, наша основная детективная серия все же называется "Новая шерлокиана" и имеет свой формат.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 17:13  
Новые книги в серии Polaris издательства Salamandra P. V. V.



Г. Берсенев. Погибшая страна: Научно-фантастический роман (Затерянные миры, т. III). – Б.м.: Salamandra P.V.V., 2013. – 217 c., илл. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. XXI).
Рубеж XXI века. Советская экспедиция на «Фантазере», удивительном гибриде самолета и подводной лодки, погружается в глубины Индийского океана. Путешественники находят не только руины ушедшей тысячи лет назад под воду Гондваны, но и… мумии ее обитателей. Молодой физиолог Ибрагимов мечтает оживить мумифицированное тело прекрасной девушки-историка. Роман, ставший предшественником «Тайны двух океанов» Г. Адамова, продолжает в серии «Polaris» ряд публикаций произведений, которые относятся к жанру «затерянных миров» – старому и вечно новому жанру фантастической и приключенческой литературы.

Скачать (PDF, 1.5 MB):
http://rusfolder.com/39312343
http://www.mediafire.com/download/r4it89e...



С. Заяицкий. Рука бога Му-га-ша: Повесть (Затерянные миры. Том IV). – Б.м.: Salamandra P.V.V., 2013. – 95 c., илл. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. XXII).
Загадочное убийство в Марселе, безрукий африканский бог и приключения гостиничного боя Жака – в повести талантливого советского писателя С. С. Заяицкого (1893-1930) «Рука бога Му-га-ша». Повесть публикуется по первому изданию 1928 г. «Рука бога Му-га-ша» продолжает в серии «Polaris» ряд публикаций произведений, которые относятся к жанру «затерянных миров» – старому и вечно новому жанру фантастической и приключенческой литературы.

Cкачать (PDF, 0.7 MB):
http://rusfolder.com/39312345
http://www.mediafire.com/download/4atifhc...



А. Такисяк (К. И. Чуковский). Бородуля: Кино-роман (Советская авантюрно-фантастическая проза 1920-х гг.: Т. 1). Рис. Н. Радлова. Послесл. М. Фоменко. – Б.м.: Salamandra P.V.V., 2013. – 78 c., илл. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. XXIII).
Гениальный ученый-самоучка, умеющий управлять погодой, зловредные фашисты и советские сыщики – в «кино-романе» К. Чуковского «Бородуля» (1925), бесшабашной пародии на научно-фантастические и приключенческие романы эпохи. «Бородуля», в котором Чуковский зашифровал горестные размышления о судьбе советского литератора, открывает в серии «Polaris» ряд публикаций советской авантюрно-фантастической прозы 1920-х гг.

Скачать (PDF, 2 MB):
http://rusfolder.com/39312346
http://www.mediafire.com/download/39aiobu...



Б. Перелешин. Заговор Мурман-Памир: Роман (Советская авантюрно-фантастическая проза 1920-х гг.: Т. 2). Илл. Г. Клинча, Н. Лакова и М. Ягужинского. – Б.м.: Salamandra P.V.V., 2013. – 178 c., илл. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. XXIV).
В очередной том «Советской авантюрно-фантастической прозы 1920-х гг.» серии «Polaris» вошел роман Бориса Перелешина «Заговор Мурман-Памир». Это – увлекательная история схватки смелых чекистов с белогвардейской организацией торговцев наркотиками, овладевшей оружием небывалой разрушительной силы. Приложение к книге включает рассказы Б. Перелешина «Нападение» и «Сплошное солнце».

Cкачать (PDF, 5 MB):
http://rusfolder.com/39312347
http://www.mediafire.com/download/2mdsmrh...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 19:03  
:cool!: Новогодний подарок! Спасибо!
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 19:12  
Спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 01:31  
Молодцы!

Спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 17:55  
Спасибо, с огромным удовольствием (и немалой пользой) перечитал Чуковского...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 18:29  
Отличный проект.
Только никак не пойму: при загрузке любого файла этого издательства антивирус постоянно ругаеццо и пугает, что при открытии и сохранении файлов безопасность компьютера ставится под угрозу. У кого-нибудь есть такое? В чем там дело?
И насчет принт-он-диманд я не поняла. У них можно понравившиеся файлы книг отпечатать в твердом переплете? У кого-нибудь есть такой опыт общения с Саламандрой, и какие у них расценки на печать по требованию?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 18:52  

цитата АзБуки

У них можно понравившиеся файлы книг отпечатать в твердом переплете?


Нет, только в электронке. Некоторые лаборанты, скинувшись, по своему почину заказывают в типографиях малотиражки.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 18:59  
Vladimir Puziy, спасибо за разъяснение. А где и как здесь можно присоединиться к тем, кто скидывается на малотиражки?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 19:03  
Я знаю только о тех, которые делала коллега Вероника. Думаю, лучше всего спросить у неё в личке.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 23:39  

цитата АзБуки

Только никак не пойму: при загрузке любого файла этого издательства антивирус постоянно ругаеццо и пугает, что при открытии и сохранении файлов безопасность компьютера ставится под угрозу. У кого-нибудь есть такое? В чем там дело?
проверьте настройки антивируса, наверняка выставлен какой-нибудь параноидальный уровень безопасности
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 03:24  
АзБуки
Vladimir Puziy
К сожалению, придется повторить здесь то, о чем уже шла речь в переписке с различными коллегами, включая упомянутых.
Мы не против индивидуальной распечатки (на принтере) и переплета. Но против любых сколько угодно малотиражных типографских начинаний. У нас есть авторы, которые предоставили свои книги, твердо зная о главном нашем принципе: полной и абсолютной бесплатности происходящего, а также о том, что наши издания являтся электронными. У наших книг имеются переводчики, художники, редакторы, составители. Все они сотрудничают с издательством на основе наших гарантий полной бесплатности и исключительно электронного характера изданий.
Мы не можем гарантировать, что малотиражные книги не попадут в продажу, и никак не хотим отвечать за чьи-либо нарушения принципа бесплатности. Поэтому же мы полностью отказались от print-on-demand.
Любая малотиражная книга, которую предлагается выпустить на основе изданий "Саламандры", будет сделана в нарушение четко заявленных издательских принципов. Мы очень надеемся, что таких книг не существует, и просим сообщать нам о любых попытках выпустить "малотиражки" на основе наших изданий.
Думаю, мы делаем достаточно, чтобы просить и требовать уважения к нашей позиции и соблюдения некоторых норм.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 03:47  
fortunato Спасибо, что прояснили ситуацию. Имхо, во избежание таких недоразумений имеет смысл сделать заглавный пост-"шапку" и привесить его к этой теме.

От себя могу добавить, что очень благодарен вам за работу, которую вы делаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 04:47  
Vladimir Puziy
Давно хотели сделать, тем более что наверху этого треда висит устаревшая информация. Если подскажете, как это технически делается, будем благодарны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 04:49  
fortunato Думаю, нужно попросить модераторов этой части форума или топикстартера (того, кто открыл тему).


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 11:35  
Спасибо! Очень интересно!
Страницы: 12345...195196197    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Salamandra P.V.V."»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх