Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 21:38  
Ставил я приложение WB. Все толковые кодовые слова приходили с ограничениями на книги.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 21:45  

цитата aldio

но на электронную почту


На электронную почту приходят. Но это не те скидки. В СМС скидки персональные, получше ))

P.S. Позвонил в Wildberries.ru — говорят, что смс (с коротких номеров) блокирует мобильный оператор. Буду ругаться с ТЕЛЕ2!
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 22:02  
а какой короткий номер у ВБ?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 22:18  
Но тут надо успевать. То быстро раскупят, то налепят значок на книгу и промокод тогда уже не действует. Кстати, вот интересно: https://www.wildberries.ru/catalog/238229... — "Вопросы" где.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 23:02  
Ага, сегодня, например, значки прилепили абсолютно ко всем более-менее интересным книгам, и новым, и старым. С большими скидками из SMS покупать тупо нечего. Хорошо хоть вчера пяток успел взять с 40% :-)
Кстати, в приложении для iPad кодовые слова из SMS не дублируются, в «Уведомлениях» ничего нет.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 00:02  

цитата Zangezi

Буду ругаться с ТЕЛЕ2!

О, у меня тоже Теле2 и то же не приходят СМС.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 08:29  

цитата allajex

Ага, сегодня, например, значки прилепили абсолютно ко всем более-менее интересным книгам, и новым, и старым. С большими скидками из SMS покупать тупо нечего. Хорошо хоть вчера пяток успел взять с 40% :-)

С этими значками вообще засада. Я пару раз в ожидании ещё бОльших скидок уже упускал нужные мне книги по приемлемой цене. С тех пор предпочитаю не рисковать, дали 36%, на нужную книгу — беру.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 11:49  
WB прислали 38% скидку. Могу попробовать помочь оформить заказ, одному-двум лаборантам. Пишите в личку.


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 12:17  
Прислали тоже, но теперь уже и впрямь значки на почти все. Только на что-то дорогое может не быть. Или недорогое, но у менее покупаемых издательств.

цитата gamarus

Тоже был одарён подобной щедростью. Впервые такую скидку дали. Жаль только, что я уже всё купил по предыдущей 37% скидке. Хотя перед ценой на "Ночное кино" не устоял.
Вот, кстати по акции Рида: https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top... цена вообще 265р. Другое дело, там доставка если плюсом.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 15:10  
Нынче эксмовский магазин "отличился": ровно 22 дня совсем небольшой заказ собирал. Раньше трёх-четырёх дней хватало.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 15:26  
NAV&gator

Связано с тем, что у них переезжал склад. Поэтому такие задержки. Плохо лишь одно, что они не информируют об этом своих покупателей.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 15:39  
NAV&gator Mizantrop У меня такое впервые было. Недели три собирался заказ.
НО, вы знаете кому как. Мы с ребятами беседовали об этом в группе ВК "Малазанская книга Павших" Кому быстро отправили, кому нет.
Кому накосячил в июне наоборот Лабиринт.
Разные мнения были
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 16:46  
Подскажите а серия романов Бентли Литтла закрыли ? Уже давно ничего не издают !


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 18:32  
blade73

Запланирована книга на сентябрь
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 20:14  

цитата

Подскажите а серия романов Бентли Литтла закрыли ? Уже давно ничего не издают !

Лето — мертвый сезон, все новинки осенью. Обещают, как минимум, еще два романа.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 00:07  
Mizantrop Basstardo Спасибо !!!


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 14:57  
Что-то не могу понять, что за проблемы в лабиринте с азбукой? Задал им вопрос по поводу рейнольдса и гаррисона, ответили что "информацией не располагают". У кого-нибудь есть актуальная информация по этому поводу?


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 15:28  

цитата Juarez

что за проблемы в лабиринте с азбукой? Задал им вопрос по поводу
А в "Азбуке" не спрашивали?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 15:41  

цитата Juarez

Что-то не могу понять, что за проблемы в лабиринте с азбукой? Задал им вопрос по поводу рейнольдса и гаррисона, ответили что "информацией не располагают".

В принципе, на любой вопрос о поступлении новинок они дают всегда одинаковый ответ "информацией не располагают" и т.п., даже если книга у них появится через два часа после этого.
Где-то проскользнула мысль, что в отделе то ли закупок, то ли поставок, кто-то там ушёл в отпуск. Но вот, что странно, новинки других издательств в "Лабиринте" появляются, да и новинки "Азбуки" в других ИМ тоже уже всплыли. Может конечно у Лабиринта отдельный человек для работы с Азбукой и он действительно в отпуске. Но на кой тогда такие отношения нужны самой Азбуке, если целый месяц их продукция будет пылится по этой причине на складе, а изд-во, вероятно, нести убытки ???


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 15:58  

цитата gamarus

В принципе, на любой вопрос о поступлении новинок они дают всегда одинаковый ответ "информацией не располагают" и т.п., даже если книга у них появится через два часа после этого.

уровень. Честно говоря, лабиринт держит только хорошими скидками и бесплатной доставкой. в остальном этому магазину похвастаться нечем. И книги залапанные приезжают (не так давно приехала ко мне книга, которой похоже в футбол под дождем играли). техподдержка и вопрос-ответ, кажем культурно, не самые отзывчивые, зачастую отвечают заготовленными фразами в стиле "нет информации о поступлении" или "сожалеем, что вам пришлось столкнуться с этой проблемой" даже не пытаясь въехать в суть вопроса.
Страницы: 123...504505506507508...222822292230    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх