Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 22:03  

цитата PION

цитата PION

попадает в мой личный ТОП-10 книг 2018 года.
В мой ( Неграша) , но не других читателей!


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 22:06  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 22:09  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 22:12  

сообщение модератора

Gates of Walhall получает предупреждение от модератора
Обсуждения коллег и оскорбления запрещены на сайте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 22:16  

сообщение модератора

Gates of Walhall получает предупреждение от модератора
Крайне неумный троллинг отправляет вас на отдых в бан.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 22:29  
Информационный форум издательства превратили в балаган. И зря.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 22:31  
Меж тем Шайбона до сих пор нет в базе фантлаба.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 22:48  
Господа! Стенания о недостатках книг Престиж-бука мне напоминают стенания о недостатках айфонов — и ломаются, дескать, они, и взрываются, и тд, и тп; но айфоны, все-таки, на порядок интереснее (не буду говорить, что лучше, а то спорить опять будем), чем смартфоны других производителей, да и продаются они более чем неплохо. Вот и Престиж-бук — это айфон среди других издателей. И на Солнце бывают пятна. ИМХО


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 22:48  
Коллеги, странно мне было читать последние примерно около полусотни постов. Ну обнаружил человек опечатки и дефекты корректуры.Пишите " В таких-то изданиях ПБ есть опечатки и плохая работа корректора-можно и фамилию назвать" Прошу учесть на будущее.Кому нужны детали-обращайтесь в личку
И ВСЁ.Чего тут обсуждать? Аналогично-не понравился человеку Радин. Пусть детали пишет в отзыве Зачем загромождать тему лишней для большинства информацией?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 23:10  

цитата grigoriy

странно мне было читать последние примерно около полусотни постов.

Вы не одиноки!
Здесь периодически возникают пользователи, которые по неведомым причинам сознательно пытаются оскорбить, вызвать скандал, всячески уесть издательство.
Думаю не стоит обращать внимание на них и отвечать (вступать в бессмысленный диспут).
Если у меня возникают вопросы я напрямую пишу в личку представителям издательства и всегда получаю ответ.
если есть желание обсудить творчество Радина или других авторов можно создать отдельную тему.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 04:27  
Почему кстати oktarin молчит. Где книги декабря?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 08:26  

цитата mikaei

Господа! Стенания о недостатках книг Престиж-бука мне напоминают стенания о недостатках айфонов — и ломаются, дескать, они, и взрываются, и тд, и тп; но айфоны, все-таки, на порядок интереснее (не буду говорить, что лучше, а то спорить опять будем), чем смартфоны других производителей, да и продаются они более чем неплохо. Вот и Престиж-бук — это айфон среди других издателей. И на Солнце бывают пятна. ИМХО

Я бы не сказал что это типа Айфон. Все же пока книга берется для чтения. И если в таком издании на 500 страниц присутствует полсотни опечаток — меня лично это серьезнейшим образом коробит. Я понимаю, книг печатается у ПБ очень много, но хотя-бы минимальную корректуру можно ведь проводить! А так похоже на систему: "да сьедят, никуда не денутся!". Было бы у производителей Айфонов такое отношение к потребителям — давно бы вылетели в трубу.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 09:02  
Господа форумчане. Работники издательства, кроме witkowsky здесь на контакты не выходят. А у него главная задача — издательский портфель, его наполнение, собирание текстов и иллюстраций. И потом, здоровье, в последнее время не позволяет ему всего охватить. У кого есть претензии — пишите в издательство. Адрес указан в книгах, и почтовый, и электронный. Прекратите травлю одного человека, который и так старается изо всех сил.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 09:53  
Если меня не подводит зрение, форум называется "Издательство "Престиж Бук" и очевидно посвящен обсуждению деятельности издательства, а не исключительно его восхвалению. Если есть косяки, отчего бы на них не обратить внимание? Какие тут обиды? Добавлю, что в тех книгах ПБ, которые имею, косяков чрезвычайно мало в сравнении с тем же "Эксмо", а верстка намного лучше. IMHO, разумеется, но поверьте, в этих делах я кое-что смыслю.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 10:27  
Сколько ж можно то? Миллион раз объясняли всяким "новичкам" и "активистам", зайдя в профиль которых хочется задать вопрос "Что ты сделал для Фантлаба, чтоб позволять себе такие речи?
ПБ издаёт малыми силами нескольких человек (меньше десятка) уникальные книги, которые по определению не могут нравиться все и всем.
Вонь в форуме стоит невыносимая только от: цвета обложек и опечаток.
Упомянутым выше новичкам и активистам миллион раз объяснялось, что на данном этапе исторического развития (страны, книгоиздания в ней, самого издательства) ПБ может издавать книги только так или никак. Или нанять штат корректоров и прочих "следящих за балансом на фабрике огненных стандартов" и поднять цены на книги до 2-2,5 тыс. за том. Что равносильно в паре "так или никак" второму случаю.
Посему, ещё раз повторяю, проходите мимо. Иначе останетесь в этой теме в одиночестве. Без представителей издательства. И будете между собой обсасывать опечаточки, Озончик (когда выловите на нём очередную книжечку в режиме СССР — когда случайно наткнётесь на что-то, о выходе чего даже и не подозревали).
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 11:06  
Geographer, полностью согласен. :beer:
Такое ощущение, что некоторые коллеги вместо чтения той или иной уникальной (не побоюсь этого слова) книги (которая кроме как в малотиражке не вышла бы вообще нигде и никогда) ищут опечатки. И торжественно объявляют об этом на форуме. Искренне думая при этом (я не беру в расчет откровенных троллей), что совершают доброе дело.
Другой контингент постоянно возмущается, почему издательство издает те, или иные книги. Ведь они лично ему не нравятся.
И уж совсем ни в какие ворота не лезет, когда начинают возмущаться ценой на малотиражку. Да, она по определению будет больше, чем у книг с большим тиражом. Всегда, и независимо от издательства.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 11:43  
Ни в каких беседах о цвете обложки, опечатках и цене на книги я участвовать не могу – это вне моей компетенции. Тем, кому не нравится Радин, сообщаю: он продан. Весь. Как и более-менее все остальное. Средняя цена Рэя на алибе – от 3 до 5 номиналов.
Покуда тролли – что откровенные, частично уже забаненные, что профессионалы, внесенные мною в черный список, которого в тайне не держу (но и не вывешу) – болтают в теме что им вздумается, мне в ней делать нечего. Тема предназначена исключительно для обсуждения планов издания новых книг, об этом я готов разговаривать – на указанных выше условиях.
Если мои условия не нравятся – мне тут нечего делать, мне достаточно разговоров через личку с теми, у кого злобища в уме не кипит.

цитата Varran

Если меня не подводит зрение, форум называется "Издательство "Престиж Бук" и очевидно посвящен обсуждению деятельности издательства, а не исключительно его восхвалению. Если есть косяки, отчего бы на них не обратить внимание?
На эту тему предлагаю устраивать междусобойчик — желательно в отдельной темею Редакция готова выслушивать разговоры только темы "косяков" в смысле издания того или иного произведения.
Если кому не нравится "Беарис", так я объясняю, зачем напечатано.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 12:03  

цитата witkowsky

Тем, кому не нравится Радин, сообщаю: он продан. Весь.

Отличная новость! Искренне рад и за автора, и за издательство. :beer:
Надеюсь, остальные тома не заставят себя долго ждать. 8:-0
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 12:35  
witkowsky
Интересный опыт можно перенять у Азбуки, если в книге (романе) не один художник. Один как и положено печатается в тексте, а комплект другого в конце книги, приложением. У них, к примеру, так вышел Дюма "Три мушкетера".
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


новичок

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 12:55  

цитата sherlok

Издаваемые ПБ в серии Ретро книги для меня более-менее четко делятся на 3 группы. Первая — классика НФ и приключений, ранее издававшаяся, которую я всю беру безо всяких сомнений.


Также приобретаю книги из этой условной "первой группы". Могу сказать, что на 90% доволен литературным качеством изданий, процент непонравившихся книг на моей совести, тат как часто беру неизвестные книги практически "вслепую", основываясь на коротенькой аннотации. Технические огрехи конечно некритичны и на них можно закрыть глаза, однако, как мне кажется, само название "Престиж Бук" обязывает издателя к премиум-качеству! :-) В любом случае, моя общая оценка работы "Издательство "Престиж Бук" самая позитивная :-)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх