Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 23:18  
Я слежу за голосованием тоже не первый год — благо вывешиваются подробные результаты.
Большинство голосующих присутствует на ФЛ постоянно, но ровно с целью такого голосования, и аналогичных акций — скажем, удаления неугодных рецензий.
Ваш сайт библиографически и покупательски очень полезен и просто необходим.
В смысле определения рейтингов ничего не дает.

Да и вообще:
Вы рекомендуете голосовать.
Я рекомендую не голосовать.
Каждый волен выбрать между этими рекомендациями.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 23:32  
Голосование за лучшую рамку тоже ведь никаких "плюшек" не дает. Это не рейтинг книг. Это просто демонстрация людьми своих предпочтений, определение, так сказать, фокус-группы собирателей рамок. Чтобы это был рейтинг — книги надо разделять по тиражам на категории и вводить разные критерии оценки. Не вижу особого смысла в этом, в голосовании участвуют 150-200 человек максимум, до тех пор, пока это количество существенно не возрастет — любое усложнение условий и принципов голосования будет только во вред.

И поэтому я не вижу смысла кому-то заниматься левыми аккаунтами с голосованием за ту или иную книгу. Ну выиграет эта книга голосование, ну и что? Что это даст кому-либо? Чем помогла "Миллиорку" победа в прошлогоднем конкурсе? Их "профессор Челленджер" до сих пор в продаже и, думаю, будет там еще долго. И Уэллс, занявший второе место с 18 голосами, все еще в продаже. А ваш трехтомник Мирера, получивший 14 голосов, уже весь продан. Что лучше? Занять первое место в голосовании и остаться с непроданным тиражом — или быть в числе лучших, пусть и не призовых, но быстро продать свой тираж?

Да и трудно при помощи левых голосов что-то выиграть. У каждого участника ведь пять голосов, а за одну книгу больше одного отдать нельзя. Участники, которые проголосуют за одну книгу одним голосом, а остальные голоса оставят нераспределенными, выявляются за пять секунд — и это как раз первые претенденты на звание ботов. А если они проголосуют за пять книг — то минимум половина их голосов достанется книгам конкурентов, вот ведь в чем подвох.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 23:37  
Трудно.
ПБ как раз в плюшках не нуждается. Поэтому голоса, отданные за нас, пропадут. В лидеры не выйдем, аутсайдерами не будем.
Скажите твердо и без оговорок, что левых голосов в голосовании нет. Только без оговорок.
И я замолчу.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 03:50  
witkowsky Уэллс в прошлом году выиграл только по причине большого тиража. Ведь юзеры голосуют в основном по книгам которые держали в руках.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 05:32  
Наверняка так и есть.
Именно поэтому от голосования толку ноль.
Что Уэллс писатель лучше других — ясно без референдума.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 08:58  
"А где именно на ВДНХ можно купить книги ПБ?" Был вчера на новом месте продаж книг в ТЦ ВДНХ. Тесновато конечно, по сравнению с Олимпийским. Но большей частью все продавцы на месте.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 10:15  
Голосование за книгу дело добровольное, Е.В. кто хочет,тот и голосует. Я например вообще не голосую, но смотрю кто занял призовые места, просто так из интереса. То, что книги Престиж бук не занимают первые место это ведь ничего не меняет. Или я не прав?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 10:57  
valek0608 А посетители есть?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 11:25  
Голосование за книгу дело добровольное, Е.В. кто хочет,тот и голосует. Я например вообще не голосую, но смотрю кто занял призовые места, просто так из интереса. То, что книги Престиж бук не занимают первые место это ведь ничего не меняет. Или я не прав?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 12:04  
Вот ровно об этом и говорю. Не ъочу участвовать в референдуме, в котором нет ни победы ни поражения, а если так — то он бессмыслен.
Но, поскольку полсотни рамок в год — как минимум — наши, заранее рекомендую не участвовать.
Когда на первый же отзыв на одну из наших книг (положительный) в течение часа налепили четыре минуса и его чуть не удалили, я сделал вывод: кто-то очень тянет одеяло на себя. Правда, потом отрицательные отзывы как-то компенсировались плюсами тех, кто книгу действительно хотя бы в руках держал.
Дальше я стал выяснять — кто лепит на наши книги двойки-тройки (не единицы, за них могут выгнать), среди таковых обнаружились издатели других рамок.
Поэтому у меня и пропала охота бороться с теми, кто победителями себя уже назначил. А кто хочет, тот голосует.
Подробнее технологию ложной репутации могу в колонке у себя разобрать. Только лучше я туда что-то никем не читанное повешу, вроде Майн Рида.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 12:22  
Ну победила какая- то "рамка", и что приз? Да ничуть, кто то может утешит свое самолюбие и все.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 12:31  

цитата witkowsky

у меня и пропала охота бороться с теми, кто победителями себя уже назначил


...а что с ними бороться-то?
ПБ — №1 по сумме составляющих, и не признавать этого — ну, уж я и не знаю...:-D

Да, некоторые позиции у кого-то лучше.

Но по сумме — тут нет вопросов.
ПБ. :-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 12:37  

цитата ФАНТОМ

ПБ — №1 по сумме составляющих, и не признавать этого — ну, уж я и не знаю..


Голосование идет не за лучшую книгу, а за лучшую рамку8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 12:40  
PION , лучшая рамка — в моём понимании — это сумма составляющих, опять же.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 12:43  

цитата ФАНТОМ

это сумма составляющих,


Согласен:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 12:45  
Бог с ним, с голосованием. Вреда от него нет.
Пользы тоже никакой.
Бывает, что на нас просто злобу срывают. Так ведь известно — кто.
Хватит уж об этом. Куда важнее что-то новое придумать, затем и тема существует.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 13:34  
Важное:
В марте выходит пятый Ордынец.
Про комплект пока не говорили, но не исключено.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 13:41  

цитата witkowsky

В марте выходит пятый Ордынец.


Отлично, еще один долгострой завершится.
Брюсова бы еще да второй том Обручева.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 13:41  

цитата witkowsky

В марте выходит пятый Ордынец.
О содержании будет известно попозже?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 13:42  

цитата ArK

А посетители есть?
Немного, но есть. Был ведь рабочий день. И кстати не все торговые точки устроились.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх