Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 16:48  
Я бы от себя предложил — оплаченные книги пронумеровать типографским способом,а остальную часть тиража оставить без нумерации.Если,конечно, эта операция существенно не влияет на цену. Вообще можно нумеровать первый тираж любой книги,а допечатки делать без нумерации. А издательству посмотреть и оценить реакцию читателей и собирателей.
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 16:54  

цитата Winnytoo

Я бы от себя предложил — оплаченные книги пронумеровать типографским способом

типографским не получится, номера обычно потом проставляют либо от руки, либо штемпелем. Ну и обычно номерные экземпляры по качеству отличаются в лучшую сторону от обычных, иначе смысл теряется. Либо нумеруется весь небольшой тираж, и коллекционность определяется близостью к первому экземпляру. У нас такой традиции нет, как и традиции нумеровать тиражи


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 17:04  

цитата Karavaev

У нас такой традиции нет, как и традиции нумеровать тиражи
Если нет традиции,надо кому-то начинать и развивать это направление.

цитата Karavaev


типографским не получится, номера обычно потом проставляют либо от руки, либо штемпелем.
А в чем сложность данной операции? Билеты,талоны и прочее типографии печатают без проблем.
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 17:15  

цитата Winnytoo

А в чем сложность данной операции?

ненужный никому геморрой

цитата Winnytoo

Если нет традиции,надо кому-то начинать и развивать это направление.

конечно
именно ПБ с их фатальной нехваткой рабочих рук и развивать это направление


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 17:25  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 17:26  

сообщение модератора

Winnytoo получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 17:33  
Winnytoo
Видите ли, тут банально вопрос целесообразности.
Рамка тиражом в 300 экземпляров, даже без учета эксклюзивности содержания — это уже эксклюзив. Просто в силу размера тиража. Никакая нумерация тут никаких бонусов не прибавит. А прибавит, например, банально удорожание за счёт снижения тиража. Оно вам надо?
Вот если б за счёт плюшек тираж можно было б увеличить вдвое, тогда да. Но таких подпорок очевидно нет, иначе ПБ их давно бы реализовало.
У издательства даже с допечаткой востребованных томов проблемы.
Ну и смысл во всех этих изысках?
Я бы сказал, что эксклюзивность релизов ПБ и без того зашкаливает.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 17:45  
Varran А Вы реинкарнацией занимаетесь ? Майн Рид родился 201 год назад... Умер в 1883 году... Так что Автор по договорённости , ввиду смерти.... Автограф не сможет оставить !!! Это не провокация !!! Вчера человек получил предупреждение только за то что не выдержали нервы... А сегодня типа — вторая серия ?
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 17:54  
А микротиражники рамочки свои номеруют ? Тиражи я так понял там одной книги 50-100 шт.


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 18:07  
andipa Вы в своей коллекции имеете микротиражки?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 18:08  

цитата Karavaev

Никакая нумерация тут никаких бонусов не прибавит.
Вы уверены в этом?Всё познается опытным путем.У вас есть подобный опыт?Если этого не делать,то можно долго и много об этом рассуждать.Я хочу что-то изменить,чтобы появился дополнительный интерес у покупателей,а вы все хотите оставить,как есть.Я свои предложения высказал, у меня ничего больше нет...
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 18:08  
Ни одной.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 18:17  

цитата andipa

А микротиражники рамочки свои номеруют ?
Возможно,скоро начнут,всё к этому идет...
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 18:35  

цитата andipa

А микротиражники рамочки свои номеруют ?

Вышла пару лет назад рамка тиражом 44 экз
Каждый экземпляр пропечатан своим номером типографским способом
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 18:37  

цитата Winnytoo

Возможно,скоро начнут,всё к этому идет...
Размечтались. Это никому не нужно в этой нише. Только там, где кожа, золотые обрезы, спец переплеты и спец цены. Без нумерации от 7 тыс. рублей, с нумерацией от 17 тыс. Способ разводить богатеньких Буратино.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 18:38  

цитата Winnytoo

Вы уверены в этом?Всё познается опытным путем.У вас есть подобный опыт?

Уверен. Да, познается. Да, есть

цитата Winnytoo

Я хочу что-то изменить,чтобы появился дополнительный интерес у покупателей,

А что, проблемы с интересом? У ПБ проблемы с ресурсами, а не с интересом. Видите ли, эксклюзивность ВСЕГДА развивается в сторону уменьшения тиража. Это базовый принцип. Мне представляется, субъективно, что ПБ скорее заинтересован в увеличении тиража, а для этого не нужна нумерация, нужны устойчивые каналы для быстрого сбыта и получения денег за проданный товар.
А с интересом, ИМХО, читателя у ПБ все прекрасно. Через 10 лет эти книги больших денег будут стоить. У меня уже человек пять пытались выкупить Плутонию в "нубуке", я их отправляю на Алиб пока, но скоро и там ничего не будет даже за конский ценник.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 18:45  
Дорогие друзья, спор ведь ни о чем. Какая мне разница, пронумерованы книги или нет. У меня есть микротиражные книги, где написано количество экземпляров 30 шт. И что? Надо их обязательно пронумеровать?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 18:49  
У меня, вот такой вопрос Д.Шульц, три книги я уже купил в ПБ, одна книга "В лесу апачей" от издательства Беловодье. Когда ждать следующей книги в этом году.?


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 18:52  

цитата mikaei

А смысл НАПЕЧАТАННОГО автографа??? Зачем?

цитата апатитыч

выгодно придаст эксклюзивный статус всему выпуску и желанный автограф для читателей

..ни у кого такого пока нет.

цитата Sergey1917

Ценится именно автограф, а не напечатанные каракули

..типа тоже "каракули": "Писатели и поэты", "Литераторы и философы"
Каракули от автора — по индивидуальной просьбе ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 19:11  
У меня однажды консультировался один товарищ по поводу автографа Мартынова. Очень был похож, только вот книга вышла то ли через год, то ли через два после его смерти8:-0
А по поводу нумерации — у меня есть пара рамок от одного микротиражника с пометкой : экз № из 50 нумерованных экземпляров. Так-что ничто не ново под Луной:-)))
Ну и штук десять книжек от ЗФ-продолжателей с экземпляр №(иногда добавляется примечание — из какого тиража)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх