Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 06:51  
Сегодня День Рождения человека очень хорошо знакомого всем читателям книжных серий, выпускаемых издателем В.В. Мамонова — Геннадия Исаевича Ульмана. 72 года, однако! Дай Бог ему доброго здоровья и пусть у него все будет хорошо!
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 10:07  
С днем рождения, Геннадий Исаевич!!!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 11:33  
С Днем Рождения!!! Ждем новых, интереснейших, статей!
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 12:16  
С днём рождения Ульмана!
С большим интересом читаю его статьи о вновь открытых ранее позабытых авторах, очерки сами по себе интересны, как и приключенческие книги.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 19:22  
В приложении к сообщению французская реклама 19-го века романа "Красавчик Солиньяк" Жюля Кларети.
Это историко-приключенческий роман в антураже эпохи наполеоновских войн. Действие начинается в 1809г в кабинете министра полиции Франции Жозефа Фуше. Тайное республиканское общество "Филадельфов", австрийские шпионы, наемный убийца, тайна рождения главного героя и сам Наполеон Бонапарт входят в комплект сюжета романа
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 20:10  
С Днем Рождения дорогой Геннадий!
Здоровья и творческих успехов.


новичок

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 20:55  
ffzm С.Соболев blacksmith negrash 1.66

Дорогие друзья, очень благодарен и очень тронут. И очень надеюсь, что и впредь не буду вас разочаровывать своими статьями. По крайней мере, сделаю для этого все возможное. Мне и самому очень и очень интересно копаться в прошлом. И не раз приходилось убеждаться в том, что без прошлого действительно нет настоящего. Еще раз сердечно всем благодарен.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:46  

цитата Gennady11

И не раз приходилось убеждаться в том, что без прошлого действительно нет настоящего.


Полностью поддерживаю!!!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 13:24  
УФ! Прочитал лекцию для школьников. Давненько я перед детьми не выступал...
Но вроде народу понравилось. 8-)

Про новинки. Ожидаются вот-вот.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 13:45  
P.S. И самый большой шок на сегодня — в одном из музеев города Пушкина обнаружил свои труды. Под стеклом лежат. Приятно, однако!!! 8:-0
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 15:50  

цитата negrash

Под стеклом лежат.

И название стенда — "Пушкин гордится ими!"
8-)

Поздравляю!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 17:22  

цитата laapooder

И название стенда — "Пушкин гордится ими!"


Нет, название стенда "Труды наших выпускников".

цитата laapooder

Поздравляю!


Спасибо. Давно не выступал перед школьниками, даже немного нервничал. Так то обычно перед взрослыми.
Последний раз выступал перед школьниками лет восемь назад — читал лекции в школах Выборга.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 20:22  
Поздравляю,Сергей! Заинтересовать детей очень тяжело. Ну,значит нужно лекцию -в массы, даже на электронном носителе.И мы порадуемся.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 21:16  

цитата fargopetter

Заинтересовать детей очень тяжело.


Знаю. К счастью, получилось.
Преподы, бывшие на лекции, тоже остались довольны. Всем всё понравилось.
А это главное.

Что же касается лекции — в массы... Я, честно сказать, читаю лекции только тогда, когда очень просят.
Будет у кого желание записать на видео — пусть. Не против.

Кстати, на этот раз я рассказывал об истории приключенческой литературы. Немного затронул и творчество русских, проживавших в Китае. Там наших было очень много... ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2019 г. 21:18  

цитата negrash

Немного затронул и творчество русских, проживавших в Китае. Там наших было очень много...


Как интересно.....      А нельзя ли, поподробнее эту тему осветить?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2019 г. 21:38  
материк ну, там наших было много. Кто-то писал этнографические вещи, кто-то ваял стихи, кто-то баловался и приключенческими романами и рассказами. Чаще всего последние представляют собой лютую клюкву. Дело в том, что русская община жила своей жизнью, мало кто из них углублялся в Китай и знакомился с местными нравами. Однако был один любопытный товарищ...
Так вот, он исколесил весь Китай. Гастролировал до 1965 года, затем его следы теряются. Либо где-то осел, либо был убит. Второе — вероятнее.
В Китае, насколько мне известно, русская литература одно время была запрещена и даже уничтожалась, такая участь постигла и его труды. Но рукописи не горят. Самый его известный роман (возможно, единственный) дошел до наших дней. Впервые был опубликован в 1936 году. Я его себе раздобыл, но еще не читал. Очень занят. Как прочитаю — у себя в колонке напишу, что думаю по этому поводу.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2019 г. 21:57  

цитата negrash

Впервые был опубликован в 1936 год
Земля Тиан?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2019 г. 21:58  
Walles экий Вы догадливый. :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2019 г. 21:59  
Малотиражники прошлой осенью его где-то раздобыли и опубликовали.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2019 г. 22:00  
Walles знаю. Да. Но я на него сначала вышел не через них, а через ряд работ, посвященных жизни русских в Китае. В одном из журналов был большой разбор этой вещи...
Впрочем, подробнее об этом я порассуждаю, когда прочитаю.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...593594595596597...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх