Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 22:55  

цитата Al_cluw

Вряд ли новую серию под Кука сделают.
у ЗНФ нет же единого оформления. Все книги роднит только формат и шилдик серии на обложке.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 23:11  

цитата Al_cluw

Вдруг потом Азбука и Гаррета всего откорректирует...


Лучше Империю Ужаса.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 08:32  
Sopor
О даааааааа! :cool!:
"Империю Ужаса" в трёх-четырёх томах я бы взял с удовольствием, а то в своё время так и не дочитал, узнав, что последний роман не переведён. Не знаю, как пойдёт сейчас, но лет в 18-20 зашло на ура :-) Как сейчас помню, что был удивлён — неужели можно писать жёстче и кровавее, чем Муркок? Так что, "Империя Ужаса" — ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 09:10  
Seidhe, а я вот не читал, но очень хочется. Только сборник рассказов есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 10:08  
Sopor
Сборник рассказов — это не то. На сайте уже неоднократно высказывали мнение, что не умеет Кук рассказы писать, не в обиду автору будет сказано. А сама "Империя Ужаса", на мой взгляд, хороша весьма — эпично, мрачно, с несколькими сюжетными линиями, с определёнными историческими параллелями вроде пророка Эль-Мюрида... Одним словом, Глен Кук во всей красе :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 12:49  

цитата Seidhe

Сборник рассказов — это не то. На сайте уже неоднократно высказывали мнение, что не умеет Кук рассказы писать, не в обиду автору будет сказано

Это по каким это рассказам сделано суждение ?
Три рассказа из ЧО у меня вопросов не вызвали ...не хуже того же Аберкромби


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 12:49  
Гаррет — да, Черный отряд — да, а вот Империя Ужаса у меня как-то не пошла. То ли сюжет показался мутноватым, то ли герои не понравились...
Так что для меня Глен Кук -- это Гаррет и Костоправ


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 12:58  
Elric
Возможно, следовало сделать приписку ИМХО, но мне указанный сборник, который "Империя..." не понравился от слова совсем. Рассказы, относящиеся к циклу "Чёрный отряд" не читал. Да и переведён, если мне не изменяет память, только один — "Стремнина Эльба"? Ссылки на мнения лаборантов тоже, увы, не дам, но мнение про неумение Кука писать рассказы — точно с Фантлаба :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 13:00  
ДМЧ
Надо делать скидку на то, что это всё-таки первый цикл автора...
Оффтоп заканчиваю. При желании — можем продолжить в теме https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 20:59  
Азбука просто радует анонсами и уже вышедшими книгами.
Где бы столько времени найти, чтобы все это прочитать???


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 22:03  

цитата Alek Mist

Где бы столько времени найти, чтобы все это прочитать?

На пенсии ;-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 13:38  
Видимо у Бэнкса совсем плохие продажи поэтому молчат. Буквально вчера зашел в два книжных, в одном — 3 экземпляра по вполне вменяемой цене лежат, в другом — 1 экземпляр по цене более 1000 рублей. Так что....


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 13:45  
valery123 не надо гадания на кофейной гуще разводить. Говорили, что будет Бэнкс. Терпение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 15:14  
valery123
Все, что из Бэнкса обещали, то будет независимо от того в каком количестве магазинов и по каким ценам лежат книги. Непонятно сколько раз надо это повторять...

Но никто не обещал, что книги Бэнкса будут выходить каждый месяц. Терпите, когда следующий том будет готов — его сразу напечатают. А перевод и хорошая редактура занимают много времени...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 15:37  
valery123
Бэнкс более чем за 1000 рублей??? %-\ То ли мне несказанно повезло, то ли ещё чего, но я первый том азбучной "Культуры" купил в Саратове, в книжном магазинчике в одном из торговых центров ровно за 350 рублей :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 15:47  

цитата Seidhe

Бэнкс более чем за 1000 рублей??? То ли мне несказанно повезло, то ли ещё чего, но я первый том азбучной "Культуры" купил в Саратове, в книжном магазинчике в одном из торговых центров ровно за 350 рублей

Взял за 319 рублей с бесплатной доставкой, зашел в Л там со скидкой 8%- 392 руб.,ну и кто будет покупать книги в книжных магазинах?
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 20:36  
Нет ли планов в издательстве открыть новые серии:
Мир мистики,
Мир ужаса?
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 21:51  

цитата cot

Мир мистики,
Мир ужаса?
Я думаю, что это было бы, как минимум, интересно!


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 22:10  

цитата Kanashimi

Я думаю, что это было бы, как минимум, интересно!

Как мне думается, для серии мистики с таким размахом (частота выпуска, толщина томов, компоновка только сольниками), как МФ и МП, просто нет материала. А так, конечно, за "Путешествие шлюпок" Ходжсона с иллюстрациями почку бы продал ;-) Даже, если, многострадального Лавкрафта сделают с картинками, не задумываясь свои томики от Иностранки заменю.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 09:11  

цитата Pavinc

А так, конечно, за  "Путешествие шлюпок" Ходжсона с иллюстрациями почку бы продал Даже, если, многострадального Лавкрафта сделают с картинками, не задумываясь свои томики от Иностранки заменю.
Не вы один! :beer: А представьте Дракулу с этими иллюстрациями:


А что касаемо сольников, то я думаю, что составление антологий на различную тематику было бы вполне обоснованным шагом и очень органично смотрелось бы. Я честно не совсем понимаю, почему "Азбука" при работе над сериями "Мир фантастики" и "Мир приключений" замкнулась только на сольниках?
Страницы: 123...140141142143144...143114321433    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх