Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 20:36  
Cas
Я и не спорю. Я лишь объясняю, что в издательстве не хотят Грегори делать в "Историческом романе", считая что тут немного иной жанр. Вот и все. "Анжелика" здесь была только как пример еще одного жанра, который лишь частично исторический. Хотите — замените "Анжелику" на, скажем, "Королеву Марго".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 20:54  
avsergeev71

цитата

Что за другой жанр? И существуют ли в природе "чисто исторические" романы?

По большому счёту, конечно, ЛЮБАЯ книга,написанная в жанре исторического романа не может быть "чисто исторической".
Но я открою Вам небольшую тайну — на 4 курсе истфака (по крайней мере, так было когда я учился в начале нулевых), в курсе "Методология история" будущим историкам очень хорошо объясняют, что и ЛЮБАЯ историческая монография тоже, по сути, вещь весьма субъективная ;-) Это я к тому, что художественный роман может быть лишь максимально приближен к историческим реалиям, но "чисто историческим" он быть не может по определению, потому как пишет его в любом случае человек, живущий ВНЕ этого исторического периода. Надеюсь, мысль понятна?
Дабы не показалось оффтопом — книги Корнуэлла можно считать настолько "чисто историческими" насколько "чисто историчен" образ короля Артура :-D


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 21:00  
Seidhe , мой вопрос, собственно, был риторическим. Полностью согласен с вами, что "чисто исторических" книг не существует. По крайней мере, художественных. Здесь уместно привести изречение Вольтера: "История — это ложь, с которой все согласны".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 22:48  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 22:56  

цитата Edred

Хотите — замените "Анжелику" на, скажем, "Королеву Марго".

Это тоже по моему не одно и то же и жанр не один. Но у каждого свое мнение.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 08:58  

сообщение модератора

Господа, спокойнее. Обсуждайте книги издательства Азбуки, а не собеседников!
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 19:24  
Может кто знает, Диану Уинн Джонс (25 книг) переиздавать будут или нет? Может есть смысл это сделать в серии "Чернильное сердце", как произведения Корнелии Функе? Прикупил бы все...   :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 19:46  
не думаю. Ее вот недавно почти всю издали в собственной серии... кое что уже не найти конечно, но кое что в прошлом году только только вышло... но это личное мнение, не подкрепленное никакой сторонней информацией


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 17:29  
Планирует ли Азбука выпустить "Сказки Уотершипского холма" Ричарда Адамса? А то после Обитателей холмов ни слуху, ни духу по этому поводу не слышно :(
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 18:09  

цитата Axeron

Планирует ли Азбука выпустить "Сказки Уотершипского холма" Ричарда Адамса?
Было бы здорово, если бы выпустили!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 18:35  
Axeron
Вы что, мысли читаете? o_O
Ехал сейчас с работы и думал, что по приезду надо в теме "Азбуки" спросить: планируют ли "Сказки Уотершипского холма" выпускать? :-))) А то сестрёнка с мамой настойчиво требуют продолжения! ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 22:02  
Seidhe ну, в принципе их Э выпускало
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 09:35  

цитата

Каждый анонс новинок приближает весну на одну неделю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 19:18  

цитата gamarus

24 января:
«Азенкур», Бернард Корнуэлл
«Под алыми небесами», Марк Салливан
«Двурожденные. Книга 3. Браслеты скорби», Брендон Сандерсон

Джекпот прям)) Отличные новости


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 19:30  
Вот только с новостями туго. в ВК до сих пор "новинки декабря" анонсированы. Неужели никто не видит?%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 19:39  
AmelieM
Наверное, просто администраторы группы из-за январских каникул забыли сделать месячный пост о новинках. А может, такая форма оповещения о планах была признана неэффективной, и с этого года ограничиваются недельными планами... Подождите начала февраля, все станет ясно. Или в группе задайте вопрос, там есть темы для вопросов-ответов, наверняка среагируют.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 19:44  

цитата Edred

Или в группе задайте вопрос, там есть темы для вопросов-ответов, наверняка среагируют.
Уже спрашивали участники группы. Новости просили и по отдельным сериям, и вообще. "Отдельный большой пост" ждем с конца каникул.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 20:28  
AmelieM
Я, к сожалению, уточнить не могу — группу ведут в Москве, я там никого из них не знаю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 20:53  

цитата Edred

Я, к сожалению, уточнить не могу — группу ведут в Москве, я там никого из них не знаю
Да ничего страшного. Подождем:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 20:07  
Обложка "Крестоносцев" Сенкевича в Больших книгах просто неимоверно крутая.

Теперь вот думаю взять что ли в этом издании, а в МП пропустить. Но тогда коллекция МП станет не полной. :-(((
Страницы: 123...293294295296297...145614571458    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх