Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 17:25  
Serega_Kozopas Согласен, похоже, что с Саймаком запущен процесс, обратный по отношению к Хайнлайну. Если делюкс вариант с рассказами разойдется хорошо, а в этом я не сильно сомневаюсь, в ЗМФ мы увидим всего Саймака (ну или почти всего) и повтор малой прозы также возможен. Ну и логичным представляется, если лучшие романы затем издадут также и в делюксе. Саймака буду брать во всех азбучных видах, а там посмотрим.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 17:34  
Делаем ставки , в Делюксе скорее всего будут только рассказы три тома,весь Саймак в ЗМФ и что-то избранное в МФ, но это конечно мои домыслы.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 17:35  

цитата Greyvalvi

Делаем ставки , в Делюксе скорее всего будут только рассказы три тома,весь Саймак в ЗМФ и что-то избранное в МФ, но это конечно мои домыслы.


Плюсую


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 17:36  

цитата cakypa

Если в Делюкс (ДЕ-ЛЮ-КС) будет только три тома рассказов, а основной корпус раскидают по МФ/ЗМФ/АБ я буду долго ржать. Но, как видим из сообщений выше, и на это найдётся целый один обожатель.
cakypa , это вы "на весь Фантлаб такой один", а нормальных читателей, которые спокойно купят Саймака в разных сериях и будут довольны, — тысячи.
С удовольствием посмотрела на свои полки, где куча самых разных книг, и один автор может быть в самых разных оформлениях. И это прекрасно.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 17:56  

цитата Veronika

С удовольствием посмотрела на свои полки, где куча самых разных книг, и один автор может быть в самых разных оформлениях. И это прекрасно.


Ну, например, моего внутреннего перфекциониста тоже обижает разнородность на полочках — мне приятнее, когда они одинаковые как солдаты в строю.
Другое дело, что это личное дело каждого и желание разнообразия ничуть не лучше и не хуже желания единообразия))
–––
У реальности нет морального измерения. Мораль - это сугубо человеческая придумка.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 18:03  

цитата Veronika

а нормальных читателей, которые спокойно купят Саймака в разных сериях и будут довольны, — тысячи.
бла-бла... тысячи прям такие тысячи (учитывая современные тиражи :-D )

цитата Serega_Kozopas

думаю книгу подарить теперь кому-нибудь
это вам повезло, что у вас только одна книга из ЗКФ.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 18:21  
Я думаю тома Саймака из ЗКФ никак не хуже Азбучной ЗМФ и МФ, тем более он будет раскидан по разным сериям. Рано вы ребята расставаться решили с томиками из этой серии.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 18:21  

цитата С.Соболев

Собиратели (комплетисты) какой-то темы (или автора) не страдают — они берут всё, в любом виде

цитата Rasstriga

Представил, что все мои книги на полках вдруг стали

цитата Natasha_Belka

если у меня библиотека из книг разного формата разных издательств, то это мусорная свалка
А в ожерелье должны быть только одинаковые камушки.

цитата Veronika

это вы "на весь Фантлаб такой один", а нормальных читателей


Слушайте, ну "только ситхи всё возводят в абсолют". :)

Есть своя красота в каждой книге, которая отдельное произведение искусства и есть своя красота в собрании сочинений
1. Если у меня на полке будет стоять десять книг, каждая из которых имеет уникальный неповторимый дизайн — это шикарно
2. Если восемь в едином оформлении, а две в уникальном — шикарно
3. Но если все 10 будут вырваны из десяти разных собраний сочинений, то это ну совсем не шикарно и совсем не то же самое, что п. 1


цитата Greyvalvi

Я думаю тома Саймака из ЗКФ никак не хуже Азбучной ЗМФ и МФ, тем более он будет раскидан по разным сериям. Рано вы ребята расставаться решили с томиками из этой серии.


Я вот расставаться не решил. А вот насчет покупки совсем непонятно
С одной стороны переживаю, что будут те же произведения, но скомпонованные иначе. С другой стороны, переживаю, что повторится история "Заповедника" и какие-то уникальные вещи канут в лету и невозможность купить к моменту, когда состав томов будет понятен.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 18:50  
Саймак, это пожалуй первый случай, когда "Азбука" меня поставила в тупик. Ну т.е. как бы очень хотелось собрать лучшее у Саймака. Но делать, как чётко подметил heruer

цитата heruer

Но если все 10 будут вырваны из десяти разных собраний сочинений, то это ну совсем не шикарно

Да ну его на фиг. Чем заново покупать по паре книг из разных Азбучных серий, легче к ЗКФ подкупить одну с "ЗГ" и покончить с этим для себя.
Как бы я не любил "Азбуку", но с Саймаком я не чувствую какого-то понятного системного подхода. Как это было с Хайнлайном, Гаррисоном, Шекли и т.д.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 19:01  

цитата PION

а это как расшировать?

Извините, думал будет понятно. "Заповедник гоблинов", конечно.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 19:01  

цитата gamarus

Извините, думал будет понятно. "Заповедник гоблинов", конечно.


а разве его нет в ЗКФ?


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 19:25  

цитата PION

разве его нет в ЗКФ?

Просто он пролетел мимо многих, сам с полгода назад только купил у одного фантлабовца , причём совсем не дорого и тут бац, мысли по Саймаку теперь в разные стороны.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 19:28  

цитата Greyvalvi

и тут бац, мысли по Саймаку в разные стороны.


Я наверное только трехтомник брать буду, часть есть В ЗКФ, часть в ШФ, и еще Терры трехтомник, хватит


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 19:31  
Наверное надо для начала узнать о дальнейших планах "Азбуки" по творчеству Саймака, а потом уже закатывать истерики и метать гром и молнии на форуме и в колонках.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 19:35  
dnocturne Истерики никакой нет , тем более грома и молнии, естественно все будут ждать определенности у Азбуки.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 19:44  

цитата PION

а разве его нет в ЗКФ?

Есть. Но тираж давно разошелся и по моим ощущениям у букинистов он редкость
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 19:46  

цитата heruer

Но тираж давно разошелся и по моим ощущениям у букинистов он редкость


нет его уже, на сайте за 5т.р продают


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 20:12  

сообщение модератора

Напоминаю, что тема называется "«Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»".
Дальнейшее обсуждение изданий Саймака от "Азбуки" будет расценено как оффтопик.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 22:19  

цитата O_K

В томе, где "Город", половина рассказов в новых переводах.

А вот этот том я не решился в свое время покупать, и теперь возможно возьму у Азбуки.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2021 г. 09:28  
Серия ещё существует или уже закрыта и если существует, то слышно ли что-нибудь о доп. тираже Азимова — https://fantlab.ru/edition120996
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
Страницы: 123...161162163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх