Полиграфия бумага корешки ...

Здесь обсуждают тему «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.» поиск в теме

Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 16  17  18 [19] 20  21  22  23  24  написать сообщение
 автор  сообщение
Pavinc 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июля 2017 г. 13:09  
  Логика в словах cakypa есть, но экстраполировать эту точку зрения на все выходящие книги не стоит. Есть книги и авторы проверенные временем, которые  достойны неоднократного перечитывания и места на наших книжных полках, есть середнячки — прочёл и выкинул, есть новички с туманными перспективами, тратить на ознакомление с творчеством которых 350-400р многовато, а 200-250р нормально. Лично я, воспринимаю сериии: Мастера ужасов, Легендарные фантастические сериалы от АСТ, как альтернативу покетам. Прочитал, представление, а возможно и удовольствие получил и отдал/выкинул. Имхо, это не те книги, которые имеет смысл передавать по наследству детям, но и проходить мимо, думаю, не стоит. Получается, своего рода, оптимальное соотношение исполнение/наполнение. По постоянным акциям 25-30% в Book24, ценник в 200-250р вполне сопоставим с покетами + 50р за твёрдую обложку. Изданы книги за свою цену неплохо. Обложки не раздражают, серовато-рыхловатая бумага чтению не мешает, в отличии от канувших в лету Снов разума, где реально можно было сломать глаза от размытых и бледных букв.
  То, что касается электронки, которая оптимально подходит для прочитал — выкинул и ознакомления с новинками, все мы взрослые люди и прекрасно представляем, что это тупиковый путь. Не платя издательству денежку сегодня, мы лишаем себя интересных книг завтра — это факт.
bosch78 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июля 2017 г. 18:33  
А вот мне тонкая серая бумага как в Олимпе Симмонса или книгах Вече подходит за неимением другой. Вот такая серая и толстая как в Гжендовиче отвратительна.
rigveda2012 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июля 2017 г. 20:07  
Я то же книги издательств Э и АСТ практически не покупаю. Исключение составляет пока что серия "Звёзды научной фантастики" . Но в свете последней изданной книги на газетной бумаге, отбивается последние желание брать и её.
–––
СВАРОЖИЧ - Символ Небесной Силы Бога Сварога, сохраняющий в первозданном виде все многообразие форм Жизни во Вселенной.
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 2017 г. 17:03  

цитата Melanchthon

от Фэн-Зон — на таком сером офсете, что тонкая газетная

Полностью не согласна. :-[ В серии «Fantasy World» бумага офсетная. Это камский офсет, если быть точнее. Да, она не писчая, но всё равно приятна на ощупь, страницы со шрифтом не просвечивают. А вот газетная бумага — тонкая и противная (в моей библиотеке таких книг нет).

цитата

Плюс не очень хороший блок.

Отнюдь. Вы ещё не видели плохого блока, чтоб такое говорить.
–––
Amar la lectura es intercambiar horas de aburrimiento, inevitables en la vida, durante horas de gran disfrute.
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 октября 2017 г. 16:11  
Не для витка холливара, а токмо объективной истины для: брал тут в ОЗОНЕ Сандерсона "Тени истины". По привычке заказал 2 экз. — выбрать лучший (пока все еще не доверяю Озону). Так 1 книга была вся на белой бумаге, а 2-я почти вся на бледно-желтой/бежевой, а посередине блока часть белой бумаги. Печатало "Парето-Принт". Фотографировать не стал — свет там плохой в ПВ. То есть, если у кого то в Архиве были вкрапления желтой бумаги, то теперь есть книги из нее почти и напечатанные.
Себе взял на белой.
–––
И у Тьмы есть тень.
Zenya32 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 ноября 2017 г. 11:04  

цитата bosch78

Бумага в Трубке Мегрэ показалась хуже чем обычно у Азбуки
а в чем это выражается?
borovkovv 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 ноября 2017 г. 19:19  

цитата Zenya32

а в чем это выражается?

Да нормальная там бумага. Ну, может на трохи тоньше, чем обычно. Ну так в этом смысл есть — в книге больше тысячи страниц, нужно было чтобы томик полполки в ширину не занимал.
rigveda2012 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 ноября 2017 г. 22:24  

цитата SeverNord

Не для витка холливара, а токмо объективной истины для: брал тут в ОЗОНЕ Сандерсона "Тени истины". По привычке заказал 2 экз. — выбрать лучший (пока все еще не доверяю Озону). Так 1 книга была вся на белой бумаге, а 2-я почти вся на бледно-желтой/бежевой, а посередине блока часть белой бумаги. Печатало "Парето-Принт". Фотографировать не стал — свет там плохой в ПВ. То есть, если у кого то в Архиве были вкрапления желтой бумаги, то теперь есть книги из нее почти и напечатанные.
Себе взял на белой.
Я то же обратил внимание на такой косяк. А в книги Робин Хобб "Золотой шут" плохо приклеена бумага к обложке с внутренней стороны. Кто-нибудь видел нормальные экземпляры или весь тираж такой?
–––
СВАРОЖИЧ - Символ Небесной Силы Бога Сварога, сохраняющий в первозданном виде все многообразие форм Жизни во Вселенной.
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 ноября 2017 г. 23:18  

цитата rigveda2012

А в книги Робин Хобб "Золотой шут" плохо приклеена бумага к обложке с внутренней стороны.

У меня всё хорошо. Проверила! :-)))
–––
Amar la lectura es intercambiar horas de aburrimiento, inevitables en la vida, durante horas de gran disfrute.
rigveda2012 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 11:22  
Mearas

цитата Mearas

У меня всё хорошо. Проверила!
Это обнадёживает :-)
–––
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 декабря 2017 г. 01:12  
У подарочного издания: Рэй Брэдбери — газетная бумага, а цена, как за офсет. Ладно, я понимаю, обычное, но это подарочное! Незачёт, издательству...
Кто-нибудь видел эту книгу в живую?
–––
Александр Кенсин 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 декабря 2017 г. 02:11  
Mearas
там написано — подарочное оформление, а не издание.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 декабря 2017 г. 21:49  
Александр Кенсин
Да, прошу прощения...
–––
Sprinsky 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 декабря 2017 г. 18:32  
Какая красота!. Практически советская пламенеющая готика, жаль не получил распространение

–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 декабря 2017 г. 19:51  
Обратите внимание, в цифрах нет 0.
А в буквах — нет Ъ. Твердый знак очень похож на ѣ, запрет на использование ѣ в печатных изданиях был крайне жесток (см. монографии Блюма о цензуре), поэтому наборщики выбросили из касс и яти, и заодно твёрдые знаки, а в тексте его заменяли апострофом, например: под'езд, об'явление.
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 декабря 2017 г. 20:48  
Sprinsky
В каком то из ноябрьских журналов (вот названия не помню, увы) все заголовки были даны этой "смычкой". Читалось хреновейше. Хуже только фрактура готичесская, ту, по-моему, читать вообще невозможно. Я переводил как-то по надобности две страницы, так проклял всё.
Хорошо, что все эти смычки не приживаются никогда.
Кстати, был еще "физкультурный" шрифт с каким-то совершенно непроизносимым названием.
монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 декабря 2017 г. 20:57  

цитата Karavaev

фрактура готичесская, ту, по-моему, читать вообще невозможно
Ну, это вы — бросьте>:-| у меня бабушка, только готический шрифт и читала на родном языке (в немецкой церковно-приходской школе), а другой шрифт и не воспринимала. Это — дело привычки:-D:-D:-D
gersim_al 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 декабря 2017 г. 11:53  
Уважаемые, может не по теме, но...
кто-нибудь может подсказать (имеет опыт):
если использовать прозрачную обложку из полумягкого полиэтилена, которые сейчас везде продают в канц. товарах для школы, не "съест ли он со временем краску/позолоту с обложки?
Точно знаю, проверено, что даже при вертикальном неплотном расположении книг такие обложки слипаются между собой и клапана этих обложек прилипают к форзацам.
Заранее благодарен.
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 декабря 2017 г. 11:59  
Лучше оборачивать в бумагу. Полиэтилен всегда портится сам и портит то до чего соприкасается, это только вопрос времени. На хронологическом интервале год-два не критично. Либо использовать целлофановую плёнку из вискозы.
Александр Кенсин 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 декабря 2017 г. 12:02  
gersim_al
К пленке может прилипнуть золото с обложки.
Бумага.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 16  17  18 [19] 20  21  22  23  24 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»

Новое сообщение по теме «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх