Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 08:27  
космея Ну, я бы тоже покупал бы Кори в оформлении ККФ, если бы, когда обнаружил, первая книга еще продавалась, а то ее к тому моменту уже нигде найти невозможно было.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 10:12  
bakumur вы зачем вводите людей в заблуждение? Вот страница цикла https://fantlab.ru/work242782
Там прекрасно видно, когда выпустились издания ККФ и когда Фанзона и между ними минимум 2 года разницы.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 10:53  
gamarus Вот пусть представители издательств как-то друг с другом договариваются, раз уж одно и то же цикл стал выходить в двух разных местах, что, мол, так и так, и не создавать ситуации, когда парень из деревни типа меня, зависает в неизвестности, то ли да, то ли нет, тогда вот таких заблуждений не будет. Это все от внезапных нервов.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 14:47  
bakumur Я думаю что фанзон рад хоть сейчас издавать, только вот ККФ тормозила очень долго с 5-м Кори..
И теперь думаю, просто должен пройти определенный промежуток времени, и продолжат и в фанзоне.. Гонза как-то говорил, что книги Кори у фанзона не залеживаются. Все шансы есть
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 15:00  

цитата igor_pantyuhov

Гонза как-то говорил, что книги Кори у фанзона не залеживаются. Все шансы есть


У меня вообще вызывает некоторое недоумение насчет сомнений в дальнейшем издании цикла Кори Фанзоном.
Писали же и не раз, что ФКК издает более дорогой вариант, а Фанзон — попроще. Соответственно, нужно просто подождать,
к чему разводить панику на ровном месте. Тем более автор пользуется спросом благодаря очень успешному сериалу, который
в очередной раз продлили.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 15:23  

цитата eos

сомнений в дальнейшем издании цикла

Сомнения... не столько сомнения, сколько настороженность, а вдруг, ибо пути издательские нам неведомы. Тут часто и уже не одно десятилетие нарываешься на то, что у тебя что-то пошло, а у издательства что-то там где-то не выручилось, не договорилось или не продалось, что обычному читателю из деревни неведомо.
И не столько паника, сколько закономерный вопрос: а у вас будет? А ответа нет. А без ответа, сами понимаете, слухи и домыслы, которые до добра не доводят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 15:51  
Никто, конечно, правды не скажет, но возможно Фанзон купил права параллельно с ККФ, как это когда-то было с Тором. Некоторым издательствам по барабану, кому что продавать. В паре ККФ-Фанзон, судя по всему, приоритет у ККФ, поэтому они издают первыми, а Фанзон уже на подхвате. Немного не понимаю дублирующихся изданий, но видимо ситуация такая, и никак не выкрутишься


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 16:48  
Насколько я помню, когда было объявлено об совместном издании цикла "Пространство", то возникла обратная реакция. Обладатели томиков от ККФ спрашивали, не забросит ли ККФ издавать цикл в их оформлении. На что был получен ответ, что следующая книга цикла сначала выйдет в "Фантастике", а затем уже в Фнзон. И из-за чего шум поднимать?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 18:31  

цитата gamarus

И из-за чего шум поднимать?

Я здесь задал вопрос. Простой.
Еще кто-то перед этим задал такой же вопрос в теме этой, где анонсировали ту книжку.
Можно просто ответить на вопрос: Будет или не будет?


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 18:56  

цитата bakumur

Я здесь задал вопрос. Простой.
Еще кто-то перед этим задал такой же вопрос в теме этой, где анонсировали ту книжку.
Можно просто ответить на вопрос: Будет или не будет?

Вполне логично предположить, что по условиям договора с ККФ Фантастика, Фанзон не имеет права какое-то время делать анонс книги Кори, которая только вышла у Фантастики (чтобы не подрывать им продажи). Цикл бодро издается Фанзоном, тиражи не падают, с чего бы им отказываться от издания сейчас?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 19:27  

цитата Guyver

А что там со вторым томом Бару, будет ли, и если да, то ориентировочно когда?

Вроде сказали, что решение будет принято после выхода самого романа в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 23:43  
Подскажите, а будет ли доп.тираж "Задачи трех тел"? Заказывал всю трилогию на book24, привезли только 2 и 3. В казахстанских магазинах книги нет. Как онлайн, так и офлайн.

Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 23:55  
neperevarine да, конечно. В процессе.
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 00:03  
Sartori а что по поводу продолжения Бару Корморан? 8:-0
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 07:35  

цитата Sartori

neperevarine да, конечно. В процессе.


Ура, спасибо за ответ. А то я уж было расстроился.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 08:23  

цитата Guyver

Sartori а что по поводу продолжения Бару Корморан?

Вот поддержу, хороший дебют. Интересно и продолжение прочесть.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 09:19  

цитата Green_Bear

Интересно и продолжение прочесть.

И как можно скорее, чтобы не словить спойлеров где-нибудь :-D.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 10:59  
От второй Бару не отказались, но нет решения о том, в каком виде издавать, так как первая книга продается плохо. Руководство издательства в убыток печатать не даст..
–––
All prayers to Thylacine


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 11:01  
Sartori спасибо за ответ. Когда можно будет ожидать какого-то вердикта, чтобы не беспокоить вас раньше времени — месяц, квартал, полгода?
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 11:02  

цитата Sartori

От второй Бару не отказались, но нет решения о том, в каком виде издавать, так как первая книга продается плохо. Руководство издательства в убыток печатать не даст..


По Робинсону в этом году будет информация? Насколько знаю, автора продолжат издавать.
Страницы: 123...171172173174175...704705706    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх