Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 15:05  
цитата Bachman
Заметил, что чем отвратней литература (не всегда, но как правило), тем она дороже продается на вторичке. Всякая контркультура и типа того, и хоть тиражи у такого не большие, цена кратно завышена.
Жанр тут не при чём. Могу накидать примеров книг в жанре фэнтези, например, с завышенными ценами на вторичке. Опять же всё сводится к небольшим тиражам, отсутствию допечаток и переизданий.
На книги Кинга, которые всё ещё активно допечатывают и переиздают, никто ценники не заламывает.) А вот попробуйте найти по доступной цене любое издание "Ярости", которую запретили переиздавать во всём мире с 2007-го года, вроде.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 16:10  
цитата ДМЧ
хоррор это и есть контркультура
желающие почитать про героиновые трипы и любители посмаковать выпущенные кишки -- достаточно ограниченные группы читателей
условный поклонник Берроуза и условный поклонник "Головача" -- близнецы-братья


Вынужден не согласиться с вами. Головач — это экстремальный хоррор, далеко не весь хоррор такой. Как и КК, впрочем, постмодерн и тд и тп — условно люди, читающие Кинга/Нэвилла и Ли/прочий экстрим могут быть такими же разные, как люди, читающие Паланика/Уэлша и всякий Гийот.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 16:13  
цитата Сергей755
Жанр тут не при чём. Могу накидать примеров книг в жанре фэнтези, например, с завышенными ценами на вторичке. Опять же всё сводится к небольшим тиражам, отсутствию допечаток и переизданий.
На книги Кинга, которые всё ещё активно допечатывают и переиздают, никто ценники не заламывает.) А вот попробуйте найти по доступной цене любое издание "Ярости", которую запретили переиздавать во всём мире с 2007-го года, вроде.


Про фэнтези верю, тут вообще не разбираюсь. Про Ярость в курсе, но так же ценится, например, отдельное издание Ловца снов — тоже стоит ололо.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 16:15  
ну вы же сами написали: отвратная литература... всякая контркультура и типа того
то есть сначала вы всю контркультуру (и типа того) кидаете в одну "отвратную" кучу, а теперь, оказывается, есть отличия?


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 16:55  
цитата ДМЧ
ну вы же сами написали: отвратная литература... всякая контркультура и типа того
то есть сначала вы всю контркультуру (и типа того) кидаете в одну "отвратную" кучу, а теперь, оказывается, есть отличия?


Я про всю не говорил, возможно не совсем точно выразился: я имел ввиду самые одиозные вещи, которые и читать-то нормальному человеку невозможно, а не всю условную КК. Сравните какую-нибудь "Мясную лавку в раю" или "Могилу для 500 тысяч солдат" с тем же Палаником или Уэлшем.

И вот первое стоит запредельно много, учитывая, что интересно такое может быть единицам. Как, впрочем, и Ли и прочие экстремальщики интересны далеко не всем любителям хоррора.


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 16:55  
цитата ДМЧ
отвратная литература... всякая контркультура и типа того


Я по своему скудоумию из контркультурщиков только Паланика знаю. Но я не могу назвать тех же "Призраков" хоррором. Паланик попросту поднимает темы, о которых не принято говорить в обществе. А экстремальный хоррор типа "Головача" или "Озверевшей" намеренно гипертрофирует насилие, секс и прочие аспекты.
ИМХО, разумеется.


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 17:40  
А что за дорогущая Ярость? Сергей755


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 17:53  
deadsnow Роман Стивена Кинга. Однажды кто-то решил, что эта книга провоцирует жестокость в школах, и книгу "забанили".
Кинг, помнится, упоминал, что к нему и читатели обращались на эту тему, и не только читатели.

https://fantlab.ru/work292


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 18:16  
deadsnow на алибе от 800₽ начинается
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 01:07  
Набрел на рецензию на Ритуал Дэвида Пиннера (1967).

цитата
Set against an enclosed rural Cornish landscape, Ritual follows the trail of English police officer, David Hanlin, who is requested to investigate the murder of a local child. During the protagonist's short stay, he is slowly subjected to a spectacle of psychological trickery, sexual seduction, ancient religious practices and nightmarish sacrificial rituals.


К стыду своему, книгу не читал. Но планирую.
Имхо, могла бы вписаться в ЛХ. В 2014 вышло продолжение романа.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 02:13  
opasnoeleto звучит интересно.


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 07:38  
точное содержание сборника Мэкена до сих пор не известно?


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 09:27  
Andrey. спасибо


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 09:28  
opasnoeleto спасибо


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 11:20  
opasnoeleto
Фильм-то, поди, видели.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 11:26  
Сноу тоже нет, но, опять-таки, читал, что сценарий фильма значительно отличается от книги. Книга мрачнее.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 11:45  
Хайп вокруг Ярости поднялся только потому, что ее сам автор запретил печатать -- и, по давней советской привычке "ага, скрывают от народа бурлящую правду"! на самом деле, так себе романчик, третий сорт. сам Кинг признавался, что это подражание старшим товарищам -- в Штатах бунтарских книг до черта.


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 20:11  
Цена на Мейчена в ЛХ аж 1635 р. на лабиринте. А я то думал что автор в свободном доступе, книжка получится дешевле правовых валютных авторов...


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 20:23  
cumi
Первый день живёте покупаете книги? :) Чуть позже цена будет в два раза меньше, реальная цена.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 09:01  
Тут если и в два раза меньше, то недёшево получается. Я того же правового Лиготти за 566 р. взял.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...
Страницы: 123...320321322323324...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх