Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 12:03  
1. "Темная башня"(Ферез) — да, переделан будет только первый том (омнибус).
2. Янг — переводим. Выпущу, скорее всего, в "Мастерах фантазии".
3. "Мастера фантазии" — серия, скорее всего, останется для классики и циклов (типа Салливана). Из ближайшего — второй "Мир пауков", "Илион" + "Олимп", "Книга мечей" (антология Г.Дозуа с новой повестью ДРРМ). "Боевой маг" — увы! — оказался не слишком боевым. Ноя его пока в утиль не списал. Может, сделаю трилогию в "Весь: гигант".
4. The last, but not least. Ф:КиС. "Любовная лодка разбилась о быт". Ну не разбилась, но села на мель. Как оказалось, покупателей фантастики (особенно, новой) в таком формате не так много. Я пока крест на серии не поставил, но думаю вернуться к первоначальной стратегии. Сначала вещь опробуется в других форматах, потом — в случае успеха — переиздается в Ф:КиС.
5. Да, в продажу пошли в "эксклюзивке" "Опрокинутый мир" и "Зарзибан":-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 12:08  

цитата chief

3. "Мастера фантазии" — серия, скорее всего, останется для классики и циклов (типа Салливана). Из ближайшего — второй "Мир пауков",  "Илион" + "Олимп", "Книга мечей" (антология Г.Дозуа с новой повестью ДРРМ). "Боевой маг" — увы! — оказался не слишком боевым. Ноя его пока в утиль не списал. Может, сделаю трилогию в "Весь: гигант".
говорилось не так давно, мол, собираются там издавать Кордваинера Смита — ждать/не ждать, можете уточнить?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 12:14  

цитата chief

Может, сделаю трилогию в "Весь: гигант".
??? А что делать тем, кто купил первую книгу? Может быть не трилогию, а два тома в одном в Мастерах?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 12:15  
Жалко Ф:КиС, надеюсь, стратегия будет успешной и в этой серии будут ещё новые книги. А в "Мастерах фантазии" планы на Брауна, Тенна, Льюиса в силе? Может и Андерсон туда переедет?
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 12:22  

цитата chief

Дальше примерно так: 10 — Ярославцев, 11- Витицкий, 12 — публицистика, 13 — отрывки, неопубликованное и пр.


Скажите, а насколько 10-12 в этом случае будут отличаться от 10-12 томов "сталкера"? Добавится ли что-то новое?

То есть -- при наличии "сталкеровского" интерес может представлять только 13-й (добавится ли туда то, чего не было в "сталкеровском" ПСС)?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 12:23  

цитата chief

"Опрокинутый мир"


В твердом-то будет?


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 12:26  

цитата Vladimir Puziy

То есть -- при наличии "сталкеровского" интерес может представлять только 13-й (добавится ли туда то, чего не было в "сталкеровском" ПСС)?

Далеко не у всех есть "сталкеровское" СС. Подросло новое поколение с момента выпуска. Для и у старого поколения не у всех оно есть. А брать с рук и переплачивать втридорога не хочется.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 13:10  

цитата avsergeev71

Далеко не у всех есть "сталкеровское" СС. Подросло новое поколение с момента выпуска. Для и у старого поколения не у всех оно есть. А брать с рук и переплачивать втридорога не хочется.

Истину говорите:-))) Буду брать новое полностью, вот только с оформлением не определился, так как пока не понял разницы.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 13:11  
Главное,что на Янга не забили! В "Мастерах фантазии" даже лучше!!!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 13:12  
chief а про серию "Вселенная Стивена Кинга" подробнее не расскажете?


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 13:34  
1. "Вселенная Стивена Кинга". Как я уже говорил, по "Гвенди" было поставлено условие — не в основных сериях. Мы повторили оригинальный дизайн и назвали это оформление "Вселенная Стивена Кинга". Будем делать туда подобные неформатные вещи вроде "Секретных окон" и, может быть, ELEVATION. Дальше будет видно. Может, это станет новой инкарнацией "Темной Башни". Будущее покажет.
2. Андерсон выйдет обязательно (тоже, скорее всего, в МФ). Кордвайнер Смит тоже.
3. Прист. Придется не торопиться. Сначала "Машина пространства" в "эксклюзивке", потом, надеюсь (почти уверен 8-)), томик в Ф:КиС.
4. Стругацкие. Изменения в 10-13 томах будут не принципиальные. Будет логичное деление Ярославцев\Витицкий, не будет посторонних материалов (может, издадим их позже отдельным томом), добавим кое-что из "отходов магического производства".
По поводу оформления. Уважаемый cakypa и его единочаятели не являются целевой аудиторией этого издания в силу их малочисленности. Как было верно замечено, выросло новое поколение читателей, и я хочу сделать "полочное" собрание по нормальной цене для них. А также для "опоздавших к лету" вроде меня (есть 1-ый том с дарственной надписью БНС, но нет 3, 6 и 11-го 8:-0).


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 13:44  
chief не понял шпильки в свой адрес. Я лишь сказал, что поглядим на оформление, потому как Стругацких разве проблема купить? Впрочем, раз вы уже начали оправдываться, ещё до хоть каких-то претензий, говорит о том, что вы сами не уверены в оформлении. Наводит на печальные размышления...
Что такое "полочное"?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 13:49  

цитата chief

Прист. Придется не торопиться. Сначала "Машина пространства" в "эксклюзивке", потом, надеюсь (почти уверен ), томик в Ф:КиС.


Ну и славно. :beer:

цитата chief

добавим кое-что из "отходов магического производства"


Там этих материалов на целый том наберется: малоизвестные рассказы, оригинальные сценарии и т.д. 8-)
Это без "Пепла Бикини" и еще ряда вещей. С ними — на два пухлых тома.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 13:53  

цитата chief

Как было верно замечено, выросло новое поколение читателей, и я хочу сделать "полочное" собрание по нормальной цене для них. А также для "опоздавших к лету" вроде меня (есть 1-ый том с дарственной надписью БНС, но нет 3, 6 и 11-го 8:-0).

Всячески поддерживаю. В свое время тоже слегка опоздал. :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 13:53  
cakypa — перед кем мне оправдываться? А претензии обязательно будут. Почему бумага желтоватая, а не белая? Почему у "Хиуса" на картинке зеркало не той системы? Почему Привалов на картинке не похож на мигуновского? Да мало ли их?.. Оформление будет не выдающимся, а просто нормальным. "Полочное" — это то, что хорошо смотрится на книжной полке.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 14:07  
chief я только всеми руками "за", если получится хорошее собрание. Ведь до сих пор, для меня, не было нормального издания Стругацких , которое хотелось бы поставить на полку. Так что ждём с надеждой. Когда можно будет посмотреть обложки первых томов?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 14:13  
chief, позвольте поинтересоваться судьбой сборика Кена Лю "Бумажный Зверинец"? Есть ли у него шансы появиться хоть в какой-нибудь серии, и если да, то в каком году? =) Он планировался в ФКиС еще осенью, и, как я понимаю, перевод был практически готов...
P.S. Янга и Андерсона очень и очень ждем-с-с!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 14:29  

цитата chief

Почему у "Хиуса" на картинке зеркало не той системы? Почему Привалов на картинке не похож на мигуновского?

Собрание будет ещё и иллюстрированным? А какие иллюстрации будут использованы? Те, что были в «Мирах братьев Стругацких»?
Или же речь идёт о картинках на обложке?
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 14:39  

цитата chief

4. The last, but not least. Ф:КиС. "Любовная лодка разбилась о быт". Ну не разбилась, но села на мель. Как оказалось, покупателей фантастики (особенно, новой)  в таком формате не так много. Я пока крест на серии не поставил, но думаю вернуться к первоначальной стратегии. Сначала вещь опробуется в других форматах, потом — в случае успеха — переиздается в Ф:КиС.

Баллард вроде неплохо пошел, в book24 быстро разобрали. Второй том выйдет?


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 14:46  

цитата chief

1. Собрание Стругацких. Первый том должен выйти в апреле. Будет (хоть я этого и не люблю) два оформления. Первое — улучшенная "стекляшка" (фактурная пленка "лён"), второе — составной переплет "под старину". Как я уже говорил, бумага — тонированный офсет (как в твердой "эксклюзивке").  Пока планирую 13 томов. 1-9-ый будут практически совпадать со "сталкеровскими". Дальше примерно так: 10 — Ярославцев, 11- Витицкий, 12 — публицистика, 13 — отрывки, неопубликованное и пр. Надеюсь делать по тому в месяц.

А можно хотя бы примерные примеры этих оформлений, были ли раньше? Немного не пойму как это. А так — без разговоров, буду брать. Сколько лет уже жду в нормальном варианте, а Сталкеровское, ввиду тогдашнего возраста, не собрал.
Страницы: 123...2728293031...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх