Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 20:58  
Vladimir Puziy, ну хоть не только эпическому фэнтези достается, а то я уже начал думать, что издатели именно этот жанр особо не любят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 21:08  
Sopor Ну, достаточно вспомнить тот ад, который устроили в "Запретном районе" Маршалла Смита или в "Стране Рождества" Джо Хилла, чтобы не переживать: халтурят без приоритетов по жанрам.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 21:52  

цитата Vladimir Puziy

который устроили в "Запретном районе" Маршалла Смита

А что там устроили? Я не в курсе совсем. Книга есть, пока не читал.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 21:54  
А что устроили в "Стране Рождества"? А то на полке стоит, но я пока не читал...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 22:00  
Igor_k, тогда вам лучше не знать. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 22:07  
Al_cluw В недооформленных постах колонки висит ворох цитат, вот вам оттуда наугад:

цитата

«у меня был выбор, по какому из двух путей размышлять», «тутошние обитатели за неимением других мест, куда отправиться путешествовать или отдыхать...», «Где-то ведь существуют такие места, не совсем такие же приятные, как остальные, и это, по случайности, оказалось именно таким местом. И всё тут», «Оглядываясь назад, следует отметить, что последние пять минут были последними более или менее спокойными за всё время выполнения того задания, это было в последний раз, когда я ещё полагал, что это будет вполне обычная работёнка, хотя и требующая некоторой отваги, этакая работка типа «Найди-и-вытащи-этого-парня»», «когда вода дошла Элкленду до пояса, я придержал плот, и он взобрался на него», «второй полицейский ещё стрелял и выглядел при этом так, словно собирался продолжать бодрствовать, но он бежал гораздо медленнее, чем тот, что бы впереди, который теперь был совсем близко», «я вытащил пистолет и был готов действовать дальше», «все дни своей жизни я трудился», «уж не знаю, какой предлог выдумала Зенда, чтобы так надолго отлучиться из Центра, но надолго его не хватит», «она уже никогда не будет прежней — такой, как раньше»


Но подозреваю, это к планам имеет очень условное отношение, так что предлагаю тему свернуть. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 22:42  
SeverNord, какой ад. Я как раз это издание созрел заказать. Буду смотреть эти страницы в пункте выдачи. Может быть, всё же не весь тираж такой? Хотя, ес-но, надежды почти нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 22:52  

цитата gooodvin

Буду смотреть эти страницы в пункте выдачи. Может быть, всё же не весь тираж такой? Хотя, ес-но, надежды почти нет.

Как он может быть не весь такой если там не просто тетрадки перепутали, а верстка неправильная? На одно одном листе страницы идут не последовательно.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 23:08  
gooodvin там нумерация страниц идет правильно, без ошибок. Там именно неправильная верстка или макет. То есть это не типографская ошибка, судя по всему. Так что весь тираж должен быть таким
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 23:19  

цитата k2007

Там именно неправильная верстка или макет.


Во всех программах верстки между страницами есть связи. В этом макете случайно переназначили несколько связей между страницами, в результате чего текст стал перетекать по неправильному порядку страниц. Отлавливается легко, если чистовой макет кто-то просматривает. Если же нет, если в целях экономии эту должность сократили, то получаем то, что имеем.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 08:22  

цитата SeverNord

на границе между главами Брана и Тириона (стр. 460–464) перепутаны страницы. Это очень обидная, глупая ошибка, без которой мы бы имели первое отличное издание «Игры престолов». Пока что мы не уверены в том, что в книге нет других подобных ошибок.

Если вы прочитаете комментарии к новости на 7kingdoms, то заметите, что данный косяк впервые был замечен и выложен мной.
Так вот, к чему я. Я это заметил совершенно СЛУЧАЙНО, просто листая насквозь данную книгу (которая не у меня дома даже находится!). То есть не факт, что там и других косяков с версткой нет, это надо прям конкретно сесть и прочитать ее :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 16:34  
ну вот, ещё один легендарный цикл отправляется в страну ожиданий нормальных изданий в компанию к Ведьмаку, Дюне и Гипериону. С другой стороны, к лучшему, уж очень мне не нравились иллюстрации Нэсмита
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 16:42  
cakypa, теперь продажи лягут намертво. Ну правда, кому нужна бракованная книга?
Но издательство в очередной сделает замечательные выводы, что иллюстрированный Мартин не продаётся, а потому не видать нам его ещё лет 25


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 17:05  
gamarus, об этом браке желательно знать заранее. Не читая обнаружить его тяжело. Книга уже несколько месяцев продается, заметили же только сейчас. Подозреваю, что значительная часть населения купит это издание Мартина, чтобы его на полку поставить, а не читать. 8:-0 Так что мб не так и плохи будут дела с продажами.

cakypa, хватит уже ныть про иллюстрации Гордеева. Я из-за ваших страданий даже собрался и купил два первых тома. :-))) Сапковский у меня когда-то давно не слишком зашёл, а теперь хороший повод рестартнуть, большая часть цикла вышла в этом оформлении, уже точно не бросят. Я пролистал первый том — оформление понравилось, 20 полноформатных иллюстраций — это солидно.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 17:37  

цитата gooodvin

хватит уже ныть про иллюстрации Гордеева
Что, простите? ??? Вы опоздали с ответом минимум на неделю. Или это просто провокация?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 17:40  
Учитывая сегодняшний праздник, не знаю, верить ли, но
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 17:41  
Серия Шелевры Фантастики возрождается с апреля 2017. 1й книгой выйдет большой сборник Кордвейнера Смита. До конца года выйдут том Азимова Космические Течения, Вэнс Умирающий Мир, Ж. Клейн, полные рассказы Р.Янга, полный Амбер с новыми переводами, фантастика Ж. Рони, лучшие рассказа Аластера Рейнольдса, сборники Д. Расс, П.Сарджент, У.Моррисона и другие. Тиражи от 5 до 7 тыс. Цена от 600 руб. Серия будет выходить в бюджетном варианте в мягком переплете вроде Эксклюзивной Классики.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 17:48  
И приз за самый деревянный розыгрыш.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 18:08  
kvadratic
если зайти на сайт fanzon, то там:

цитата

Представляем новую серию издательства fanzon «Fantasy World», в которую войдут только лучшие образцы современной зарубежной фэнтези. Никакого янг-эдалта, только взрослая, качественная, умная фэнтези. Мы не ограничимся одним поджанром — в серии будет представлена и эпическая, и героическая, и «темная» фэнтези.
Особенности серии:
- переиздания лучших циклов полюбившихся авторов и громкие новинки, которые вызвали восторг за рубежом,
- тщательно отредактированные или заново переведенные тексты,
- иллюстрации в тексте и на переплете от ведущих российских художников,
- стильная суперобложка с серебряным тиснением и выборочной лакировкой,
- коллекционное издание увеличенного формата на плотной офсетной бумаге.
Открывает серию культовая трилогия Джо Аберкромби «Первый Закон» в новой сквозной редактуре и с шикарным оформлением от художника Андрея Васильченко.
Первая книга трилогии «Кровь и железо» поступит в продажу уже в мае.

Также в серии будут изданы:
Патрик Ротфусс «Хроники убийцы короля» (в блестящем переводе Анны Хромовой),
Р.С. Бэккер «Второй Апокалипсис» (цикл выйдет полностью, включая рассказы-приквелы),
Сет Дикинсон «Бару Корморант, предательница» (великолепный дебют, получивший премию Дэвида Геммела)

сайт
Странен еще один анонс серии именно 1 апреля.
Что понимать под иллюстрациями в тексте -полностраничные или маленькие в начале каждой главы, типа такого?

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 18:17  
kvadratic, обложку показали ещё на неделе где-то, так что вряд ли розыгрыш.
Страницы: 123...9899100101102...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх