Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 11:53  

цитата Seidhe

stormberg
Я уже спрашивал, но ответа не получил, вдруг Вы знаете: а у серии Звёзды русского магического реализма есть будущее? Или она так и останется серией двух книг одного автора?


Не знаю, но попробую узнать у коллег.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 12:05  

цитата stormberg

тексты на русском уже были у "Азбуки"
Спасибо, может как раз реанимируете межавторский цикл. Он то в своё время Азбукой так и не был закончен.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 12:56  
Про второй том "Расколотого мира" ничего не слышно?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 12:56  

цитата Алексей121

Про второй том "Расколотого мира" ничего не слышно?


+


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 12:58  
stormberg, подскажите, пожалуйста, когда ожидаются "Lost Gods" Брома?


новичок

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 13:05  

цитата Zlogorek

я в ней информацию о вашем интересе к изданию перевода разместил


Большое Вам спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 13:07  
Алексей121, недавно спрашивал у Рипол, сказали, что книга в работе, но по срокам никакой конкретики. :(


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 13:31  
demetriy120291 то что "в работе" уже радует.


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 14:10  

цитата Greisvandir

stormberg, подскажите, пожалуйста, когда ожидаются "Lost Gods" Брома?


В сентябре. Если все будет хорошо, то до конца этой недели книжка уйдет в печать.
На хорошей бумаге, с супером и цветными вклейками — в общем всё, как мы любим! ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 14:34  

цитата Алексей121

demetriy120291 то что "в работе" уже радует

Учитывая особенности издательской политики Рипол, я бы не обольщался. Они отвечали "в работе" через пару месяцев после выхода первого тома. А ведь скоро уже пройдет два года, как вышел "Расколотый мир". Поэтому лично я не жду второй части на русском вообще. Если вдруг Рипол издаст ее — будет приятный сюрприз.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 14:49  
Green_Bear, ого, я думал только год прошёл с момента выхода, хотя сам сразу же прочитал. Попробую копнуть глубже, хотя у них политика немного странная. Но я настроен более оптимистично и жду выхода книги. Жалко правда, что в первом томе такое количество опечаток было и мелких ошибок, которые одной вычиткой можно вымести.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 15:03  
demetriy120291 хех, мы оба правы наполовину — "Расколотый мир" вышел в феврале 2016-ого, поэтому прошло почти полтора года. Я почему-то был уверен, что читал его еще поздней осенью 15-ого. 8:-0

цитата demetriy120291

Попробую копнуть глубже, хотя у них политика немного странная. Но я настроен более оптимистично и жду выхода книги

Насколько мне известно, анонсы от Рипола могут как быть точными, так и абсолютно не соответствовать действительности. Поэтому мой настрой — будет книга, тогда и поговорим:)
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 15:04  
demetriy120291, не год и не два. Полтора) Но это сути дела не меняет.

Если удастся что-то выяснить, рассказывайте: тут многим интересно, судя по всему.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 15:11  
Sopor
Интересно-то многим, я думаю, но главный вопрос в другом: второй роман — это финал? То есть законченная ли история? Рассказы-то мы на русском увидим вряд-ли, а вот вопрос "законченности" очень интересует. Первый том я с год назад купил именно с целью издательство "рублём поддержать". Жду второй.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 15:27  
Seidhe, я просто хочу еще одну книжку этого автора. Мера "законченности" мало интересует. Но, вроде, автор ничего по этому миру не собирается пока писать.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 15:47  
Seidhe, рассказ про приключения Сэма Смайлза мы переводили и верстали в рамках эксклюзива для моей группы, там ещё очень красивое оформление под брошюру с иллюстрациями, рамочками и прочим.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 15:56  
Seidhe — первый роман законченный абсолютно. Второй тоже. Они — как два куска паззла, иначе не объяснишь, все, наверное, с этим сравнивают )) Хитрая такая дилогия, второй том — не продолжение, совсем другой взгляд, настрой, стиль, совсем про другое, в конце концов. Мир тот же. Встречаются знакомые персонажи, получаешь куски информации о мире и ответы на некоторые вопросы, которые остались после первой части. Можно смело читать первый, причем, если понравится, не факт, что столь же понравится второй. Мне первый больше пришелся. Некоторым наоборот.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 16:00  
Sivetta, да, но тайна генерала Энвера именно во втором томе раскрывается.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 16:04  
Sivetta Спасибо за уточнения! :beer:

demetriy120291 А можно где-то с этим рассказом ознакомиться? ???


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 16:15  
Seidhe, по ссылке в документах группы — http://vk.com/club92164360
Страницы: 123...189190191192193...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх