Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 20:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата Alex Provod
Да, "Заступа" судя по всему выйдет в ССК

Даже так? Шикарно!:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123 Ирина Епифанова на днях писала у себя в ТГ:

цитата
"...Так вот, мы от 2024 года ждём, например, переиздания «Заступы» в серии «Самая страшная книга», и не только ждём, но и работаем над этим.
Заодно порадую тех, кто уже успел полюбить благородного упыря Руха Бучилу: автор дописывает продолжение романа, и, очень надеюсь, оно тоже выйдет в этом году".


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 20:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата Seidhe
Новость отчасти сюда же: Иван Белов упоминает в своём ВК, что "Заступа" будет переиздан + второй том! :cool!:
Отличные новости!
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 20:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата Seidhe
+ второй том!

Хм. Новость отличная. Но откуда там на второй том то? Три повести про Заступу, не вошедшие в первый том? Или что-то еще будет?
И если можно, ссылку на сообщение. Не наблюдаю ВКонтакте такой новости.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 21:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата Alex Provod
Karnosaur123 Ирина Епифанова на днях писала у себя в ТГ

Это особенно радует, тогда за обложку и раскрутку можно не переживать. А то если бы не накопленная фанбаза, ждала бы «Заступу» участь «Охоты на удачу» Кожина — издание такое себе, обложка серенькая и неприглядная, никакого пиара я вообще не видел...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 22:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата Seidhe
Если в один год выйдут и сборник Провоторова, и двухтомник Белова — я ЗА такой високосный!
Ещё бы сборник Елены Щетининой — была бы вообще красота.) Как по мне, Елена давно заслужила издание собственного авторского сборника. Она один из лучших авторов серии "СКК", на мой вкус.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 22:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата avsergeev71
Хм. Новость отличная. Но откуда там на второй том то? Три повести про Заступу, не вошедшие в первый том? Или что-то еще будет?
Так в чём проблема? Напишет ещё пару повестей, и как раз на небольшой второй сборник соберётся.
цитата avsergeev71
И если можно, ссылку на сообщение. Не наблюдаю ВКонтакте такой новости.
Выше же цитата Ирины Епифановой из Телеги. Источник вполне достоверный, так что ждём второй том "Заступы". Переиздание первого в ССК может тоже куплю, чтобы поддержать такое дело.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Про Белова отличные новости, "Заступа" для меня однозначно номер 1 в "Книге года". Жду второй том.

цитата Сергей755
Ещё бы сборник Елены Щетининой — была бы вообще красота


Да, было бы отлично.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 22:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата Сергей755
Выше же цитата Ирины Епифановой из Телеги.

Так там относительно второго тома только про надежду, что допишет и что выйдет. В общем, насколько я понял, никакой конкретики пока нет. Достоверно пока только переиздание в ССК.
Что ж, будем надеяться вместе.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 23:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата Сергей755
Ещё бы сборник Елены Щетининой — была бы вообще красота.) Как по мне, Елена давно заслужила издание собственного авторского сборника. Она один из лучших авторов серии "СКК", на мой вкус.

Плюсую.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 23:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата avsergeev71
Так там относительно второго тома только про надежду, что допишет и что выйдет.
Судя по тексту в цитате Ирины Епифановой сомнений насчёт того, что Иван допишет второй том "Заступы" и что эта книга выйдет у неё нет. Есть сомнения, что второй том выйдет в этом году, но она надеятся, что всё же выйдет. Как по мне, ничего страшного, если второй том "Заступы" выйдет в следующем году, но хотелось бы пораньше, да. Единственное, что смутило, что Ирина пишет про продолжение романа, хотя по факту "Заступа" сборник рассказов и повестей, связанных общим главным персонажем.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 23:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата Сергей755
Единственное, что смутило, что Ирина пишет про продолжение романа, хотя по факту "Заступа" сборник рассказов и повестей, связанных общим главным персонажем.

Так вроде бы, если я не путаю, проскакивала информация, что Иван пишет роман о мире Заступы. Давно уже пишет. Может, как раз о нем речь?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 23:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата avsergeev71
Так вроде бы, если я не путаю, проскакивала информация, что Иван пишет роман о мире Заступы. Давно уже пишет. Может, как раз о нем речь?
Было бы интересно почитать про Руха Бучилу в крупной форме.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 00:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата Сергей755
Было бы интересно почитать про Руха Бучилу в крупной форме.

Будем надеяться, что выход печатных книг подстегнет творческий запал автора.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 21 января 02:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата Karnosaur123
тогда за обложку и раскрутку можно не переживать


Обложка — на мои претензии по старой обложке когда требовал заменить Аст промолчало, а художник ответил примерно следующее — мне за нее заплатили столько что хватит только 2-3 раза в магазин сходить, ну мол что вы хотите от меня? вот и спорить дальше с ним не стал.
По сюжету когда с Беловым общался выказывал ему претензии 8-] (читатель имею право ) ну что мол сюжет слабо вперед двигается, последние повести повторятся стали — антураж только меняется, и не совсем понра по Гоголю повесть, плагиатом немного повеяло. Ну и кучу плюсов перечислил — что зашло само собой. С чем-то он согласился, с чем-то нет, приятный в общении мужчина. Ждем 2 том!


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 09:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата DGOBLEK
По сюжету когда с Беловым общался выказывал ему претензии 8-] (читатель имею право ) ну что мол сюжет слабо вперед двигается, последние повести повторятся стали — антураж только меняется, и не совсем понра по Гоголю повесть, плагиатом немного повеяло.

Согласен, есть такое. Первые повести по Бучилу — просто огонь. Последние... Мне показалось, что автор начал уставать от своего героя. А насчет повторов и все остального — это суровая неизбежность больших циклов. А цикл про Бучилу уже можно назвать большим, особенно после добавления еще 3-х повестей. Возможно, цикл действительно перерос формат небольших новелл, и стоит попробовать его в более крупной форме.
А вообще, мне хотелось бы увидеть в печатном виде другие произведения автора. Например, его исторический хоррор, который на мой взгляд у него очень хорош ("Зовущая тьму", "Идущие в рай").
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 21 января 09:53  
цитировать   |    [  ] 
Всем здравствуйте, я Белов, приятно познакомиться. Попробую внести ясность в переиздание "Заступы". В первый том войдет все что было в первом издании, плюс ЛОР мира, плюс, возможно, расширенная версия "Уйти и вернуться". Во второй том "Пламень ярый", "Чернее черного", "Чуть светлей" и абсолютно новая повесть.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Sohor, очень приятно познакомиться. :beer:
Иван, проясните пожалуйста ситуацию с большим романом из цикла про Бучилу: он действительно пишется, или это просто слухи?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 21 января 10:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата avsergeev71
Согласен, есть такое. Первые повести по Бучилу — просто огонь. Последние... Мне показалось, что автор начал уставать от своего героя.

Усталость несомненно присутствует. Но не столько от героя, сколько от камерности всего происходящего. На свободу хочется, к большим делам. Поэтому крупную форму и пробую. Посмотрим, что получится.
По поводу того что последние повести не огонь, тут соглашусь, хотя, как автор, "Пламень ярый" считаю лучшим текстом. Но это ИМХО, ясное дело.


активист

Ссылка на сообщение 21 января 10:02  
цитировать   |    [  ] 
avsergeev71 роман действительно пишется и потихоньку движется к финалу. Надеюсь закончить к весне. Не особенно крупный, примерно на 500 тысяч знаков. Пробую показать мир за пределами Нелюдово.
Страницы: 123...150151152153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх