Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2016 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый Алексей Ше! Не сердитесь, пожалуйста. Но. Эта тема не имеет смысла существования, если не подходить к ней как к выставке литературных уродцев, к паноптикуму..Понимаете? Не просто книги,которые лично вам не по душе. Даже не просто плохие книги. Но-ПЛОХИЕ книги! Почитайте тему, увидите, каких НА САМОМ деле ПЛОХИХ авторов здесь разбирают.И-еще. Здесь принято, считается хорошим тоном хотя бы,-АРГУМЕНТИРОВАТЬ своё мнение. ЦИТАТЫ приводить..Понимаете?


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2016 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
И-еще. Лично мне не все вещи Ханлайна скажем так, интересны. Но оказаться в этой теме-он абсолютно точно не заслужил. Я благодарен ему за свою наивную молодость, за честность, подмеченную ещё С.Лемом..
Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 09:25   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
Жесть:-))) назвать в этой теме автора замечательных романов "Звёздный зверь", "Имею скафандр...", "Звёздная пехота" и ещё с десяток таких же...у меня в голове не укладывается. Одной только "Дверью в лето" он навсегда себя вписал в классики.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
Sprinsky Ну действительно, всё остальное это что? Вот тут Karnosaur123 цитировал с комментариями замечательную книжку и оставалось только удивляться, сколько же я пропустил :-) Я точно знаю, что у Хайнлайна есть книжки которые мне осилить не удалось. Я их даже в худшее записать не могу, потому что не осилил, скучно. Но что вызвало Вашу неприязнь?

цитата Sprinsky

боже благослови америку с ейными свободами
С каких пор право личного выбора, ответственность за себя и за тех, кто идет в связке, надежда на науку и вера в человеческий разум стали достоянием только америки???


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

цитата Алексей_Ше
Из фантастики худшее что я читал это Хайнлайн

Полностью поддерживаю.

Ох Sprinsky,Sprinsky..То есть вы ТОЖЕ не читали ничего хуже Хайнлайна?

цитата Sprinsky

За исключением "Пасынков вселенной", всё остальное именно такое и есть. Где приторное, где унылое, где ниочём и прочее  боже благослови америку с ейными свободами. Автор умелый пропагандист, на неокрепшие умы действует сильно

Он еще и милитарист, кстати..(И империалист, что мне, как комуняке, вдвойне обидно..) И что? Ну какое это имеет отношение к ЛИТЕРАТУРНЫМ качествам? (Повторюсь, Лем в ФиФ признавал именно это и достоинством- то, что Хайнлайн как дышит, так и пишет) Наивный?-да. Патриот (пусть в смысле,мне идеологически неприемлемом) своей страны-да. И что?

цитата Sprinsky

на неокрепшие умы действует сильно, отчего тут сейчас и начнётся повальное минусование за немножечко правдивых слов. Впрочем, правду говорить легко и приятно.

Особенно приятно, наверное, БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНУЮ, НЕ ИМЕЮЩУЮ отношения к сути дела говорить..

цитата Sprinsky

heiper Вот прямо выше, в заглавном посте сказано что
цитата
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть?
— и только. Заданное условие соблюдено полностью. Нам довелось прочесть этих книг и были они признаны именно таковыми, достойными находиться в данной теме. Именно рядом с выставкой литературных уродцев. Просто иногда уродство может умело прятаться под стильными одеждами. Но стоит приподнять их, глядь — а под ними это самое.

Хитрите, Sprinsky..:-[ Ведь многажды,и не мной только, говорилось в этой теме, что только самые-самые, НЕ ВЫЗЫВАЮЩИЕ СПОРОВ авторы достойны ее.Не в том ведь грех, что наставят вам минусов. А в том, что разразится ненужный, не обучающий ничему, кроме вражды, бессмысленный очередной срач. ( и за провоцирование этого минусов-то и понаставят..Или, на что я надеюсь, придёт ЛЕСНИК)А тема-то хорошая, смысл ее-на наглядных примерах показывать начинающим авторам, как писать НЕ НАДО. И начинающим критикам -как критиковать НЕ НАДО.
Посмотрите,как аккуратно Карнозавр выбирал "бичуемых".Нельзя, категорически нельзя здесь устраивать разборки по принципу-"а для меня эта книга самая плохая,ибо я так думаю!"
Смысл ведь этой темы-КАК НЕ ПИСАТЬ ЕРУНДУ..


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
ensign, медленно очень я пишу,рука плохо работает, потому и не увидел вашего поста и, не ведая, частично повторил вас.Ну что-ж, :-)))совпадение мыслей тоже что-то означает?:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

боже благослови америку с ейными свободами


Ну да, "Луна жёстко стелет" — как раз про Америку и её свободы. :-)))


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
StasKr, ну вот так вот Хайнлайну мечталось развитие истинно американской демократии..кою именно луняне и воплощали..(для меня-тоже, наивнейшая книжка..рромантика! )
Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 12:47   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Veronika А почему у Хайнлайна больше поклонников?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Двойные стандарты в действии?

Ничуть. Хотя бы потому, что гг. Алексей_Ше и Sprinsky поливают в данном случае всего Хайнлайна чохом. Причем по большей части довольно-таки голословно. Ну какое, скажите на милость,

цитата Sprinsky

 боже благослови америку с ейными свободами.

можно отыскать в той же "Луне..." или "Фрайди"? Да, у него есть вещи вполне, на мой вкус, тошнотворные — в "Уплыть за закат", к примеру от патоки аж челюсти склеиваются... Но говорится-то не о той или иной книге — об авторе в целом! А это, как по мне, подход абсолютно неоправданный.
Плюс еще такое соображение: если по достоинствам (в данном случае скорее недостаткам) литературным мы еще можем найти некие общие критерии и точки соприкосновения, то в части идейной, пытаясь отыскать таковые, разве что запутаемся к чертовой матери и вообще ни к чему не придем. Разве что к очередному великому срачу.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Поддержу Алексей_Ше и Sprinsky.
Страниц 100 или более назад тут поливали грязью

Veronika..ну неправда ведь. Не 100, и не 200..А аж на 60-й странице, ЧЕТЫРЕ почти года назад. И грязью не поливали, тоже неправда, были претензии только к одной книге..(что, хороший автор не может написать плохую вещь?) и вы с тех пор это периодически,(через два года ) это вспоминаете..И ведь тот же Карнозавр соглашался,что есть, есть у Вознесенской ХОРОШИЕ книги.. Не ЧОХОМ ведь (еще раз повторюсь!), не причисляли ВСЕ книги Вознесенской к плохим..не было такого.
( вы,простите, к феминизму вообще..как?)
Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 13:44   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Sprinsky, отвечу в теме по Хайнлайну.
UPD: Ответил.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Мух-мудр!:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

Именно в Луне это как раз и видно явственно. Убираем название страны, оставляем людей на луне родом из помянутой страны, никаких иных форм свобод и не способных помыслить благословением автора.


Жгите дальше. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

А паноптикум литературных уродцев мне, например, поднадоел.


Элементарно: не читайте тему :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Господа, вам не кажется, что Хайнлайн не очень нуждается в защите — и уж точно не нуждается в защите в этой теме? В теме о Хайнлайне можно аргументированно пободаться относительно разных элементов его творчества (мне вот лично анти-коммунизм люб и приятен :-)))), но пытаться доказывать что-то в этой теме — нелепо.

Любой имеет полное право сказать, что Хайнлайн — это худшее, что он прочитал за свою жизнь. После чего надо только посмотреть на оценки и либо сильно позавидовать, либо про себя посочувствовать :-))) Хайнлайну в любом случае без разницы.

Юлию Вознесенскую, с которой тут его сравнили (кто это вообще такая?), не помню, но если ее грыз Карнозавр, надо будет перечитать те страницы :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Конечно, Хайнлайн не из худших, хотя у меня тоже он где-то в районе Перумова в нижней части списка. И это точно чисто по критерию языка и изобразительных средств. Но на вкус и цвет-то...
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...292293294295296...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх