Серия Шедевры фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 23:00  
Страница серии в нашей базе данных.

цитата

Внимание!

Если вам нужны изображения суперобложек, то их можно найти по следующим ссылкам:
Яндекс диск
Гугл диск

Огромная благодарность пользователю kvn1967 за создание такой базы суперобложек!

Некоторые суперобложки есть и на страницах изданий, можете проверить и там.

Друзья, помните: взяв себе скан супера на странице издания или по ссылкам выше, не забудьте поблагодарить пользователей arnoldsco, ArchieG, Aleksei_Fellow, kvn1967 и digit, нелёгкими трудами которых у вас появилась такая возможность.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 12:32  

цитата algy

сколько времени будут расходиться амбер и крыса, и сколько на это уйдет у редкой книги серии
Вопрос, скорее всего, в правах — вот кончились они, и все, а покупать по новой....


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 12:34  

цитата k2007

Вы уверены, что разошлись бы 2000?

моментально — нет, не уверен.
быстрее амбера — наверняка.
если говорить именно о читателях, кого серия не интересует.
это ведь только

цитата vadya77

Тираж Хроник в ШФ около 50 тысяч
а сколько в других изданиях?
сколько хроник амбера разных издательств лежит в книжных магазинах?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 12:35  

цитата algy

некоторые книги, которые моментально разошлись бы после выхода.

Вы про золотое время?
Даром не надо. Только для упёртых коллекционеров. Их сотня то наберётся?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 12:41  

цитата ilya_cf

Их сотня то наберётся?

если смотреть реально, то сотня наберется только в этой теме- по цене рублей 300, зная, сколько эта книга стоит, скажем на алибе- то даже не одна сотня (и домой, и на "пригодится")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 12:44  

цитата algy

по цене рублей 300, зная, сколько эта книга стоит, скажем на алибе- то даже не одна сотня

Думаю около 500 руб.

Ок. С перекупщиками 200 чел.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 12:45  
arnoldsco так я и не призываю, мне уже ни к чему, серию закрыл
просто удивился выбору издательства и тому, как на меня обрушились за "кощунство":-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 13:10  

цитата algy

если смотреть реально, то сотня  наберется только в этой теме- по цене рублей 300, зная, сколько эта книга стоит, скажем на алибе- то даже не одна сотня (и домой, и на "пригодится")
"Не пригодилась" ©
"Золотой век" Головачева — абсолютно обычная бессмысленная и бессвязная антология фантастики, которых в количестве выпускали в конце 89-ых — 90-ые годы, с литературной точки зрения ценность её минимальна, все рассказы можно прочитать в других книгах (это вам не сборник Брауна), или в Сети

огромные тысячи она стоит только из-за коллекционеров, перепродающих её друг-другу
и представьте как мгновенно рухнет цена "Золотого века" если её издадут хотя-бы 3000 тиражом? :-D
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 13:17  
С учетом прав и цены на доллар надо учесть что переиздание этих книг будет стоить в два раза дороже не же ли раньше , соответственно если книги издадут по цене примерно в районе 600 — 800 рублей тиражом 2000 , я думаю книги так на складе и останутся и прекрасно понимаю издательства которые не хотят переиздавать изданное ранее по более дорогой цене . За такие деньги лучше издать то что раньше не издавалось .


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 14:07  

цитата algy

я говорю конкретно о серии шф.
вы знакомы с кем-то из коллекционеров серии, кто ищет и никак не может найти эти книги?
как бы не золотое время


Что за глупость...Посмотрите их тиражи в ШФ и прекратите её нести.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 14:17  
Liqvid может вы изречете что-то гениальное? а может, заодно, и вежливое?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 15:24  

цитата algy

просто удивился выбору издательства и тому, как на меня обрушились за "кощунство"

Вы странные вещи просто описываете. Есть лонгселлеры, например, "Хроники Амбера". Новый доп. тираж делается исключительно после того, как старый заканчивается. Чётко видно, что эти книги прекрасно продаются из года в год, при этом все договоры на руках, все затраты закрыты. Главное при этом — книги продаются.

Любой другой томик ШФ:
— требует затрат на заключение новых договоров (старые истекли давно)
— не гарантирует никаких продаж

Как следствие получается, что смысла возится с ними попросту нет. То же "Золотое время" — вы видимо не помните, а я вот помню отлично, как оно лежало у меня в городе в каждом книжном никому не нужное. Редкой эта книга стала существенно позднее. Так вот, переиздаём её, и получаем то же самое — книга ложится в продаже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 15:28  
Да, лонгселлеры это странные такие зверушки.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 15:45  

цитата Dark Andrew

вы видимо не помните, а я вот помню отлично, как оно лежало у меня в городе в каждом книжном никому не нужное. Редкой эта книга стала существенно позднее

я все это прекрасно и помню, и понимаю...видимо, я просто плохо объяснил, что имею ввиду.
я не спорю, что амбер-замечателен, и что он-лонгселлер
я просто не уверен, что сейчас, когда, по вашим же словам, золотое время стала редкостью, ее доптираж останется лежать на полках...
да и золотое время я привел только для примера-если у эксмо остались права на Гаррисона и желязны, возможно остались и еще на какого-то автора, чья книга в шф-дефицит.
к примеру, как я понимаю, у эксмо есть права на Нортон-ее книги в шф гораздо ценнее, нет?

сразу оговорюсь: ценнее я имею ввиду денежный эквивалент и "продаваемость", а не художественную ценность...
а то вообще прибьют:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 16:09  

цитата algy

а то вообще прибьют
Только не я — очень люблю книги старушки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 16:35  

цитата algy

я просто не уверен, что сейчас, когда, по вашим же словам, золотое время стала редкостью, ее доптираж останется лежать на полках

А я уверен. Ситуация ухудшилась. Количество потенциальных покупателей упало по сравнению с 2005 годом. С чего бы вдруг она стала продаваться сейчас?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 16:37  

цитата algy

к примеру, как я понимаю, у эксмо есть  права на Нортон-ее книги в шф гораздо ценнее, нет?

Я не понимаю вопрос. Что такое "ценнее"? Новые книги в ШФ никто издавать не станет — серия закрыта. Старые переиздавать параллельно с ОО, у которых тиражи тоже мягко говоря не высокие? А зачем? Кто будет из торговцев брать допечатку старой книги, которая не является лонгселлером?


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 17:27  

цитата arnoldsco

Видел на Олимпийском двухтомники "Хроники Амбера" и "Крыса из нержавеющей стали". По словам продавцов — свежая допечатка

Хочу только заметить, что эта допечатка появилась в интернет-магазинах где-то с полмесяца назад, я ещё хотел купить себе, «Хроники», но раздумал. Тоже было видно по цене, что это именно свежая допечатка. Такое впечатление, что она вышла как раз в тот же срок, что и новое издание «Хроник» в серии «под Мартина».
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 17:46  
Я думаю, что кончаются права, вот издательство и выжимает все возможное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 17:47  
arnoldsco
Права? На лонгселлер? Это примерно как сказать, что очередное издание Толкина у АСТ связано с окончанием действия прав. "Эксмо" никогда не отдаст "Амбер", а просто будет продлять и продлять права.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 17:52  
Всё бывает. Лучшие условия, лучшие предложения. Совместные издания и т.п.
Страницы: 123...134135136137138...160161162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх