Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 11:19  

цитата lammik

Не надо автоматически, человек должен проверять в любом случае.

Не надо ручной проверки, она субъективна по умолчанию. Что для одного спойлео, для другого не спойлер.

цитата Green_Bear

Jozef Nerino вы недооцениваете упертость и пакостность отдельных людей. Чтобы отомстить за инакомыслие, они будут нажимать именно на "спойлер", чтобы скрыть неугодный им отзыв

Сколько таких будет? Больше десяти? Значит, сделать так, чтобы спойлер скрывался от 20+ нажатий кнопочки.
Или можно к количеству просмотров привязать.
Ценз по разным параметрам, опять же, никто не отменял — по развитию в классе, количеству собственных отзывов, количеству плюсов к собственным отзывам...)
Система не идеальна, но уж точно проще, чем ручная проверка)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 12:49  
Послушайте, любое действие субъективно. На форуме мне приходится разгребать тонны жалоб по призыву модераторов на сообщения, в которых принципиально нет ничего криминального. То же самое будет и со спойлерами.
Зачастую спойлеры появляются в произведениях слабо оцененных. Поэтому 5-10 жалоб не всегда получится собрать. Это нерационально.
Только жалобы по типу вызова модераторов. А для этого нужно трясти программистов. Хотя программистов в любом случае трясти


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 13:11  

цитата pkkp

То же самое будет и со спойлерами.

Со спойлерами будет, на мой взгляд, еще хуже дело обстоять.
У нас как плюсовали/минусовали за схожесть во мнениях, так и продолжают...
Так уже и на аннотации скоро начнут "кнопки" просить, в них иногда больше спойлеров, чем в отзывах.
А идеальный отзыв будет выглядеть примерно так:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 13:47  
intuicia возможно все, но пока не попробуешь — не узнаешь


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 13:55  
Чего на самом деле не хватает, причём "уже вчера", так это глобальной настройки, отменяющей действие тега spoiler.

Чтобы в профиле можно было включить (по умолчанию пусть будет выключен, ладно уж) чек-бокс "отображать все спойлеры раскрытыми".
И чтобы открыв любую страницу форума, отзывов, авторских колонок и пр., не приходилось по 10-15 раз клацать по этим замазанным прямоугольникам. Очень раздаржает. А некоторые умудряются ещё и вложенных спойлеротегов нагородить...
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 18:56  
Так вроде есть же куратор отзывов, которому можно написать, если явные спойлеры не прикрыты.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 19:05  

цитата pkkp

На форуме мне приходится разгребать тонны жалоб по призыву модераторов на сообщения, в которых принципиально нет ничего криминального. То же самое будет и со спойлерами.

цитата Ro Man

Так вроде есть же куратор отзывов, которому можно написать, если явные спойлеры не прикрыты.

Напрашивается логичный вывод. Жалоб от обиженых отзывописантов ожидается больше, чем сегодня пишем мы — те, кому испортили удовольствие от чтения раскрытием сюжета.
Поднажмём!
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 23:38  

цитата Zlogorek

И чтобы открыв любую страницу форума, отзывов, авторских колонок и пр., не приходилось по 10-15 раз клацать по этим замазанным прямоугольникам. Очень раздаржает.
ctrl+a нажмите
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 06:06  

цитата heleknar

ctrl+a нажмите

Режим выделения не самый комфортный для чтения текста. Вообще некомфортный, я бы даже сказал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 09:37  

цитата Jozef Nerino

Сколько таких будет? Больше десяти? Значит, сделать так, чтобы спойлер скрывался от 20+ нажатий кнопочки.

А не многовато ли людей,разочаровавшихся? Захотевших перед тем,как прочитать произведение,ознакомиться
с отзывом и нарвавшихся на спойлер.Допустим с таким жанром,как детектив,одна фраза-"убийца полицейский"-и
все,читать нет смысла(ну это просто пример,фраза из анекдота).
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 11:05  

цитата ruizAw

Можно ли в default.css вот это:

body, table, td, textarea, blockquote {
    font: 8pt Verdana, Arial;
}

заменить на вот это:

body, table, td, textarea, blockquote {
    font: medium Verdana, Arial;
}

а то глаза вылезают :(


вы бы потестели перед тем как предлагать такую ересь =(
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 11:35  
А можно на странице вызова модератора прикрутить после окошка для комментария текст регламента? Это, вроде, особой сложности составить не должно, а вот будет намного удобней копипастить нарушенные пункты, не жонглируя закладками.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 11:55  
Как говорится, я не стукач, но форму рапорта знаю.
Просьба обратить внимание на чемпиона месяца. Там единицы выставляются ковровыми бомбардировками.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 20:35  

цитата andrew_b

Просьба обратить внимание на чемпиона месяца. Там единицы выставляются ковровыми бомбардировками.

Интересно, а этот человек читал все эти книги? Или не читал, но осуждает? (с) :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 15:00  
А что, классификация доступна не для всех жанров?

Вот я проголосовал за комикс "Сектор 7". Почему я не могу сразу же его проклассифицировать?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 15:19  

цитата JimR

А что, классификация доступна не для всех жанров?

Да. Нельзя, к примеру, классифицировать сборники или статьи. Для комиксов тоже классификация отключена, оказывается.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 15:20  

цитата say2014

Интересно, а этот человек читал все эти книги?


Я, наверное, за всю жизнь не прочитал столько, сколько он оценил :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 16:37  
Простите за глупый вопрос, но только я не понимаю, о чем говорят? Кто сколько оценил, какие единицы?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 16:46  

цитата andrew_b

чемпиона месяца.


А зачем этот чемпионат вообще нужен?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 16:48  

сообщение модератора

Коллеги! Ещё раз обращаю ваше внимание, что эта тема — для того, чтобы задавать вопросы и высказывать пожелания администрации сайта, а не для того, чтобы флудить и обсуждать между собой те или иные ситуации на форуме и сайте. Флуд и оффтоп заканчиваем. За продолжение будут преды.
–––
a million bright ambassadors of morning
Страницы: 123...570571572573574...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх