Право на минусы и плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Право на минусы и плюсы

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 16:41  

цитата Gelena

А текущие изменения баллов в отзывах можно посмотреть по ссылке "слежение за баллами".


Добрый день. Подскажите, данной ссылки теперь нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 17:51  

цитата kven irden

Подскажите, данной ссылки теперь нет?

В вашем профиле щелкаете на цифру с количеством баллов и вуаля.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 00:30  

цитата Календула

В вашем профиле щелкаете на цифру с количеством баллов и вуаля.


О, точно, спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 00:42  

цитата mr_logika

Не хотелось возвращаться к этой теме, но наткнулся на нечто заслуживающее внимания, пожалуй, в большей степени, чем мои предыдущие примеры.
Святослав Логинов "Самомнение"
Написано 15 марта 2006 г.
Святослав Логинов "О вечности"
Написано минутой раньше.


Извиняюсь, а в чем проблема я не понял. Я, например, отзывы в окне ФЛ редко пишу. Обычно делаю это в оффлайне — так, хотя бы, грамматику проверить можно. А потом копипастю на ФЛ. Человек написал два отзыва, а потом оба выставил, вот между ними и минута.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 03:30  

цитата _Y_

Извиняюсь, а в чем проблема я не понял

В первом отзыве аннотация = сам рассказ, мегаспойлер. (Он короткий, в одну строку).
Во 2-м -- тоже так было, пока админы не заменили.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 10:11  

цитата glupec

В первом отзыве аннотация = сам рассказ, мегаспойлер. (Он короткий, в одну строку).
Во 2-м -- тоже так было, пока админы не заменили.

А-а-а! Понятно! В таком случае, я совершенно согласен. Бала бы у меня власть, ввел бы правило нещадно бить за любой, не скрытый тэгами, намек на раскрытие сюжета. По принципу — лучше закрыть больше, чем меньше.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 15:30  
1.

цитата mr_logika

Святослав Логинов "Самомнение"
Написано 15 марта 2006 г.
Святослав Логинов "О вечности"
Написано минутой раньше.

Мне казалось, что здесь не будет вопросов, но почему-то зашёл разговор о спойлерах и аннотации. При чём тут они?

цитата _Y_

Человек написал два отзыва, а потом оба выставил, вот между ними и минута.

То есть, это нормально, когда два отзыва, написанные на разные произведения, совпадают до последней точки? Изготовление отзывов методом холодной штамповки. И этот случай не единственный. Щёлкнул пальцами — получил 10 баллов.

2.  

цитата _Y_

Я, например, отзывы в окне ФЛ редко пишу. Обычно делаю это в оффлайне — так, хотя бы, грамматику проверить можно.

Грамматика прекрасно проверяется в окне ФЛ, все явные ошибки подчёркиваются красной волнистой линией. А при использовании черновика ошибок вообще не будет, если язык в школе учил.
–––
Ариана, ты пропала? Или с воза ты упала, на обочине сидишь и с тоскою в даль глядишь?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 16:46  

сообщение модератора

mr_logika Давайте не будем обсуждать чужие отзывы в негативном ключе в данной теме, да и вообще нигде не стоит этого делать.



Вы приводите примеры отзывов десятилетней давности, где еще царили разброд и шатание. На сайте есть правило: вы видите некачественный отзыв — ставите минус. Все. А вот агитировать за то, что этот отзыв плох — не стоит.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 21:12  
pkkp там смысл не в том, плох или хорош отзыв. А в том, что на два разных произведения отзыв один и тот же (два отзыва совпадают один в один)

mr_logika но вот об этом лучше писать куратору отзывов в личку
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 22:51  

цитата mr_logika

Грамматика прекрасно проверяется в окне ФЛ, все явные ошибки подчёркиваются красной волнистой линией

Ух ты! Как вам удалось этого добиться? У меня вот в этом окне, прямо сейчас, подчеркивается крассссным толллько слово mr_logika. Подскажите, какие настройки надо ставить, чтобы проверялся весь текст, а не только разница между латинскими и кириллическими буквами?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 23:26  
k2007 2006-ой год. Творилось все, что угодно. Когда ввели плюсы-минусы, частично эти авгиевы конюшни были вычистины. Сейчас, наверное, на вопрос об удалении подобных отзывов лучше сможет ответить Gelena. Лично я не вижу поводов для удаления, хотя ситуация не самая красивая


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 09:48  
pkkp да, наследие прошлого.

цитата pkkp

Сейчас, наверное, на вопрос об удалении подобных отзывов лучше сможет ответить Gelena.


придерживаюсь такого же мнения
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 22:07  

цитата pkkp

Вы приводите примеры отзывов десятилетней давности, где еще царили разброд и шатание

цитата pkkp

частично эти авгиевы конюшни были вычистины

цитата k2007

pkkp да, наследие прошлого.

Алан Мур "V — значит Vендетта"
Алан Мур "V — значит Vендетта"
Один отзыв на цикл, другой на одну из его частей. Время между отзывами 29 секунд. Очевидный прогресс — 10 лет назад отзывы были короче некуда, теперь вполне приличного объёма, а промежуток времени между ними сократился более, чем вдвое.
–––
Ариана, ты пропала? Или с воза ты упала, на обочине сидишь и с тоскою в даль глядишь?


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 23:50  
Как по мне, дублирование отзывов — вполне себе законный повод их заминусовать. Невзирая на объем и даже на качество.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 00:36  

цитата mr_logika

Один отзыв на цикл, другой на одну из его частей.


Честно говоря, не уверен, что дублирование отзыва по схеме произведение-цикл плохо всегда. По-моему, если мы рассматриваем отзыв как попытку помочь человеку, решающему читать ли то или иное произведение, то не важно одинаков ли текст. Важно что он доносит до читателя. Если один и тот же текст дает читающему желаемое — помогает сделать выбор, то что плохого в таком копировании? Ведь помощь получает и тот, кто интересуется циклом, и тот, кто интересуется частью.

Другое дело, если рассматривать отзывы как способ самовыражения и, тем более, способ накрутки статуса (Зачем статус может быть нужен я до сих пор не понял, разве что собственное эго чесать?). Тогда конечно — самовыражаться лучше бы оригинально.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 05:27  

цитата _Y_

Честно говоря, не уверен, что дублирование отзыва по схеме произведение-цикл плохо всегда. По-моему, если мы рассматриваем отзыв как попытку помочь человеку, решающему читать ли то или иное произведение, то не важно одинаков ли текст


Не понимаю смысла дублировать на странице отдельного произведения отзыв, который расчитан на всеь цикл целиком.

Например: Михаил Горожанин написал отзыв на цикл Дмитрия Руса "Играть чтобы жить": https://fantlab.ru/work467776#response319...
Причём писал он его на весь цикл сразу.

Зачем через четыре минуты после этого надо было размещать этот же отзыв на страничке к первому роману цикла "Срыв"? https://fantlab.ru/work467777#response319...

Ответ один — только накрутки себе баллов.

Прошу Gelena ообратить внимание на этот случай.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 05:36  
Еще раз — последний — обсуждение чужих отзывов в негативном ключе запрещено, как и призывы к минусованию. Продолжите в том же духе — я буду вынуждена обратиться к модераторам. Есть претензии к отзывам — пишите мне в личку.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 14:40  

цитата Gelena

обсуждение чужих отзывов в негативном ключе запрещено, как и призывы к минусованию.

Честно говоря, так и не увидел, где тут обсуждение. Есть призыв бороться с мошенниками, которые накручивают себе баллы, дублируя отзывы к произведениям, иногда даже разным.
Если это нормально, то можно придумать хороший абстрактный отзыв и накручивать себе баллы.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 13:59  

цитата _Y_

Честно говоря, не уверен, что дублирование отзыва по схеме произведение-цикл плохо всегда.

Не соглашусь. Сугубое ИМХО, но по мне, ценность системы отзывов — именно в их уникальности, плохи они или хороши, а копипаста эту идею гробит. Ну, справедливости ради, для ФЛ это не носит характер какого-то массового явления.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 08:42  
Извините, если не сюда, но может быть стоит убрать "анонимность" выставления "плюсов " и "минусов" в форумных сообщениях? Более ответственно бы люди подходили бы к этому делу. А то некоторые ставят те же минусы зачастую из личной неприязни на совершенно обыкновенные посты.
–––
Make love, not war
Страницы: 123...1920212223...959697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

 
  Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх