Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Пора уже перестать называть руки "левая" и "правая". Они должны сами как-то определиться со своей ориентацией!

-Когда у меня есть настроение — я готовлю. Когда у меня нет настроения — я ем.

Такой важный, что не скажешь о нем: спит. Хочется сказать: занят сном.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

Греф: "И не нужны нам математические школы
- Герман Оскарович, почему Вы считаете что математические школы не нужны?
- Я считаю что никакие не нужны, просто надо же с чего-то начинать.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
«Ну что ж» — сказал апостол Пётр
Теперь заполни этот бланк
И на райпошлины оплату
В
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Жан Бодрийяр проснулся не в духе -
Снилась опять какая-то дичь:
Имитация жизни, подражание дружбе,
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Сколько людей мы встречаем за годы? Наверное, тысячи. Скольких мы помним? Наверное, сотни. Со сколькими общаемся? Наверное, с несколькими десятками. Прошлые знакомства со временем забываются, и лишь иногда, откуда ни возьмись, появляется....
                                                                                                 "Весточка из Прошлого"
Вместо эпиграфа старый анекдот.
       "Едет в трамвае еврей и, смотрит по сторонам. Так, этого я знаю, того знаю, а вот этого не знаю. Едет сам себе такой довольный, букет цветов держит. Кто же он такой? Буду рассуждать логически. В нашем городе                  евреи могут работать или в торговле или в театре. В торговле работаю я, но его не знаю. Значит он работает в театре.
       Куда же он едет? На репетицию поздно, на спектакль рано. Наверняка едет к любовнице. К кому же он едет?
       В городе три сто́ящие любовницы: Сара, Фира и моя жена. Любовников Сары знаю. К Фире еду я. Значит он едет к моей жене. У моей жены три любовника: её начальник, мой начальник и Саша.
       Подходит и говорит:
       — Здравствуй Саша!
       — Откуда Вы меня знаете?
       — Ха. Я тебя вычислил."
Мой отец, как и многие, зарегистрирован на сайте одноклассники.ру. Посещает он его достаточно редко, но всё же периодически общается через него со старыми друзьями и знакомыми. И вот, пару месяцев назад вдруг получает коротенькое сообщение.
"Привет. Я Тахир. Интересно, помнишь ли ты меня? Я помню тебя и даже твоих родителей, М.Е. и Ф.А."
Может быть, отец это сообщение и проигнорировал бы, но тут явно человек знает его и семью. Очевидно, надо как-то культурно ответить, но ведь никакого Тахира он знать не знает. Одновременно интуициая подсказывает, "ты однозначно должен его знать, просто забыл. Следует покопаться и вспомнить былое."
Память услужливо пробегает через последнюю четверть века с гаком. Эти годы прошли в США. Было много встреч, много знакомств. Работа, интервью, отпуска, хобби. Встречал ирландецев, китайцев, венгров, поляков, индусов, но вот ни с какими этническими представителями из Средней Азии пересекаться не приходилось. А если и приходилось мельком, то точно ни с кем ФИО родителей не обсуждались. В Америке вообще принято почти ко всем обращаться по имени, а о таких мелочах, как отчество, большинство эмигрантов забывают очень быстро. Надо вспоминать кого-то из более раннего времени.
Посмотрел на профиль автора загадочного послания. На фотке весьма пожилой мужчина, лет под 70. Нет, ни на кого из знакомых совсем не похож. Проживает в Казахстане, в небольшом городке недалеко от Алма-Аты. Глюк какой-то, да и в городе этом никогда не бывал, даже проездом. И всё же, кто он такой, этот Тахир?
Так что же у нас было до США? А, ну почти 20 лет работы в НИИ. Это срок, и не малый. Конференции, съезды, лаборатории, институты, заводы. За эти годы, где только в коммандировках не побывал, от Кемерова до Фрунзе, от Архангельска до Саратова. Встречал множество людей, узбеков, таджиков, туркмен, киргизов в том числе. Может какой-то Тахир и затесался, но, без сомнения, никогда ФИО родителей никому не оглашал. Нет, снова не то.
Память продолжает отматывать ленту назад. До работы была армия. Два с лишним года отслужил в должности танкового комвзвода, в звании лейтенант. Господи, так ведь это самое начало 1970-х, более 45 лет назад. Может, вo взводе или роте был какой-то Тахир? Вообще говоря, в танковых войсках узбеков, казахов, и других представителей братских народов Средней Азии хватало.
Фотографии армейские сохранились, всех сослуживцев припомнил. Солдаты и сержанты из своего взвода и роты. Первый призыв, второй, третий, четвёртый. Офицеры из своей роты, батальона, и даже полка. Но нет там ни одного Тахира — ни среди солдат и сержантов, ни среди офицеров. Просто мистика какая-то.
Вспоминаем дальше. До армии был институт МИСИС. "Эх, шестидесятые — гордые, пузатые." В вузе народ со всей страны учился, всех национальностей, от литовцев до адыгов, от шорийцев до таджиков. А сколько там знакомых и друзей было, и по потоку, и по группе, и по военной кафедре, и по туризму, и по дружине, и по комсомолу, и стройотряду, и даже просто по общежитию. Достал все альбомы, пересмотрел. Нет никакого Тахира.
Написал нескольким институтским друзьям. Никто о Тахире и слыхом не слыхивал, видом не видывал. Не было такого студента в институте. И главное, откуда же о семье то знает?
А что до института то было? Школа естественно. Типичный Беларуский областной центр, средняя школа, самый что ни на есть обычный класс. Там точно никакого Тахира не было, тут и вспоминать нечего. Ах да, ведь до той школы была другая, в затерянном в Каракалпакских песках городе Нукусе. Пятидесятые, ох как давно это было.
С трудом отыскал детские фотки. Первый класс... второй... пятый.... Октябрёнок, пионер, линейка, учителя, вожатые. Летний лагерь, секции по настольному тенису и шахматам, клуб "Умелые Руки". Ребята из класса, соседские мальчишки. Это уже ближе. Вот Юсуф, Бахтияр, Акрон, Умит, Омар, Атабай, Карим. И... ни одного Тахира.
Да что же это такое? Ну как он может знать ФИО родителей? Вот вы знаете ФИО всех родителей своих друзей и знакомых? А тут человек однозначно знает и помнит через множество лет. Значит близкий знакомый, слышал ФИО часто, раз уж запомнил. Кто же он, этот загадочный Тахир? Хоть телефонную книгу тех лет находи...
Стоп... Стоп... Стоп. И из далёкого детства наконец всплыло...
В 50-х и 60-х телефон в квартире или доме был роскошью и экзотикой. Даже в Москве, Ленинграде, Киеве, или Минске телефон был далеко не у всех, а про далёкий маленький Нукус и говорить нечего. Тем не менее, в доме моих дедушки и бабушки телефон был, правда не совсем обычный.
У деда был хороший знакомый, что жил через квартал. Тот работал в горкоме и ему по статусу домашний телефон полагался. Дед как-то с ним договорился, и ему провели параллельную линию. То бишь, две семьи делили один телефонный номер. Звонков было немного, и всё же регулярно бывало, что поднимая трубку (а мальчишки это делали часто — ведь интересно), принимали чужой звонок. Тогда отец или тот самый Тахир, сын дедовского знакомца, бежали через квартал и приносили сообщения, типа "Здравствуйте, Вам звонил Коблан Рустамович, просит срочно перезвонить".
И отец отписался:
"Привет, Тахир. Конечно я тебя помню. И твоих родителей, Фатиму Бердаховну и Каршыга Османовича."
Ответ пришёл быстро:
"Как же ты вспомнил? Ведь прошло почти 60 лет."
"Очень просто. Я тебя вычислил."

От себя добавлю — горжусь своей Альма Матер! И музыканты выпускались, и поэты, и вот такие логики 8-):cool!: А уж какую сталь варим, вах!;-)
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
и ещё из сообщества Вижу рифмы:

Если болью крутит спазма
И стреляет у виска,
От царящего маразма
Стала вдруг юдоль горька,
Если жизнь однообразна,
Словно в фильме "День сурка",
Сдайтесь голосу соблазна:
"Просто
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
От двух людей не примешь мер,
И хоть молись, хоть крой всех матом,
В начале жизни — акушер,
В конце -
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Студенческий строительный отряд имел приставку «интер-», в его составе, кроме советских студентов, были немцы, вьетнамцы и один голландец. Голландец родился немцем, но числился членом коммунистической партии Нидерландов и считался голландцем для разнообразия. Жили в пустующей летом школе. Кто где, а мы в кабинете черчения и графики.
Кисти, краски, кактус на подоконнике. Немецко-голландский коммунист. Именно из-за него на третий же день кактус был выкрашен в цвета Вильгельма Оранского. Наш флаг видели? А там красная полоса сверху.
И это все увидела молодая учительница рисования, обеспокоенная созданием студенческого общежития в подотчетном помещении. Не знаю, что она подумала о растении, но приняв позу командующего парадом, изрекла:
- Немедленно отмыть.
На нее смотрели все. Вьетнамцы – широко открытыми глазами, немцы с прицельным прищуром, русские — с азиатской хитринкой. Трудно отказать красивой девушке, но вы когда-нибудь мыли кактус? Там же иголки.
Мы тоже не мыли. Мы его в зеленый покрасили.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Альфред Нобель считается первым изобретателем динамита только по той простой причине, что предыдущих не удалось опознать.

Скотник Пафнутьич и рад бы хоть разок испытать когнитивный диссонанс, но начальная школа-четырёхлетка не позволяла ему этого сделать, поэтому он так и продолжал по старинке просто охреневать...

Генерал увидел, как солдат начищает сапоги красным кремом:
— Почему чистишь сапоги красным кремом?
— Вас это не касается, товарищ генерал!
— Как ты разговариваешь? Отвечай, как следует!
— Товарищ генерал, чёрного крема нигде нет, только красный остался...
— А меня это не касается!
— А я вам сразу это и сказал!

Школа. Тема урока: "Мифы древней Греции". Учитель (мужик):
- Сегодня разбираем Одиссею.
Вовочка:
- Это че за хрень еще?
Учитель:
- Вовочка, это не хрень, а яркий пример мужского мастерства придумать такую крутую сказку, чтобы жена поверила и с трепетом приняла всю великую значимость его отсутствия в последние 15 лет!

— Какую самую необычную татуировку вы сделали своим клиентам?
— Один мужчина попросил ему внизу живота набить рецепт борща.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
- Еще раз, сука, назовешь меня интеллигентным человеком, и до конца жизни будешь ссать кровью! Хорошо понятно, гнида?
- Петр Александро... Алексеевич, что вы говорите, вы же профессор?..
- Это я здесь, тварь, профессор, в этих гнилых стенах, а вот сейчас я возьму тебя за шкирку, мы покинем аудиторию, выйдем на свежий воздух и опля — я уже не на работе, а ты не мой студент, а всего лишь говноед на тонких ножках. И ничто, придурок, не помешает мне вырвать тебе кадык и засунуть в твою тощую задницу!
Профессор презрительно сплюнул, вернул лицо в нормальное состояние и посмотрел на студента. Студент Архипкин стучал зубами и молчал.
Профессор вздохнул:
- Видит Бог — я сделал всё, что мог. Либо вы мне сейчас расскажете, что такое когнитивный диссонанс, либо я не смогу вам поставить даже тройку. Думайте, Архипкин, думайте... Соотносите увиденное и пережитое с моим вопросом.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
Jylia, навеяло — читал, что Лев Гумилев реально обижался, если его называли интеллигентным человеком.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Абитуриент поступает на ветеринарное отделение., отвечает все на отлично. Экзаменатор спрашивает:
- Скажите, а у вас какое-нибудь высшее образование уже есть?
- Два. Фольклорист и генетик.
- А зачем вам еще и ветеринарное?
Абитуриент со вздохом лезет в карман выпускает на стол стайку маленьких избушек на курьих ножках:
- Вы понимаете, они уже третий день ничего не едят...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
* * *
Если отправить оборотня на луну, то он будет тупо целый день выть и орать на всё вокруг. Собственно, прямо как мой кот.

* * *
Ни когда и не у кого не проси орфографический словарь. Сами предложут и сами всё додут.

* * *
Интересная закономерность: у 86% пиратов одного глаза нет со стороны плеча, на котором сидит попугай.

* * *
Если ваш сын-первоклассник думает, что 1+3=13, то возможно он написан на ДжаваСкрипте.

* * *
Компьютерные игры действительно очень влияют на психику. В детстве я переиграл в Варкрафт и теперь мне всё время нужно больше золота.

* * *
Интернет-таки очень похож на реальную жизнь. Сходил к голым девочкам и поймал два вируса.

* * *
Женщине плевать, сколько у тебя там сантиметров. Во время секса она стонет из-за того, что наконец-то сняла лифчик и каблуки.

* * *
С женщиной просто только в одном случае — если это не ваша женщина.
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
Феминизм — до первого достойного мужчины.
Коммунизм — до первого личного капитала. ..
Атеизм — до первой тряски в полёте

Ни стыда, ни совести... Ничего лишнего...

Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.

Желание, на которое не хватает денег, называется мечтой.

Зрелый возраст — это когда не знаешь от кого раньше ждать неприятностей: от детей или от родителей.

Коротко о себе...... На любителя.

Если человек талантлив, то он талантлив во всем.... С идиотами такая же ситуация.

Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.

Старость — это когда нагибаешься для того, чтобы завязать шнурки на ботинках и задумываешься: что бы еще тут внизу сделать.

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.

Вот бывает посмотришь на человека и не знаешь, куда его послать... Судя по виду — он уже везде был!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Атеизм — до первой тряски в полёте
Разные случаи бывают...
Обнаружил, что сейчас почему-то принято аплодировать пилотам во время взлёта и посадки. Чего им хлопать-то — мы ж не в цирке? В автобусе же никто не хлопает! Меня раздражает.
Поэтому, во время взлёта стал разбавлять атмосферу неуместного веселья словами "Ну что, смертнички? Поехали!"
---

цитата antel

Подрабатываю в отделе ванных принадлежностей. Пришел мужик сегодня, суровый такой, накачанный, видно — спортсмен. Просит помочь выбрать аксессуары для душевой бойцовского клуба. Ну, выбрали все, все хорошо, остались коврики для ванной... Краем глаза замечаю, что он посматривает на огромный коврик с котятами... Ради смеха предлагаю ему этих котяток.
— Ой, девушка, ну вы что, мужики не поймут же!
Напоминаю: мужик 210 см ростом, не меньше. Бородатый такой. Спустя еще 20 минут он с грустной мордахой уходит без ковра.
Я, изрядно отсмеявшись, ухожу в другой ряд к клиентам. Тут замечаю краем глаза, что кто-то крадется и прячется явно от меня. Выворачиваю за угол, а там эта гора мышц со счастливой улыбкой и охапкой ковриков с котятами убегает в сторону касc. Долго я пыталась объяснить начальству, почему у меня слезы от смеха.
Взяли в экспедицию аспиранта. Первый выезд — всему учить надо. Сидим вечером в лагере, материал разбираем: кто растения в гербарий закладывает, кто зарисовки из полевого дневника делает, кто инструмент чистит, кто по карте маршрут прикидывает. Аспирант тренируется накалывать насекомых в коллекцию. Берёт булавку, трупик насекомого, аккуратно его прокалывает и помещает в коробочку по всем канонам. И вдруг спрашивает: "Почему жуков надо колоть в одну часть тела, клопов в другую, а шмелей в третью? Почему нельзя иначе?" Общая пауза. Действительно, почему? Не объяснять же полчаса, что так принято исторически, нужно соответствовать предписаниям патриархов и т.п. Наконец, подходящий ответ был сформулирован: "Почему нельзя? Потому, что пацаны в Академии наук, которым ты это дело покажешь, могут не так понять."
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Обнаружил, что сейчас почему-то принято аплодировать пилотам во время взлёта и посадки. Чего им хлопать-то — мы ж не в цирке? В автобусе же никто не хлопает! Меня раздражает.

Меня тоже. Сто лет не летала самолетами, знать не знала про сие новомодное увлечение и вот, обычная штатная посадка, а салон разражается аплодисментами, переходящими в овацию. Я сижу и тоже хлопаю. Глазами. Не понимаю, нафига это, тем более, что пилоты-то все равно не слышат.
И, чтобы не оффтопить:

цитата

Заболел у меня кот. Простыл. Лежит, лапки сложил, глазки закатил, хвост расстелил — "простите, если что было не так". Жена в трауре висит на телефоне, обзванивая всех и вся в поисках спасения кота. Наконец приносят какие-то таблетки. Размером с 5 коп. Начали пихать таблетки ему в пасть — дулю. Кот, хоть и присмерти, мордой вертел, плевался и орал как паровозная сирена. Я предложил засунуть это лекарство коту с другой стороны, а добрая бабушка — мокнуть таблетку в валерьянку. Сбегала за пузырем, произвела все манипуляции и поднесла коту.
Кот — воспрял. Вскочил. И "заточил" пилюлю за милую душу. Т. к. он "болел" с утра и с утра же ничего не ел, его развезло сразу. Кот, забыв, что он больной, стал мило всем улыбаться, гулять по квартире и напевать себе под нос пошлые песенки. Все успокоились. Зря. Через час наступило похмелье. Мой кот, моментально связав причину и следствие, ложится на бочок, складывает лапки и, закатив глазки, начинает "умирать". Сердобольная бабуля наливает ему по второй...
К концу дня в дым пьяный кот пришел в совершенно скотское состояние — орал, не переставая, матерные пестни и выл так, что у соседей кровь стыла в жилах. Закончилось тем, что, объявив себя мустангом, кот начал скакать по квартире, "впечатался" мордой в дверной косяк, идиотски ухмыльнулся и вырубился.
Утром, до конца не протрезвевший кот, решил провернуть "вентиль" с лапками еще раз. Теперь уже на балконе. Привычно расстелился. А мы его ОП — забыли и закрыли на три дня, уехав на дачу.
Через три дня, когда мы открыли балкон, нашли кота, кротко сидящего рядом с засушенной и почти съеденной морковкой, совершенно трезвого и очень несчастного.
А валерьянку прячем.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх